Polska Nacjonalistka

Чем отличается женщина от бабы?))

Ответы
Алексей Петров

9 отличий настоящей женщины от бабы:

1. Баба считает, что мужчина должен ей всё, а она ему – ничего.
Женщина же понимает, что она должна вкладываться в отношения, должна любить мужа, тогда и муж будет золотым и отношения крепкими.
2. Баба не терпит какой-либо критики в свой адрес.
Женщина же наоборот воспринимает обоснованную критику в свой адрес спокойно, тем более от своего мужчины, и делает выводы.
3. Баба считает, что женщина вправе безнаказанно бить мужчину, и что тот якобы никогда не осмелится поднять на неё руку в ответ.
Женщина считает, что не должно быть насилия в семье, поэтому старается в отношениях поддерживать всегда доброжелательную и уютную атмосферу.
4. Баба считает нормальным обсуждать своего мужчину со своими подругами, но впадает в истерику, если узнаёт, что он с кем-либо обсуждали её.
Женщина считает, что отношения касаются только тех кто в них состоит, поэтому ни когда не опускается до сплетен, и ни когда не обсуждает свои отношения и своего мужчину с кем либо, кроме него самого.
5. Баба любит, когда посторонние мужчины уделяют ей внимание; ненавидит, когда посторонние женщины уделяют внимание ее мужчине.
Женщина напротив абсолютно холодна к вниманию посторонних мужчин к ней, ей важно только внимание своего любимого мужчины. А внимание других женщин к своему мужчине, не считает поводом для ревности, так как полностью уверена в себе и в нем.
6. Баба пытается учить мужчину жизни, впадает в ярость, если кто-либо пытается учить её.
Женщина наоборот прислушивается к мнению своего любимого. Если она не согласна с его мнением, то не станет упорно доказывать его не правоту, а скромно выскажет свое мнение, не выказывая несогласия с его позицией. Женщина готова к спокойному и конструктивному диалогу.
7. Баба целесообразность выполнения своих капризов обосновывает фразой “если ты настоящий мужчина, то сделаешь это для меня!”
Женщина не манипулирует мужчиной, и не капризничает. Женщина рада любому подарку своего мужчины.
8. Баба верит в гадалок или экстрасенсев.
Женщина верит в своего мужчину.
9. Баба верит, что все войны на планете из-за мужчин. И что если бы женщинам дали власть, то на земле бы воцарились покой и гармония…
Женщина не верит в феминистические бредни и не стремиться к власти, где бы то ни было. Женщина ни кого не обвиняет в отсутствии покоя и гармонии, а сама создает их, прежде всего в своем доме и семье.

Со
Сори

😮

Алексей Петров

Сам охренел

Со
Сори

ты выдал 👍

Алексей Петров

Ты спросил, я ответил.

//

Слово Баба в словаре Даля

ж. замужняя женщина низших сословий, особенно после первых лет, когда она была молодкою, молодицею, или вдова. У бабы волос долог, да ум короток. Баба с печи летит, семьдесят семь дум передумает. Бабьи умы разоряют домы. Пусти бабу в рай, а она и корову за собой ведет.
Слово Баба в словаре Ефремовой

Ударение: ба?ба
ж. разг.-сниж.

Женщина (обычно с оттенком пренебрежительности или фамильярного одобрения).
перен. Робкий, нерешительный мужчина, юноша (обычно с оттенком неодобрительности).
Простая, необразованная женщина.
Слово Баба в словаре Д.Н. Ушакова

БА?БА, бабы, ·жен.
1. В устах "господ" (прежде) и в крестьянском быту - замужняя крестьянка; ант. девка. «Долго он не мог распознать, какого пола была фигура - баба или мужик.» Гоголь. Всех баб и девок согнали на барщину. «Рядом дышит перепуганная баба, дочь толкается, топочут сыновья (описание избы).» Безыменский.
2. Жена (·прост. ). Без бабы остался, сам хозяйничает.
3. Вообще женщина (·разг. ·вульг. ). Вздорная баба. Здоровенная баба. «У меня есть ум, и меня ценят бабы.» М.Горький.

//

надеюсь так понятно стало

Александр Шветов

Как-то услышал, что в отличие от женщин, настоящие бабы уважают, а некоторые даже любят мужчин.

//

тут еще не то услышишь. в одном предложении могут противоричить. а ты верь)))))))

Katerina Burkunova

Баба,это брюзга,не довольнаяСОБОЙ,своей,внешностью ,мужем,детьми людьми..которая СЕБЯ НЕ ЛЮБИТ И ВСЕМ ЗАВИДУЕТ.женщина же это бабочка,цветочек,солнышко,она порхает,никто и ни что не может испортить ей настроение,она добра ,весела,знает что она хочет,ЛОЯЛЬНА,УХОЖЕННА,НУ И ЛЮБИТ И ВОСХИЩАЕТСЯ МУЖЕМ И ДЕТЬМИ,Поэтому всегда молода и цветуща,потому что не завидует и не желает зла людям:)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Считается, что баба в сравнении с женщиной, находится на более низком уровне развития – интеллектуальном и духовном. Ее потребности намного примитивнее и сводятся преимущественно к материальному достатку или же, как говорят в народе, "чтобы все было как у людей". Сегодня слово "баба" употребляется в речи с целью унижения и оскорбления человека или же указания на его недостатки.

Александр Шветов

Как-то услышал, что в отличие от женщин, настоящие бабы уважают, а некоторые даже любят мужчин.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Так я Вам с научной точки зрения))) А толковать можно по разному...Как и "мужчина" и "мужик"..))А любят любящие и любимые☺️

Михаил Востепаненко

Будь всегда веселой и беспечной,
Брось свои домашние дела,
Чтоб невольно думал каждый встречный:
"Ах, какая женщина пошла!".
Макияж не забывай, конечно,
Даже если ты идешь домой,
Чтоб невольно думал каждый встречный:
"Ах, какая дама, Боже мой!".
И еще один совет известный:
Иногда рюмашечку прими,
Чтобы думал каждый встречный:
"Ах, какая баба, черт возьми!"

Пантера Чёрная

Спасибо)) Только последняя строчка не очень)))

Михаил Востепаненко

Так понравилось поэту.

Пантера Чёрная

но отличие в чём. по-вашему?)

Михаил Востепаненко

Долго говорить. Вот Мордюкова. Какая женщина, а играла баб. Или меня с 17 лет по отчеству звали, мужчиной, но не мужиком. "Не орел!".. Баба это когда я и лошадь я и бык... а женщина - что-то сентиментальное.

Пантера Чёрная

ответ неверный))

Михаил Востепаненко

Спасибо! Приехали!

Пантера Чёрная

Баба это когда я и лошадь я и бык... а женщина - что-то сентиментальное. Здесь неверно)) это не суть))

Радуга Рада

Женщина -женственная,любящая себя,с чувством собственного достоинства,хорошо ,доброжелательно относится ко всем мужчинам,умеющая дарить любовь ,ласку,душевную поддержку ее мужчине,который счастлив с ней.Жизнерадостная и имеющая свои интересы и занятия по душе.

Наташа Салопаева

баба- более напористая и сноровистая.....Более правильная по нынешним меркам....Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.... Все проблемы сама решит... Сейчас и надо быть БАБОЙ во всех смыслах и проявлениях и будет счастье!!!

Пантера Чёрная

нет, не то...)))

Людмила Седень

всем - уже начиная с того что в слове женщина - 7 букв, а в бабе 4!
и та и та прекрасны и удивительны!!! - просто - это две разные ипостаси - особей женского пола!
будучи бабой решаешь одни задачи, будучи женщиной другие. вот и всё...

Пантера Чёрная

Весь вопрос в том, чтобы определить для себя, кто ты - женщина или баба. По каким критериям определять?)))

Людмила Седень

Пантера, а давайте попробуем сами без подсказок дать понятие кто такая женщина-баба и кто такая женщина-женщинаа?! поиграем?! 😉

Пантера Чёрная

мне это не нужно)) у меня ответ есть)))

Людмила Седень

отлично, рада за вас! зачем тогда спрашивали, если у вас ОТВЕТ есть?

Сергей Богатов

Ну,допустим,раньше слово "баба" было необидным,а означало замужнюю женщину.После того,как баба утрачивала репродуктивную функцию,ее именовали старухой.А до бабы была девица или молодица.

Пантера Чёрная

ну, это было раньше... а сейчас?)) как бы вы сами сказали?)

Сергей Богатов

Бабами сваи забивают.Конечно,женщина.

Пантера Чёрная

неконкретно)))

Морошка

если по ссылке пойдете, покажу мое мнение

Вениамин Карасёв

А ТКАЧИХА С ПОВАРИХОЙ С СВАТЬЕЙ БАБОЙ БОБАРИХОЙ,,ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ВАС ЭТО ФОРМЫ ТАЗА,РАЗ, ВО ВТОРЫХ ОНИ БОЛТЛИВЫ,В ТРЕТЬИХ ОЧЕНЬ ЗАВИСТЛИВЫ,ОСТАЛЬНОЕ,НЕ ПОНЯТЬ,ВРОДЕ кузькина та мать!

Эллочка Щукина

Класс!!

Вениамин Карасёв

спасибо,

Маша

- Женщина ! такое обращение в городской и интеллигентной среде , а бабы себя обзывают в селениях , деревнях , хуторах , из-за постоянно тяжёлой, изнурительной работы .

Александр Шветов

То есть разницы никакой?

Маша

для кого то нет , а кто то и видит разницу , проще обращаться :- Дама, сударыня , барышня , леди - это нормально )))

Николай (Msk)

есть женщины в Русских селеньях, их бабами нежно зовут, слона на скаку остановят и хобот ему оторвут! а женщина? .... шпалу поднять не может, колготку заштопать

Lаzy

Баба- это субъект воспаленного ума некоторых недостойных представителей мужского пола. Женщины- это представители прекрасной половины человечества

Lаzy

Редко с Вами не соглашаясь, но тут себе позволю. Этой единой сущности можно пристегнуть ещё целую вериницу названий, ещё более земских, чем баба...Тонкую, умную женщину назвать бабой...... Хамство, чистой воды....

Эллочка Щукина

Даже самая тонкая и умная может превратиться в хабалистую , сварливую бабу.. нет разве??

Lаzy

Нет. Так не бывает.

Эллочка Щукина

🙂 вы неисправимы!!

Lаzy

Могила исправит:-) 🙂 🙂

Werwolf Оборотень

Не интересно, и скучно от вопроса, Я всегда считал ЖЕНЩИНУ - это ЖЕНЩИНА, но полтора года назад столкнулся с другим вопросом Вы меня извините "Не знаю"(((

Пантера Чёрная

вы считали..))) а обосновать можете? почему вы так считали? скучно обычно тогда, когда люди не знают или не понимают)))

Пантера Чёрная

понятно..))) спасибо)))

Werwolf Оборотень

Всегда пожалуйста!!!

Felix Okminyan

Женщине нужно цветы дарить, долго ухаживать за ней, прежде чем уложить в постель! А бабе поставил бутылку водки! Прокатил на траквае! И она твоя.........

Felix Okminyan

Не пробовал! Не знаю! Думаю, не поймет

Felix Okminyan

Что?

Эллочка Щукина

странно, почему не поймет?? думаете ей не хочется??

Felix Okminyan

Думаю, что нет! Опыт показал.........

Галя

Давайте у Губермана спросим... Бабы одеваются сейчас,
помня, что слыхали от подружек:
цель наряда женщины — показ,
что и без него она не хуже.

Владимир Асиновский

Баба--это металлический камень которым на шлаковом отвале выбивают шлаковозы от налипания шлака. Баба--это неконтролирующаяся жнгщина

Эллочка Щукина

ок, ответ предельнопонятен))

Любовь Малова

Так конкретно не могу объяснить,но могу привести пример: Собчачка - баба. А вот Эдита Пьеха,несмотря на свой возраст - настоящая женщина.

Владимир Владимирович

В давние времена бабой называли женщину которая рожала первого мальчика, говорили "обабилась" , и все понимали что она родила мальчика.

Vatel (Он Который)

везде куда я не вхожу ищу глазами дам и нахожу не ЖЕНЩИНЫ вниманья не достойной!есть бабы по которым не хожу! Светочка привет! 🌸

Эллочка Щукина

😊 гульни и за меня тоже)

Vatel (Он Который)

непременно Светик!

Эллочка Щукина

отлично!! теперь можно работать со спокойной совестью!! все, я побежала на работу))

Vatel (Он Который)

пакеда!

Эллочка Щукина

обнимаю!