Им
Имя

Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.?

Ответы
Юрий Юрченко

Равнодушные не мешают предателям и убийцам, поскольку уже тысячу раз убедились, что есть неравнодушные, которые их направляют на убийства и склоняют к предательству и это племя неискоренимо.

Им
Имя

да как-то сложно ...но что касается равнодушных, у меня другого мнения не будет

Юрий Юрченко

Для того , чтобы о равнодушных думать не по указке , а самостоятельно, нужно многое повидать и многое прочувствовать.

Им
Имя

а как иначе? вот потому и думаю именно так. в горе многое познаешь

Юрий Юрченко

Горе угнетает, а для глубокого понимания реальности нужна чистота мысли.

Им
Имя

нужна, согласна...но где ж её взять именно в тот момент? на эмоциях и совершаются все ошибки

Илья Сведюк

Верно.Но сказано это писателем Бруно Ясенским в его произведении "Заговор равнодушных".Правда в исполнении автора это звучит несколько иначе.

Анатолий

это ж... святые люди! они - постоянно находятся в нирване, и пофиг им предательство, измены и убийства (они для всех "умерли" давно)...

Им
Имя

святые? вас будут убивать, а они пройдут мимо. просто и здорово!

Анатолий

потому и говорю - (они для всех "умерли" давно)... "святые" надо было в кавычечки "одеть"...

Им
Имя

тогда точно!

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Не так... Не бойся врага! Он может лишь убить... Не бойся друга! Он может лишь предать... Но бойся равнодушных... И далее по тексту

Им
Имя

ну да...всего лишь

Владимир Ильин

Полагаете, чтобы превратить утверждение (причём - общеизвестное) в вопрос, достаточно в конце поставить знак вопроса?

Им
Имя

вас вот не спросили как писать и что?

Сергей Бровчук

Больше скажу равнодушее самое плохое чувство! Если того появилось надо что то быстрее менять! Чем быстрее тем лучше!

Сергей Бровчук

А зачем не надо! Всегда лучше быть собой!

Им
Имя

а вы так уверены за других, что они все хорошие? что значит быть собой? а если я насильник....я тоже хочу быть собой и насиловать. а если убийца.....все хотят быть собою. да даже я....то, что нравится мне в себе, могут вообще не принять другие. не собой нужно быть, а такой чтобы другие видели в тебе уважение и понимание по отношению к ним . жить так, чтобы завтра быть лучше, чем сегодня. может ли каждый понять себя? не уверена. а это необходимо по жизни. слишком длинно получилось. но хочу , чтобы поняли и не повторялись. быть собою - не означает, что я такая хорошая

Сергей Бровчук

Спасибо!

Им
Имя

да пожалуйста.....хочется донести истину и понятие ☕

Млечный Путь

Вы правы. Но иногда придётся быть его. Для самосохранения жизнь. Ведь советский время прошёл.

Им
Имя

время меняется, а равнодушие и молчание всегда было. это же хорошо видно в политике любого государства. когда какая-то денежная кучка решает за молчаливых, подкупных и апатичных

Млечный Путь

Это другой дело. Про политика лучше не говорить,всеравно неможем помогать некому. Это всегда мучает меня.

Им
Имя

а я и имела ввиду политику. вы правы. вроде нас много, а почему-то даже все вместе бессильны.

Млечный Путь

Потому что некому верить. Как веришь трудный момент всеравно бросает и убегает. Как улучшить жизнь человечества? Главный вопрос моей жизнь быль и остается. Это. Но это в принципе очень просто-не мешат друг-друга жить. Соблюдать простые правила поведения. Отказывайтесть от всего лишнего. И все.

Им
Имя

да так и живём лишенго не позволить, не те доходы, чтобы не планировать расходы.

Млечный Путь

Да.но не все.некоторый хочет сожрать вес мир

Ва
Валера

Равнодушных боятся- в больницу не ходить, а так же полицию, паспортный, школу, выборы....

Им
Имя

есть особый тип людей - 👀

Ѻлегъ

смысл РавноДушия извращен до наоборот. РавноДушен - значит имеешь душу равную богу

Им
Имя

В русском литературном языкеXVIII в. слово равнодушие употреблялось в значении: «Внутреннее спокойствие, твердость, постоянство, свойство человека, которого внезапность или опасность возмутить и дух востревожить не может» (сл. АР 1806—1822, ч. 5, с. 781). A равнодушный значило: «`Спокойным духом на все взирающий'. Равнодушный человек не восхищается щастием и не унывает в нещастии» (там же).

Однако уже в началеXIX в. эти слова приобретают новый семантический оттенок. Равнодушие выражает `холодность, невнимательность к чему-либо, безразличие'. В связи с этим и равнодушный становится синонимом слов холодный, бесстрастный, безразличный, индифферентный (сл. 1867—1868, 4, с. 2).

Ѻлегъ

вот и я о том же

Андрей Крамер

не согласен. что вы тоже молчали когда развалили да вы подумали правильно

Андрей Крамер

возможно. просто не надо было строну разваливать и все отдавать в частные руки и жили бы в шоколаде и мы и дети

Им
Имя

ну вы даёте.....а где раньше были, если такой всемогущий? смешно

Андрей Крамер

я не всемогущий. просто я продумываю на 3 шага вперед. но один в поле не воин я не могу решать все и за всех. вот допустим было голосование вы проголосовали за единую Россию если она не чего вам за 4 или 5 лет не чего не дола зачем вы голосуете за нее снова вопрос. или не оправдала надежд. зачем продвигать ее снова.

Им
Имя

я вообще-то в эстонии живу

Андрей Крамер

да какая разница суть то не в этом. а у вас что там все шита крыта. в смысле все хорошо или не очень

Коля Из Валдая Как-То

верно . давай будем бороться с жульём что строит из себя хозяина страны

Им
Имя

равнодушные пользуются

Алла Мурина

Но равнодушным легче живется. Моя хата с краю - ничего не знаю.

Мо
Морлок

Равнодушный-это тот, кто достиг гармонии с окружающим миром.

Никита Козлов 78Rus

Именно равнодушие и есть основа большинства преступлений!

Никита Козлов 78Rus

Сочувствую! Будь моя воля, ТАКИЕ не получали бы сроков!

Им
Имя

я тоже за смертную казнь. но увы, бывают и в правосудии ошибки

Никита Козлов 78Rus

Эта тема может завести очень далеко!

Им
Имя

а не будем. ☕

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Эдуард Айрапетов

Про не равнодушных я писал уже. Они тоже всякие бывают

Им
Имя

🍹

Лариса Крушельницкая

Это словоблудие. Равнодушные лучше открытых врагов

Им
Имя

а подумать?

Лариса Крушельницкая

Подумала. Мнение не изменилось

Им
Имя

значит, то не равнодушные были

Наталья Блинкова

святая правда -возразить и добавить нечего

Геннадий Митрофанов

А кого не бояться,придурков вроде Гитлера?

Им
Имя

эти не исключения...трезвонят заранее

Геннадий Митрофанов

В корне не согласен с Вашей трактовкой. Не надо людей доводить до равнодушия. Умный не равнодушен,дуракам-все-равно.

Им
Имя

а я с вами не согласная....равнодушными не становятся. это характер. человека не испортишь, если он добрый, заботливый, небезразличный

Геннадий Митрофанов

Ваша точка зрения,имеет право быть. Впрочем,как и моя. 😊

Олег Залыгин

Вы что там!....Прекратите эти ужасы!!!

Им
Имя

больно?

Олег Залыгин

...ой и как-же ещё!!!!!

Им
Имя

а меня задело

Олег Залыгин

ну так...

Ас
Астролог

а Чикатило не надо бояться ???????

Им
Имя

его сына можно