Александр Жук Эстония Таллин

Что за объект можно поставить , но не получается положить на бок? О ваньке встаньке любой дурак знает ,а что ещё

Ответы
Лана ...

понятие "материальности" подразумевает ценность или возможность оценить... так, во всяком случае, понимает большинство (современников)... поэтому учитывайте такие "нюансы" при задании вопросов... (извинямс за мой нерусский, я вам уже говорила)

Александр Жук Эстония Таллин

Да я тоже не совсем русский два примера на оценку материальности ,я поставил задачу бригаде разбросатььнавоз и второе ученик поставил кляксу в тетрадь ,что из этого более материальное поставлено?

Лана ...

разумеется, навоз! для меня навоз не имеет реальной цены

Александр Жук Эстония Таллин

Я не о ценности вообще спрашивал и неиотнавозе речь ,речь о задаче разбросать первая постанрвка и вторая поставить кляксу что из поставленного есть такое что можно прощупать РАЗБРОСАТЬ ИЛИ КЛЯКСА?

Тамара Гончарова

Я детям 36 лет говорила: Поставьте восклицательный знак (вопросительный, точку, запятую, двоеточие) - в общем, любой знак препинания)))

Александр Жук Эстония Таллин

Увы не любой ,ведь только точка ,а её как ни крути она так и останется стоять точкой

Тамара Гончарова

А колобка мы кладем или ставим? Он той же формы))

Александр Жук Эстония Таллин

Его по разному можно и поставить и положить если моськой кверху значит лежит а равно как и вниз моськой он будет стоять только тогда когда нос сверху а рот по горизонту

Тамара Гончарова

А как Вопросительный знак уронить-то? Что написано пером, не вырубить и топором)

Александр Жук Эстония Таллин

Просто поверните бумажку или подойдите со стороны ,только точка не имеет ни ширины ни длиныона всегда останется точкой

Тамара Гончарова

Да это и так ясно, я просто поболтать))

Александр Жук Эстония Таллин

Мне кажется о точке болтать ни вам ни мне не интересно ,а о чем бы хотелось просто поболтать? О погоде наверное банально ,у нас она мерзопакасная ,хотя в данный мрмент и нет дождя ,есть шанс добраться домой сухим

Аскар Мусин

Ввел и в заблуждение словом объект,я тоже был уверен ,что это шар либо мяч. Но ведь точка не объемная.

Галина

можно ребенка поставить в угол, можно двойку поставить в журнал, можно термометр поставить и т.д.

Александр Жук Эстония Таллин

И все эбто можно повернуть в горизантальное положение

Галина

можно укол поставить...

Александр Жук Эстония Таллин

Укол это действие а не несто материальное вот я поставил стакан это предмет а укол?

Галина

пустой стакан можно и положить...

Александр Жук Эстония Таллин

Разумеется можно а вот что положить не возможно?

Галина

банки можно только поставить (медицинские)

Александр Жук Эстония Таллин

Их можно и положить в коробку

Наталья N

вариантов может быть очень много. ... Тоже самое с простынёй, пододеяльником, полотенцем, тряпкой.

Александр Жук Эстония Таллин

вариантов много но в ответе ни одного не привели ........

Наталья N

даже три!!!

Марина K

Есть люди, на которых можно положиться. И есть такие, на которых нужно положить. ...

Александр Емельянов - Женат

....кастрюлю конечно....с супом... Привет Толстой Маргаритке из Таллина.. и р. Пирита.

Александр Жук Эстония Таллин

стоит маргарита и река течет ответ не верный точку можно поставить и ее как ни крути на бок не положить

Александр Емельянов - Женат

....а в ремонте..????? даже кверх ногами - ставят...

Александр Жук Эстония Таллин

но ставя а не кладут

Александр Емельянов - Женат

....не придирайся к словам, тёзка...

Александр Жук Эстония Таллин

загадка шутошная и не слизанная имею права

Александр Емельянов - Женат

....та ды - ДА.....🍷 ⚓ 👍

Татьяна Ширнина

Поставить можно преграду, а если её положить-это уже не преграда(так же и забор!)

Марина Маркина

Вопрос на засыпку игрокам "Что, Где, Когда", отправьте на 1 канал телевидения РФ.

Александр Жук Эстония Таллин

А извилины не застоялись? Или может выпрямились

Баба Яга

Избушка на курьих ножках))) сколько не пыталась не ложится зараза и все тут ))))

Александр Шульга

Многое можно поставить,но не положить на бок.К примеру-сферу,знак...дурака.

Девочка Со Звезды

Например, стул хД
Его нельзя "положить на место", можно только "поставить" 😉

Ольга Николаева

Чашку с горячим чаем))) ( из нематериального - укол, кол, вопрос, номер и т.д.)

Тамара Румянцева

Вы опять с заумными вопросами. Дом можно поставит ,но нельзя положить.

Александр Жук Эстония Таллин

Вы не видали как дома ветром складывает

Тамара Маняк

Придумали такую лодку. она как бы не переворачивалась а на дно станет.

Дарья Крысанова

НевалЯшка. Листик бумаги,на котррый дует с двух сторон тёплый воздух.

Avgustina .........

поставить на ноги детей, а положить поперёк лавки уже не получится)

Александр Жук Эстония Таллин

Точку можно поставить ,а её как ни крути она так и останется стоять точкой

Avgustina .........

Мне больше нравится многоточие...

На
Натали

зеркало например ..... только поставить , а положишь -не увиди.шь себя

Александр Жук Эстония Таллин

А где есть такие ограничения? Их нет а значит и зеркалу лежать и не шувелиться

На
Натали

это образно ...

Мартина

ну почему мне приходят нудные и скучные вопросы от старого осла?((((

Anoroy Asrarova

Меня интересует Эстония и Таллин,но у вас такие странные вопросы.

Anoroy Asrarova

Сегодня корабли шести стран НАТО зашли в Чёрное море.Как поведет себя Путин?

Александр Жук Эстония Таллин

Путина достали санкциями ,народ россии не в восторге от того что цены растут не по дням а по часам я знаюючтотназревает раскол европа поругается сотштатами европе еонфликт с россией как кость в горле европа и рада бы все вернуть но америкосы давят минск два это для европы ловушка ,если украина не пойдет по мирному пути то авторитет германии и франции будет подорван как гарантов так что основные события еще впереди поживем увидим

Anoroy Asrarova

Я считаю ошибку совершил Путин, аннексировав Крым.До сих пор россияне жили хорошо, а теперь что ждёт их?

Александр Жук Эстония Таллин

С крымом он поступил правильно ,надо знать историю был советский союз иникита неспросив мнение народа подарил крым украине ,но на деле ведь весь советский союз мог пользоваться всеми благами крыма горбачев когда отпускал украину должен был поставить условие вы свободны но крым остаётся в россии там и флот российский был и есть и россия платила не мале деньги украине за то что флот там остается ,так что с крымом все проделано правильно ,его давно надо было вернуть ,ведь даже донбас не совсем украинский там большинство русского населения живет

Anoroy Asrarova

Ну допустим вы русский и таких много и в Прибалтике живут испокон.Что тоже назовете русским и русской территорией? А крым татар родина Узбекистан что ли?Я была в Ялте ,Симферополе и тд.Там каменные крепкие дома крымских татар,их могилы, раскопки тоже это подтверждают.Только никогда там не было русских.Нужно опираться на факты,а не верить сказкам Путина.