Ал
Алексей

Кто знает, какое событие будет 31 марта?

Ответы · страница 7
Елена 52

Будет воскресение😃

Ал
Алексей

В этом году было. 31 марта, после захода солнца. Знаете, что было?

Елена 52

После захода солнца..🤔 наверно ночь!

Ал
Алексей

Было полнолуние 14 нисана. В это время 1985 лет назад Иисус упразднил Пасху и ввёл "Вечерю Господню". В этот же день(А в древности день начинался с захода солнца) его и казнили. В Библии об этом можно прочитать в Луки 22 глава с 17 по19 стихи. А вот в наше время, в этот вечер, верные ученики Иисуса Христа вспоминали о его искупительной смерти.

Ал
Алексей

Интересно, Иисус желал одного, а люди во всём мире делают по своему. Желал, чтобы христиане вспоминали его жертву, а они продолжают праздновать Пасху, которая, почему то, стала "его воскресением".

Михаил Конюх

последний день месяца

Михаил Конюх

а "по образу и подобию"? зачем Богу руки-ноги, если он в вакууме, зачем глаза, если нет света? зачем уши, если нет звука? зачем жкт, если нет пищи? кстати, начинать с Библии вы советуете на основе изучения остальных источников тоже? - например, Торы, Корана?

Ал
Алексей

Образ, это качества, а не органы. Тора, это книги Моисея, их пять и они все в Библии. Коран написан в нашей эре, намного позже всей Библии.

Михаил Конюх

и какие же качества Он дал человеку, присущие Ему? А по Корану - новое не значит худшее. иначе Тора априори вернее Библии

Ал
Алексей

Тора это Пятикнижие Моисея, они есть в Библии. Любовь, справедливость, мудрость, силу, кротость, смирение это качества, которые Иегова Бог дал людям.

Михаил Конюх

и все-таки, расскажите о качествах, которые мы унаследовали

Александр Харитонов

была лазорева суббота

Ал
Алексей

Спасибо. Почти. В этом году, 31 марта, после захода солнца было 14 нисана. Это полнолуние и в это время Иисус после пасхи ввёл новое празднование "Вечерю Господню". 1985 лет назад Иисус сказал: "Делайте это в воспоминание обо мне". В Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-20 можно об этом прочитать.

Александр Харитонов

как нибудь, кога время будет...

Ал
Алексей

Спасибо. Читайте Библию. Всего вам доброго!

Realistka

День рождения дедушки

Ал
Алексей

Хорошо, что не забываете о дедушке. Я про событие которое будут праздновать по всей земле. 31 марта, после захода солнца, будет празднование "Вечери Господней ". Иисус Христос лично заповедал своим верным ученикам: "Делайте это в воспоминания обо мне". Прочитайте в Библии Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-19. По всей земле верные ученики Иисуса Христа будут вспоминать его искупительную смерть. Благодаря его жертвенной смерти люди могут освободиться от греха и смерти.

Vladimir Ivanzev

Я знаю.Буду жив,здоров

Ал
Алексей

Было в этом году и касалось всех людей на земле.

Наталья Чиркова

День рождение соседки

Ал
Алексей

В этом году, 31 марта, после захода солнца было 14 нисана. В это время 1985 лет назад Иисус ввёл празднование "Вечери Господней". Во всём мире в это время истинные ученики Иисуса Христа вспоминали его искупительную смерть.

Нина Егорова

Для Украины знаковое !

Ал
Алексей

В прошлом, 2018 году, это событие было 31 марта. В этом году 19 апреля.

Амина Мухтарова

Мой день рождения!😄

Ал
Алексей

В этом году, 31марта, после захода солнца было полнолуние, а это значит было14 нисана. В это время 1985 лет назад Иисус сказал своим верным ученикам: "Делайте это в воспоминание обо мне." Во всём мире вспоминали искупительную смерть Иисуса Христа.

Oltaviro

До него еще почти год.

Oltaviro

А вопрос каким был таким и остался "Кто знает, какое событие будет 31 марта?".

Oltaviro

А, ну да, редактировать же вопросы нельзя.

Ал
Алексей

Почему вы так решили? Хотя куда ни посмотри, в основном, уперается в какие либо верования.

Oltaviro

Про то, что было 31 марта и про "уперается".

Ал
Алексей

Главное не как, главное ЧТО.

Игорь Кинжаев

фик его знает раскажи

Ал
Алексей

Полнолуние 31 марта, была "Вечеря Господня". В Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-20, можете прочитать как это происходило.

Игорь Кинжаев

а про это мы знаем вот метеорит на нас летит послезавтра всем богу молится прийдется

Ал
Алексей

Пролетит мимо. Земля создана для жительства. Люди врут, им кажется, что они много знают, на самом деле они глупцы. Не могут даже навести порядок у себя в головах.

Ал
Алексей

Есть истина, она записана в Библии. Всё, что там есть или исполнилось, или исполнится в скором будущем.

Ал
Алексей

"Всё писание вдохновленоБогом и полезно.. "(2Тимофею 3:16). То, что писали пророки, люди не знали ещё тысячи лет. Например про круглую землю весящую не на чём. (Исаия40:22, Иов 26:7).

Игорь Кинжаев

на бога не нодо надеется ... сам ходи соблюдай и жить будешь ..так там написано..а как ты будешь ходить и соблюдать жизнь покажет......

Ал
Алексей

"Вы сами станете как Бог, знающими добро и зло". Это слова Сатаны. Я лучше во всём буду слушаться Бога.

Ол
Ольга

Мой день рождения 😁

Ал
Алексей

У кого то день рождения, а у кого то день смерти. Но знания об этой смерти и об этом человеке важны для всех людей.

Ал
Алексей

Это было 1985 лет назад. После захода солнца, отметив последний раз Пасху, Иисус упразднил её и ввёл новое празднование, "Вечер Господню" (Луки 22:17-19). В этом году это событие было 31 марта и все верные последователи Иисуса, после захода солнца вспоминали его искупительной смерть.

Ал
Алексей

Знаете, что от этого зависит жизнь человека?

Ол
Ольга

Не вступаю в религиозные и политические споры принципиально- и те другие осень агрессивны

Ал
Алексей

Истинно верующие никогда не будут так себя вести. Иисус подал в этом нам пример.

Сайфиддин Джабиров

день свободных людей!

Сайфиддин Джабиров

От холода от грязи от лишних хлопот

Ал
Алексей

Понял, но нет. В этот вечер 31 марта после захода солнца было полнолуние 14 нисана. 1985 лет назад Иисус упразднил Пасху и ввёл празднование "Вечери Господней" (Луки 22:17-19). По всему миру верные ученики Иисуса вспоминали в этот вечер его искупительную смерть.

Сайфиддин Джабиров

Прости это религиозный вопрос ну с тобой согласен ! во истину ВОСКРЕС!

Ал
Алексей

Это событие жизненно важное. Только смерть Иисуса смогла дать возможность людям наследовать вечную жизнь. Теперь от людей зависит кто примет и станет последователем Иисуса, тот получит в наследство вечную жизнь на райской земле, а кто откажется от этого, откажется от жизни.

Сайфиддин Джабиров

Правильно 👍 😭

Вакиль Фаизов

никакого события нет.

Ал
Алексей

Было и очень важное. 31 марта после захода солнца.

Ал
Алексей

1985 лет назад в этот вечер Иисус упразднил Пасху и ввёл празднование "Вечери Господней" (Луки 22:17-19).

Вакиль Фаизов

И чем это полено для нас сегодняшних? Что есть эти праздники, что нет их...

Ал
Алексей

По этим критериям определяется послушание Богу. И это всего единственный праздник установленный Богом. Остальные выдуманы людьми.

Мария Чернышева

ГОД НАЗОВИТЕ З1 МАРТА.

Ал
Алексей

В этом году 31 марта выпало на 14 нисана. После захода солнца во всём мире вспоминали об искупительной жертве Иисуса Христа.

Мария Чернышева

НАДА ЖЕ .СПАСИБО БУДУ ЗНАТЬ.

Ал
Алексей

В это время, 14 нисана, всегда полнолуние. Можно вычислить "Вечерю" по луне.

Ла
Лана

...вы выграете миллион

Ал
Алексей

Лучше. В этом году, 31 марта, после захода солнца, отмечали "Вечерю Господню". 1985 лет назад Иисус ввёл это событие для своих верных учеников: "Делайте это в воспоминание обо мне". Во всём мире верные ученики вспоминали его искупительную смерть.

Ал
Алексей

Эта смерть дала возможность людям быть наследниками истинной жизни - вечной. Эта жизнь будет на земле, там, где и должен жить человек.

Александр Петрович Кудрявцев

смена клоунов в Киеве

Ал
Алексей

Возможно. Но это событие было в этом году 31 марта после захода солнца.

Александр И Юлия Абатуровы

Последний день марта.

Ал
Алексей

В этом году 31 марта, после захода солнца, будет отмечаться "Вечеря Господня". В этот день, вечером, после захода солнца Иисус отметив Пасху дал своим верным ученикам повеление вместо Пасхи отмечать день его искупительной смерти. В Библии, в Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-19 написано, как это происходило. По всему миру это событие будет отмечаться так, как заповедал Иисус Христос.

Акулина

Вам исполнилось 51 год

Ал
Алексей

Нет. Это событие касается всех людей на земле, кто жил, кто живёт и кто будет жить.

Евгений Мельников

Пасха.и ещё событий 300

Ал
Алексей

В этом году 31 марта было полнолуние. В этот день, после захода солнца, вспоминали искупительную смерть Иисуса Христа. Иисус лично просил своих верных учеников: "Делайте это в воспоминание обо мне". Это событие отменило все празднества, которые были угодны Богу. Теперь только "Вечер воспоминания смерти" был дан христианам.

Галина Лузина

Это уже не актуально!

Ал
Алексей

А кто хочет умирать? Даже когда умирает столетний всё равно это трагедия для близких и родных. Человек никогда не привыкнет к старости и смерти, потому что это противоестественно.

Галина Лузина

Когда глубоко пожилой человек болен и родные согласны проводить в мир иной , чтобы избавить от страданий..... речка вспять не потечёт и смотреть на мучения (если нет шансов помочь ).

Ал
Алексей

Я о том, что к этому не привыкнешь. Если бы это было естественно, то и к этому относились бы спокойно. По замыслу Бога, человек должен быть совершенным, молодым и никогда не стареть и не умирать. Это Он скоро исполнит.

Галина Лузина

Доброй, Вам, жизни и всего самого солнечного! Я ТОЛЬКО "за " для Вас!

Галина Лузина

Спасибо!🤝