Ал
Алексей

Кто знает, какое событие будет 31 марта?

Ответы · страница 3
Серпернах

откуда ты знаешь, я вроде никому не говорил

Ма
Мария

Не совсем обычное полнолуние случилось!....

Ал
Алексей

В этом году, 31марта, после захода солнца было 14 нисана. В это время 1985 лет назад Иисус ввёл новое празднование - "Вечеря Господня". В Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-20 можно прочитать об этом.

Людмила ********

31 марта у моего племянника день рождение!

Ал
Алексей

В этом году, 31 марта, после захода солнца, вспоминали искупительную жертву Иисуса Христа.

Галя

В храмах проводится Соборование. Я была.

Ал
Алексей

В этом году 31 марта приходится на 14 нисана. В это время Иисус ввёл празднование воспоминания о своей смерти - "Вечери Господней". Иисус лично сказал своим верным ученикам: "Делайте это в воспоминание обо мне". Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-20.

Татьяна Сивенкова

Пробный ЕГЭ для родителей! Мы готовимся!

Ал
Алексей

Молодцы, готовьтесь. Но я говорю о самой главной дате, которую лично Иисус установил. В полнолуние, 14 нисана (по лунному календарю) Иисус ввёл новое празднество, это воспоминание о его жертвенной смерти за всех людей (Матфея 26:26-29, Луки 22:17-19). "Делайте это в воспоминание обо мне". В Этом году полнолуние будет 31 марта. После захода солнца во всём мире верные ученики Иисуса будут вспоминать, что принесла всем людям его смерть.

In
Ingritis

Какого года? Текущего, то дата пройдена!

Ал
Алексей

Нет. Переводов разных много.

In
Ingritis

По пробую поискать! хотелось бы наиболее точный перевод!

Ал
Алексей

Там, где написано не ветхий и новый завет, а еврейски

In
Ingritis

Ок! Благодарю! прочту обязательно!

Ал
Алексей

Не дописал. Еврейско- армейские писания и греческие писания.

Эмма Усманова

Привет! Конец первого весеннего месяца!

Ал
Алексей

Спасибо. Но в этом году 31 марта, после захода солнца было полнолуние 14 нисана. В это время 1985 лет назад Иисус лично заповедал: "Делайте это в воспоминание обо мне". Во всём мире верные последователи Иисуса Христа вспоминали его искупительную смерть. Это была "Вечеря Господня".

Эмма Усманова

Спасибо за информацию! Будем теперь знать.

Ал
Алексей

Пожалуйста. Можете об этом прочитать в Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-20.

Андрей Лященко

Ещё год до него могет быти и недоживём .

Ал
Алексей

В этом году было. В 2019 будет в другое время.

Андрей Лященко

Ну тогда доложить немедленно что там было ?

Ал
Алексей

31 марта после захода солнца было полнолуние и наступило 14 нисана. 1985 лет назад в этот вечер Иисус отменил пасху и ввёл празднование "Вечери Господней" (Луки 22:17-19). В этом году во всём мире этим вечером вспоминали искупительную жертву его верные ученики.

Катерина Комарова-Васильковська

день рождения у моей сестры,это точно.!

Ал
Алексей

В этом году 31 марта, после захода солнца, вспоминали искупительную смерть Иисуса Христа.

Ал
Алексей

Читайте Библию. Всего вам доброго!

Катерина Комарова-Васильковська

Взаимно,и пусть Бог бережет вас и вашу семью.

Татьяна Максимова

Самое дорогое событие для всех людей.

Ал
Алексей

От этого зависит жизнь каждого, главное применять её в своей жизни.

Василина Дворцова

У моей одноклассницы день рождения))))

Ал
Алексей

В этом году,31 марта, после захода солнца было 14 нисана по лунному календарю. В это время, 1985 лет назад, в этот же вечер после пасхи, Иисус Христос ввёл "Вечерю Господню". Он лично сказал своим верным ученикам: "Делайте это в воспоминание обо мне". В Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-20 можете прочитать об этом.

Antonina Horushuyan

думаю у кого то будет день рождения...

Ал
Алексей

Может у кого то и да. Но это событие касается всех людей которые живут и жили когда-то на земле. В 2018 году было 31 марта после захода солнца.

Antonina Horushuyan

так вот после захода, оно и было!

Antonina Horushuyan

так вот оно и было- то событие, которое вы так ищите...😉

Ал
Алексей

Было полнолуние 14 нисана. В этот день был убит Иисус. Но раньше, как только село солнце он отпразновав Пасху упразднил её и ввёл празднование своей смерти- "Вечерю Господню "(Луки 22:17-19).

Antonina Horushuyan

ну что же-познавательно...

Ал
Алексей

Иисус не говорил праздновать его рождение, его крещение и даже не своё воскресение, а именно искупительную смерть.

Людмила Лылова

Вечеря Господня -но она уже прошла!!!!!

Ал
Алексей

Да, это событие прошло. Но это самое важное событие для всех живущих и умерших людей, которые когда либо жили.

Людмила Лылова

Согласна!!!! Я присутствовала,и очень благодарна Иисусу что не зная меня,Он искупил своей смертью,что -бы у меня была надежда на будущее.!!!

Ал
Алексей

Я тоже был. Всё прошло спокойно. Речь была в записи.

Людмила Лылова

Да и у нас всё прошло замечательно !!!!

Вера Казакова

У мужа моей сестры был день рождения!

Ал
Алексей

Это событие отмечали во всём мире истинные последователи Иисуса Христа. 31 марта, после захода солнца, вспоминали искупительную смерть Иисуса Христа.

Ал
Алексей

Прочитайте в Библии Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-20, как это было.

Филосыч

последний день первого месяца весны

Филосыч

в ваших словах?

Ал
Алексей

Найдите в Библии, кто кроме апостолов передавал дары. Прочитайте случай с Симоном (Деяние 8:18).

Филосыч

А Евангелии говорится, что вообще Иисус будет крестить Духом Святым:
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
а в другом месте говорится:
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. (Деян.2:38)
Там нет речи о возложении рук, или что это связано именно с апостолами.
Анания, который пришел к Савлу, разве он был апостолом?

Ал
Алексей

Анания не передавал ему Святой дух. Спорить с вами не буду. Читайте внимательно Библию и найдите "Верного и благоразумного управляющего". Всего доброго!

Филосыч

Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился, (Деян.9:17,18)
Если бы Павел не крестился Духом Святым, я просто уверен, что у него не было бы тех откровений, которые он имел

Марьям Галина

мы узнаем об этом 31ого марта🙂

Ал
Алексей

Это прошлогодний вопрос. В этом году будет 19 апреля.

Ал
Алексей

Будет полнолуние 14нисана. 1986 лет назад в этот вечер Иисус отпразновав Пасху упразднил её и ввёл "Вечерю Господню " (Луки 22:17-19).

Elena

Полнолуние какое-то особенное было

Ал
Алексей

В это полнолуние было 14 нисана. В это время во всём мире истинные последователи Иисуса Христа вспоминали искупительную смерть Иисуса. "Вечеря Господня".

Elena

Может и это .Мне такие факты не известны

Ал
Алексей

В Библии Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-20 можете об этом прочитать.

Elena

Может , когда-то и это захочется мне прочитать . Сейчас не хочу .

Ал
Алексей

От этих знаний зависит ваша жизнь, читайте Библию. Всего вам доброго!

Elena

И Вам .

Дина Орлова

День защитника всего человечества.

Ал
Алексей

Можно и так сказать. Но кто от кого защищает?

Ал
Алексей

31 марта в этом году было полнолуние 14 ниссан. 1985 лет назад Иисус после захода солнца отметив последний раз Пасху упразднил её и ввёл новое празднование, "Вечер Господню" (Луки 22:17-19). В этот вечер во всём мире истинные ученики Иисуса Христа вспоминали о его искупительной жертве.

Ал
Алексей

От знания и соблюдения рекомендаций, о которых учил Иисус, зависит жизнь.

Виктор Оборин

А УЖЕ ПРОШЛО И НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ.)

Ал
Алексей

31 марта, после захода солнца, во всём мире верные последователи Иисуса Христа вспоминали его жертвенную смерть.

Светлана Бульская

Интересно какое это было событие))))

Ал
Алексей

В этом году вечер 31 марта выпал на 14 нисана, а это у верных учеников Иисуса "Вечеря Господня". Во всём мире вспоминали эту искупительную смерть, которую Иисус отдал за всех людей.