Николай Журавлев

В Москве - москвичи, в Новгороде - новгородцы, в Париже - парижане.......А как называются жители Гонолулу?

Ответы
Владимир Зырянов

Это, конечно гавайцы! На островах вообще-то преобладают жители Юговосточчной Азии.Коренное население осталось в незначительном количестве.Почти 90% В 18-19 вЕКАХ

Константин Герасимов

Всем известно,что гласит наука - В Гонолулу лучше всех Жарят сэра Кука.
А поэтому, наверно, посудите сами,родичей Обамы - лучше звать нам поварами.

Леди Мила

Если в городе Тибре что то украли, то говорчт: СТИБРИЛИ. А если украли в городе Пизе?

Николай Журавлев

А это Вы из анекдота о Юлии Цезаре?

Раиса Уварова

по-нашему гонолульцы, а по-гонолульски - гонолулуляне)

~{Интригующий Квест}~

А Как жители Гватэлупу?или Гватэмалы?)))

Николай Журавлев

Тоже вопрос!

~{Интригующий Квест}~

Ну да)))))

Th
Theodore

так и называются:ъ жители Гонолулу

Th
Theodore

Но он - не купец, а посадский староста

Николай Журавлев

Ну, я же не Пиотровский, мог и спутать - мне простительно...Но вопрос-то был не о его социальной принадлежности, а о месте жительства - нижегородец

Th
Theodore

Я не ставлю в вину незнание. Просто уточнил. Я тоже многого не знаю.

Николай Журавлев

Но название-то я угадал?

Th
Theodore

100% верно

Надежда Шакула

ТАК ЖЕ КАК МНОГО СОБАЧЕК ЧИХУА ХУА

Николай Журавлев

Ага! Та-а-акое на язык просится.....

Олег Пустохайлов

Есть слова которые несклоняются ((

Наталия Петрова

Гонолулучане или Гонолулунцы

Виктор Шаламов

Гонолульцы. Или гонолулутяне.

Лана

жители Гонолулу или гавайцы

Oleg Simanov

Гонолейцы и гонолейки☺️

Николай Журавлев

Хорошо, что в названии их города "р" отсутствует!

Oleg Simanov

Я так же когда писал подумал..

Jackob U

Гонолуляки, предлагалось?

Николай Журавлев

Нет - но здорово их характеризует! Там, вроде, все время то карнавал, то маскарад

Jackob U

Я имел в виду ударение на последнем слоге, по аналогии с туляками и пермяками.

Николай Журавлев

А мне показалось - на предпоследнем

Jackob U

Я это понял, потому и уточнил.

Dfkthbz

как хочешь так и называй

Dfkthbz

газеты всегда врут

Николай Журавлев

Так же как и ты? Слушай, а правда, что только шалавы с фамилией Тугосралова прячутся за идиотскими никами Dfkthbz?

Dfkthbz

ну кто виноват что ты читать не умеешь

Николай Журавлев

Трудно читать белиберду, написанную недозрелой и неграмотной наркоманкой....."себя то в зеркале видел" - в русском языке частицы "то, кое, либо, нибудь" пишутся через дефис (для тех, кто в танке - через черточку)"

Dfkthbz

слушай сходил бы ты лучше в больничку .да полечил мозги говорят. помогает .придурок недозрелый.

Мария Гришина

гонолулу---не склоняется

Николай Журавлев

Я вообще-то не о морфологии, а о горожанах

Мария Гришина

я поняла

Realistka

Гавайцы и канаки

Николай Журавлев

Это принадлежность к стране и национальность..а как одним словом, что именно жители этого города?

Realistka

Гонолуцулы

Николай Журавлев

Простоидеально подошло бы! если бы Гонолулу находился в Карпатах

I(
Irlis (Харьков)

Гонолулувчане)))

Василий Фед

Гондонылужи😄

Екатерина

А зачем нам это?

Николай Журавлев

И впрямь..." Таити, Таити...нас и здесь неплохо кормят"...

Мирабелла

Гонолульчане)

Николай Журавлев

Тоже вариант! 🌹

Мирабелла

Вариантов море)))

Николай Журавлев

А Вы сами как море - прекрасное, влекущее и романтичное! 💐

Мирабелла

Спасиб))) и за комплимент... и за букет...

Николай Журавлев

Это не комплимент - это Правда!