Ал
Алексей

Кто знает, какое событие будет 31 марта?

Ответы · страница 9
Mila Sonzeva

Не знаю если честно

Ал
Алексей

В этом году, 31 марта, после захода солнца, во всём мире вспоминали искупительную смерть Иисуса Христа. Иисус лично просил это делать своих верных учеников "Делайте это в воспоминание обо мне".

Mila Sonzeva

Ясненько.вот этого я не знала

Ал
Алексей

Благодаря смерти Иисуса каждый человек имеет право воспользоваться правом вечной жизни на земле. "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинной Боге и посланным тобой Иисусе Христе"( Иоанна 17:3).

Сергей Фалендыш

перенос с 29 февраля

Ал
Алексей

31 марта в этом году было полнолуние 14 нисана. В этот вечер Иисус упразднил Пасху и ввёл "Вечерю Господню" (Луки 22:17-19).

Оля

Уже наверное было...

Оля

Да вроде ничего особенного. Суббота.

Ал
Алексей

В этом году 31 марта пришлось на 14 нисана. После захода солнца во всём мире вспоминали искупительную смерть Иисуса Христа. Иисус лично заповедал своим верным ученикам: "Делайте это в воспоминание обо мне". В Библии Матфея 26 глава с 26 по 29 стихи и Луки 22 глава с 17 по 20 стихи можете об этом прочитать.

Инна

мой день рождения)))

Ал
Алексей

Да, у кого то день рождения, а у Иисуса был в этом году, 31 марта день смерти. Он, в этот вечер, упразднил Пасху и ввёл "Вечерю Господню" (Луки 22:17-19).

Sayyora Bahromova

март заканчивается

Ал
Алексей

В этом году 31 марта, после захода солнца было полнолуние 14 нисана. 1985 лет назад в этот вечер Иисус упразднил праздник пасху и ввёл празднование "Вечере Господней". (Луки 22:17-19).

Куршай Тюлеметова

твое день рождение

Ал
Алексей

Нет. В этом году 31 марта выпадает на 14 нисана. В это время 33 году Иисус ввёл празднование воспоминание своей смерти. "Делайте это в воспоминание обо мне". В Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-20 можно об этом прочитать.

Куршай Тюлеметова

ну твоя библия меня не интересует

Ал
Алексей

И чем она может отличаться?

Ал
Алексей

Но истина же одна? И Бог один. И обучает Он своих людей одинаково.

Куршай Тюлеметова

живи настоящим и читай и выучи наизусть Божьи наставления может будешь попом в какой нибудь церквушке

Ал
Алексей

В Священном писании говорится: "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе". Я изучаю Библию.

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 37:10,11).

Ия Слезовская

Чиликаны прилетят.

Ал
Алексей

Пеликанов знаю, а чиликанов нет. Вообще, конечно, не про это разговор. в этом году 31 марта после захода солнца было полнолуние 14 нисана. В это время 1985 лет назад Иисус Христос упразднил Пасху и ввёл празднование "Вечери Господни" (Луки 22:17-19). Во всём мире верные ученики Иисуса вспоминали в этот вечер о его искупительной жертве.

Ия Слезовская

А Вам не кажется,что жертва напрасной оказалась?

Ал
Алексей

Нет, не напрасной. Было сделано так, чтобы каждый услышал "Благую (счастливую) весть. Человек должен сам решить, желает ли он жить под правлением Бога или будет доживать в этой злой системе вещей.

Ия Слезовская

А как же: "Всё,что ни делается - божий промысел?"

Дмитрий

Я знаю! Я был спать!

Ал
Алексей

31 марта, после захода солнца вспоминали искупительную смерть Иисуса Христа. Иисус лично заповедал своим верным ученикам: "Делайте это в воспоминания обо мне". (Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-20).

Дмитрий

Это точно было 31-го марта?

Ал
Алексей

Да. Было полнолуние и по лунному календарю 14 нисана. Именно тогда Иисус Христос ввёл это празднование.

Ра
Разия

и что было?сбылось?

Ал
Алексей

В этом году, 31 марта после захода солнца было полнолуние 14 нисана. В это время 1985 лет назад Иисус заповедал своим верным ученикам "Делайте это в воспоминание обо мне". Это была" Вечеря Господня". Во всём мире верные ученики вспоминали его искупительную смерть.

Λακσμι

как миг пролетели

Полина Малина

День рождения папы

Ал
Алексей

Хорошо, что вы не забываете своего отца. Но я говорю о событии, которое отмечали во всём мире. 31 марта, после захода солнца, верные последователи Иисуса Христа вспоминали его искупительную смерть. Иисус лично заповедал это делать: "Делайте это в воспоминание обо мне". В Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-20 можете прочитать об этом.

Ал
Алексей

Это важное событие, которое может повлиять на истинную жизнь человека. Читайте Библию. Всего вам наилучшего!

Ге
Геннадий

фиолетово-зелено...

Ал
Алексей

31 было в 2018 году. В этом будет 19 апреля, после захода солнца.

Ге
Геннадий

я же говорю - ​фиолетово-зелено...

Ольга Прокопьева

Хотелось бы узнать

Ал
Алексей

В этом году, 31 марта, после захода солнца, все верные ученики Иисуса вспоминали его искупительную смерть. 1985 лет назад в это время Иисус лично заповедал отмечать это событие: "Делайте это в воспоминание обо мне".

Роза Туктарова

31 марта полнолуние

Ал
Алексей

Точно. В этот день, после захода солнца будет "Вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа". Иисус лично заповедал своим верным ученикам: "Делайте это в воспоминание обо мне". В Библии, в Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-19 можно об этом прочитать. Иисус не хотел, чтоб отмечали его рождение, крещение и даже воскресение, а именно смерть. Это была искупительная жертва за всех людей. Благодаря этой жертве человек может избавиться от греха и смерти, если только воспользуется ей.

Александр Митич

Лазарева суббота...

Ал
Алексей

Это будет полнолуние, в которое будет празднование "Вечери Господней". Иисус лично заповедал своим верным ученикам "Делайте это в воспоминания обо мне". В Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-19 можете прочитать как это происходило.

Владик

Через 2 дня, узнаем)

Ал
Алексей

Будет полнолуние и по лунному древнему календарю это 14 нисана. В этот вечер, после захода солнца Иисус ввёл особую встречу. Это "Вечеря Господня". Лично Иисус, после празднования Пасхи, дал указания своим верным ученикам "Делайте это в воспоминание обо мне". В Матфея 26 главе с 26 стиха и Луки с 17 стиха прочитайте, как и для чего это было сказано Иисусом.

Реклама-Химки Ди3Айн-Химки

Я знаю))) -прошедшее

Ал
Алексей

Что было 31 марта после захода солнца?

Ирина Иванова

Значит завтра 1 апр

Ал
Алексей

Было событие, которое отмечали по всему миру. Это было полнолуние, 14 нисана. В это время 33 года нашей эры Иисус ввёл празднование своей смерти. "Делайте это в воспоминание обо мне". Как это было прочитайте в Библии Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-20.

..
...

Реально май уже)))))

Ал
Алексей

Вопрос задан в марте. А вы знаете, что было 31 марта, после захода солнца?

Ал
Алексей

Нет конечно. С солнцем и свет появился. Это событие было важное. Это критерий того, как люди относятся к смерти Иисуса. В это время, 31 марта, после захода солнца было полнолуние 14 нисана. В это самое время, но 1985 лет назад Иисус заповедал верным своим ученикам вспоминать его искупительную смерть: "Делайте это в воспоминание обо мне". Во всём мире верные ученики Иисуса Христа выполнили это повеление и отметили "Вечерю Господню".

Ал
Алексей

Думаю, отмечают или нет? Думаю, что это было 1985 лет назад? Думаю, что было полнолуние? Конкретнее вопрос.

..
...

Думаю что вы просто гоните

Ал
Алексей

А вы отмечаете Новый год? А пасху? А день рождение? Да ещё много разных праздников. А этот лично Иисус сказал отмечать. Кто знает и любит его, тот отмечает.

..
...

Я уже давно ничего не отмечаю

Ал
Алексей

Я тоже эти праздники не отмечаю. Только единственный - "Вечерю".

Людмила Преснецова

А ведь уже апрель !

Ал
Алексей

Но 31 марта было же? Что в этот вечер было?

Людмила Преснецова

Я лично 31 марта смотрела футбол Питер с Ярославлем и была очень рада , что Ярославль выиграл !

Ал
Алексей

В этом году, 31 марта, после захода солнца, было событие, которое вспоминали во всём мире верные последователи Иисуса Христа. Иисус лично ввёл это событие: "Делайте это в воспоминание обо мне". Это "Вечеря Господня". В Матфея 26:26-29 и Луки 22:17-20 можете прочитать об этом.

Людмила Преснецова

СПАСИБО !👍 🌺

Рамиль Абдурахманов

наступление весны

Ал
Алексей

В этом году это было 31 марта после захода солнца. Было полнолуние 14 нисана. 1985 лет назад Иисус упразднил Пасху и ввёл "Вечерю Господню" (Луки 22:17-19). Верные ученики Иисуса в этот вечер по всему миру вспоминали о его искупительной смерти.

Ал
Алексей

Иисус не хотел, чтобы праздновали его день рождения, день крещения и даже день своего воскрешения, только день, а точнее вечер , когда он отдаст свою совершенную жизнь, как выкуп, за людей.