Ne
Ne_Alisa

Чем добрее душа-тем сложнее судьба?

Ответы · страница 4
Светлана Филюкова

Бывает, но не всегда., чаще семья держится на добром сердце, а сложности от незнания -как поступить кажется -надо жёстко, а ответ--мягче надо.

Романа

Чем сложнее судьба, тем добрее душа. Люди, много пережившие, лучше понимают и принимают других. Но не всегда. Трудности могут и озлобить.

Natanata

Да,потому что душа все через себя пропускает и принимает всех,убогих жалеет,несчастным помогает.а без доброй души этого не заметишь..

Валентина Фаянова

Да. Делать добро трудно. Люди привыкают и в ответ на хорошее доброе отношение к ним начинают злорадствовать и требовать еще большего.

Татьяна Семилетова

Пожалуй, да. Добрый человек не умеет "ходить по трупам" и не может запретить другим пользоваться ( часто - ему же во вред) его добротой.

Михаил Чуйков

Доброта помогает нам жить,а вот осложняет жизнь как раз тругие противоположные чувства....разберитесь,что Вам то нужно от этой жизни

Равусон Наталья

Скорее наоборот, чем сложнее судьба, тем добрее душа... Встречались оюди в жизни, которых невзгоды и потери сделали такими светлыми!

Igor Kim

Чем добрее душа... Тем проше ее растоптать!!! Всегда так! Люди как ... Да даже собаки котят отказников откармливают!!! Куда мир катится?!

Анна Корбаинова

Нет. Чем добрее душа, тем легче прощать. А когда умеешь прощать легче жить) (не только же обсуждать, что мне от родителей досталось)

Ромочка

ну ты красотуля ........согласен ....быть милым проще .......сделать первый шаг .....убрать гордыню.....НО есть НО люди коварны и любят пользоваться твоей добротой .........но ты меня улыбнула ....

Ромочка

о теперь знаю где красотки живут 😉

Елена

Злым ,мне кажется,тяжелее....Вы когда-нибудь
злились ?Каково в таком состоянии пребывать?А у них такое чаще!А ещё их мало кто любит

Олег Партолин

Это точно

Nazif Kıvrım

привет, как я мое имя nazife индейки с моего адреса Я посылаю Вам вестник Mail.ru мессенджер Mail.ru Добавить лунный теперь открыт kivrim@bk.ru

Альбина

А для чего? Мы что с вами знакомы?

Альбина

Если вам хочется мне что то написать, пишите здесь.

Nazif Kıvrım

Привет, как ты, мой дорогой

Лю
Людмила

Главное жить на позитиве, чтобы не сойти с ума в некоторых моментах. А судьбу мы сами строим и ее можно изменить, было бы желание

Людмила Моторина

Это вопрос или утверждение? Я отвечаю абсолютно на все вопросы(во всяком случае как-то реагирую), некоторые ответы прописываю.

есть карма от прошлых жизней и от того что в этой натворилось, добрая душа имеет больше шансов избавить себя от дерьма быстрее

Сергей Шмарловский

Может!Ты только ни чего не подумай-что я о себе так говорю!Вроде-бы и нормальный и добрый!А 12 лет назад стал инвалидом-избили!

Сергей Шмарловский

Да ни чего!Не извиняйся!Живой-и слава богу!

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

А инвалид в чем? Простите,что спрашиваю, не хОдите, да?

Сергей Шмарловский

Нет!Я ходячий!Это я 12 лет назад первые полгода был лежачим(ходил только в ходунах)-а сейчас я хожу только хромаю!

Сергей Шмарловский

У меня правые рука и нога плохо работают!

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Хорошо, что ходите. Со временем поди лучше будут работать рука и нога. 😞

Something Something

Ну у кого-то, может и так. Все дело в характере и восприятии мира. Главное - уметь чувствовать, и не позволять на шею садиться!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ты будешь только благодарен за сложности и препятствия, и желать их как можно больше. Если у тебя по настоящему добрая душа

Сергей Сосновский

Если рассматривать те или иные противоречия, как движущая сила некоего развития или самосовершенствования, то выходит, что "добрая душа", преодолевая различные трудности и препятствия, с одной стороны, несёт определённые затраты материальные, энергетические, временные и т.д., а с другой стороны ПРИОБРЕТАЕТ уникальные навыки, жизненный опыт и формирует в себе специфические духовные качества. Таким образом, получается, что одна половина человечества, решая те или иные проблемы, считает, что многое теряет, а другая, более мудрая половина человечества, там, где теряет, там и находит, порой, даже больше, чем теряет.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Суть в том что если ты принимаешь трудности и сложности как проявления доброты по отношению к себе, тогда ты не стремишься быть добрым в сложностях и трудностях, потому-что ты добр. А когда человек говорит что у него сложная судьба, он тогда будет проявлять доброту в пику этому. А если он старается быть добрым, значит он не добр. И в этом случае он приобретает духовные качества когда он осознает, что именно эти трудности и тягости проявляют в нем добрые качества, и он приходит к первой ситуации который я написал в начале, что они сами являются проявлением доброты по отношению к нему. И именно благодаря этому приобретенному духовному опыту, он становится уже по истине добрым.

Сергей Сосновский

Всем понятно, что обычные, заурядные люди не воспринимают трудности и сложности, как проявление доброты. Однако, разного рода проблемы возможно и необходимо воспринимать, как проявление доброты, только в случае, если согласиться с тем, что ценностью всё же является реальность восприятия окружающего мира со всеми присущими ему негативными свойствами и, к которым всегда следует быть готовым. И, наоборот, если человек находится в состоянии иллюзорного восприятия мира, при котором он не испытывает реальных сложностей и проблем, то в роковую минуту он окажется не способным к их решению. Люди, которых всегда оберегали от всякого зла, когда они, по тем или иным причинам, остаются без опёки, один на один с проблемами реальной жизни, они, вдруг, обнаруживают свою не способность к самовыживанию. И в этом смысле, из-за того, что они не готовы противостоять негативным проявлениям жизни, а, стало быть, оказались неподготовленными, могут в некоторых случаях воспринимать это, как проявление зла со стороны своих доброжелателей.

Ольга Ивановна Зайцева

И добро и зло - это испытание для Души...И чем правильнее человек справляется с испытаниями, тем они сложнее... И вечный бой...

Романа

Нет. Просто тем жальче человека. А сильного не жаль, он справится и никто не заметит, что у него тоже сложностей не меньше.

ДА
Димка Ак-47

есть люди которые втираются в душу а на самом деле тебя в последствии предают пользуясь твоей добротой и доверчивостью