Алексей

ты боишься смерти?

Ответы
Женя Яровиков

Себя можно только Создать!!Уйдя от Глюка Ума,на Разум!!-(Высшее!!Начало!!Тоньше-Души!!-В чём,смысл-промысел-Жизни,?!Там в Жизни,и узнают,когда выходят в Жизнь,из Нашего,Мёртвого-Мира!!-Да!!Любовь!!Но не Её-Отражение,на Сниз!!-Знания-Ещё краше,в Жизни,находиться-Верно!!Но не Её отражение на Сниз!В наш мёртвый Мир!!- Вот весь расклад скопировал..(. Да,благодаря наличию Смысла Разума!Мыслит Сердце!(видно ты идёшь вперёд)- Мозг состоит из кучи микро червей-Глюк Иллюзия в нашем Мёртвом Мире временном мир иллюзии доведённой до совершенства! Не верь Очам-Ума червивого! Верь Глазам Разума-Сердца!! Ты-не Тело!-Дом! Ты-ДУША!!-Разум!!Энергия.Закон Вселенной-Мироздания-Притяжения! Подобное Притянет Подобное-подобных!там и быть!Закон чрез Моисея дан-Справедливость Жертва!не работает в Свете он Тьма! вЖизнь выводит Высший закон Иисуса-Любовь!Милость! Первая заповедь-Ключь!!Всем Своим Враз-Умением!!За Ум!не Слова!!Ум-в Меру!!Горе от Ума!!Он мозг из микро-червей всяких состоит это иллюзия Мира Сего!!Очи Ума-не верь им!!Глаза Разума.Сердца!Им Верь!Счастья Всем,Тебе желаю!

Нина Малашенко

Нет. Я не знаю, что-бы я хотела ещё увидеть, и испытать в этой жизни. Я знаю, что такое голод, я знаю, что такое нищета, я знаю, что такое достатое, я испытала много потерь любимых людей, и в прямом смысле и в другом смысле, я знаю, что такое любовь, душевный камфорт, я многому научилась в этой жизни, я пожила в эмиграции, я поработала в тайге и тд. Я часто задаю себе вопрос" Что-бы я ещё хотела" Сейчас мне мало, что интересно в этой жизни, накопилась жизненная усталость, я пытаюсь искать всякие занятия в этой жизни, потаму-что с возрастом в душе много пустоты. Мне не страшно умирать. Для меня смерть-это абсолютный покой, а когда ты устал от жизни, хочеться покоя. Я вообще мало чего в жизни боялась. Разве только потерю близких мне людей.

Андрей Карзаков

Жизнь-это то что случается с нами пока мы составляем планы. Энтони де Мелло
Только одной причиной можно объяснить, почему в настоящий момент вы не испытываете блаженство и счастье: ваши мысли заняты тем, чего у вас нет. Иначе вы были бы счастливы! Вы сосредоточены на том, чего у вас нет. Однако уже сейчас вы можете блаженствовать-дляэтого у вас есть все!
Могут ли все ваши тревоги вместе взятые продлить вашу жизнь хоть на мгновение? Зачем волноваться о том, что будет завтра? Есть ли жизнь после смерти? Буду ли я жить после того как умру? Кто-то когда-то сказал: Жизнь-это то что случается с нами пока мы составляем планы.

Евгения Агапитова

Интересный вопрос. Я думала об этом когда-то, но точного ответа не могу дать даже самой себе.
Скорее так: я боюсь неожиданности и внезапности этого момента. И наоборот: я боюсь известности и тягучести смерти. Не хочу умирать с резко оборванными мыслями, типа "чёрт, я не выключила утюг..." Не хочу умирать с мыслями о том, что мой срок мне уже известен, с мыслями о том, что будет там, за гранью, что останется после меня, не хочу долго мучиться, не хочу, чтобы моей последней мыслью было нечто пессимистичное и неизбежное.
Смерть не боюсь - боюсь самого момента.

шамиль тумалаев

как правило момент не осознается

Татьяна Саркисян

Наверно больше нет, чем да. Потеряв уже ни одного близкого человека, начинаешь смотреть на смерть под другим углом. . Просто, мы немного эгоисты и думаем о себе. нам плохо без дорогих и близких людей, что мы их уже больше не увидим и не услышим. Но они рядом, мы просто не можем их созерцать, перешли в другое измерение. А ведь они отправились к про отцу, где нет земной суеты. Ведь это можно назвать День рождением ВЕЧНОСТИ. Тогда становится не так страшно. Человек живет ровно столько, сколько его будут помнить. Я думаю так.

Пу
Пума

Бояться смерти — это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем её боятся, словно знают наверное, что она величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество — воображать, будто знаешь то, чего не знаешь? — Платон

Аксинья Дворянкина

на данном этапе жизни понимаю её как данность...страшно не умирать,а когда умирают близкие по духу люди..и так банально и грусно...а ведь даже не позвонишь....в целом я за естественную смерь без самоубийств...итог смерти не боюсь если она не насильственная.

Надежда Пирютко

Нет ! Я пережила несколько тяжелейших оппераций и несколько раз там побывала. Не надо бояться смерти это просто переход из одного состояния в другое. Перед смертью моей матери мы общались с ней на эту тему и она рассказывала что там очень красиво .

Людмила Павлова

Конечно, но не её как таковую, а муки и боль её сопровождающие. В мир идём с неосознанной болью - процесс рождения он мучителен и для ребёнка. И умираем с болью, но осознанной. Вот и всё. Можно бы было просто лечь и заснуть, то не боялись бы смерти.

Олег

Британский писатель Уильям Сомерсет Моэм умирая, сказал: «Умирать — скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь». Я считаю, что человек умирает тогда, когда перестаёт меняться, а похороны — просто формальность.

Владимир Краснопёров

Звонок в дверь. Мужик открывает, а там стоит старуха в пёстреньком платьице, бантик какой-то несуразный на голове, да ещё явно навеселе... "Вы кто?" - спрашивает мужик. "Смерть твоя" - отвечает. Мужик уныло вздохнул: "Какая нелепая смерть...."

Галина Бондарчук

Боюсь смерти родных и близких.Это очень страшно.А своей нет,потому что не знаю,что меня в ней может напугать:физически,видимо,будет уже все равно,а духовно...Никто оттуда не возвращался и я не знаю,что меня там ждет и чего мне бояться..

Евгений Дмитрюк

Смерти небояца толька глупцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Madina Yasaeva

Не знаю. Я с ней не встречалась)) А если серьезно, то у человека возникают такие мысли когда он желает зла кому-то и не встает на рассвете. Вам можно прописать цветотерапию: смотреть на красный цвет утром и вечером около пяти минут

Peter Smetanin

Нет особого желания встречаться с ней. Но прийдет время - и она прийдет... А боюсь ли я ее - какая уже разница. Выбора все равно нет. Поэтому при жизни постарался обеспечить себе место в царстве Христа. Чего и вам желаю.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

лучше умереть сразу без мучений, моя бабушка умерла во сне, не мучилась, сердце остановилось, всем бы так, но увы. Немного страшно, иногда задумываюсь над этим, лучше уйти во время, чем стареть и неизвестно как.

Юрий Эжбаев

Хочется ответить словами из песни: а не спешите нас хоронить а у нас ещё есть дела... А не спешите нам в спину стрелять а это никогда не поздно успеть, а лучше дай нам дотанцевать а лучше дай нам песню допеть...

Ма
Марина

Да, боюсь. Если брать в сравнение следы на песке, то мой след в этой жизни на данный момент - отпечаток нескольких пальцев. Мне, думаю, стоит еще пожить и оставить более четкий след, если Богу будет так угодно

Надежда Розыкова

Порой я ее желала, а сейчас думаю, что как бы трудна не была жизнь, всегда есть шанс что-то исправить, либо отношение к жизни, либо саму жизнь, а когда ты не жив-сделать это труднее ( извините за черный юмор)

Mr Crocovec

В каком то фильме не помню чувак лежа на смертном одре сказал что б не верили тем кто говорят, что не боятся смерти, типа, если ты еще не умер, но уже знаешь, что вот она все, на самом деле очень страшно.