Морское Око

Ну что товарищи соотечественники? Назад в будущее? В 90е?

–12
Ответы
Павел Сингин

Правительство может наложить арест на вклады населения, если Запад блокирует все средства, находящиеся за рубежом. Такое мнение высказал в разговоре с NEWS.ru депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев, комментируя предупреждение экономиста Михаила Хазина об опасности конфискации сбережений. Хазин заявил, что накопления россиян могут быть конфискованы в условиях нового экономического кризиса. Арефьев пояснил, что у России $640 млрд золотовалютных резервов находится за границей, Кроме того, там хранятся 14 трлн рублей Фонда национального благосостояния (ФНБ) и капитал олигархов, оцениваемый в $470 млрд. Он напомнил, что санкции против России могут включать в себя отключение от SWIFT и запрет на обмен валюты. ЕС также подал в суд, желая оштрафовать Россию на $290 млрд за реализацию импортозамещения. Если блокируют все средства, которые находятся за рубежом, то у правительства другого выхода не будет, кроме как наложить арест на все вклады населения — там где-то 60 трлн рублей, — чтобы выйти из положения, — заявил Арефьев. Отвечая на вопрос, можно ли будет вернуть эти деньги, депутат напомнил про возвращение советских вкладов, «сгоревших» в 1990 году. Они применялись для финансирования дефицита перестроечного государственного бюджета с выплатой процента, который был многократно ниже уровня инфляции. Поколений пять пройдёт, пока государство расплатится, к тому времени всё это сожрёт инфляция, — резюмировал Арефьев. Источник

Морское Око

Не поняла.... Это шутка что ли?

Павел Сингин

Это прогноз лишь...надеюсь не подтвердится..информация к размышлению

Морское Око

Ох....😩

Павел Сингин

Успокойтесь...найдут выход без этого😉

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Путин обеспечить дорогу на дно со своим ЛНР, ДНР поверх 90-х

Морское Око

Хочется материться. Мне очень хочется материться. Смачно и сильно

Валерий Герасимов

В бандиты,что ли,записался????...

Морское Око

Нет, новости последние почитала. Запаниковала.

Валерий Герасимов

А что там панического????

Морское Око

Да удалю сейчас вопрос.... Сегодня выдвинули предложение взять под контроль денежные переводы с карту на карту жителей РФ.

Григорий

Да, хотелось бы в детство

Морское Око

Раз что из за этого. Но нет детства не будет...Только безпредел

Николай Смирнов

Поживём - увидим.

Морское Око

Ох, как надеюсь что я ошибаюсь и просто понапрасну паникую

Николай Смирнов

Каждый своей думкой живёт.

Морское Око

Ох если бы

Марина

Хорошо бы в 70-е

Морское Око

Вы не свободная, а я свободная. Я могу летать в любую страну, заниматься чем мне нравиться и плюнуть на мнение людей.

Марина

Занимайтесь,а мне и здесь хорошо

Морское Око

Как скажите, тогда не говорите что свободны. Вам просто хорошо так как есть.

Марина

Я свободна,меня никто не держит,но я люблю свою страну

Морское Око

Любите.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

С хренА ли?☝️

Морское Око

Там близкие люди остались

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Раз остались, значит, поступили обдуманно

Морское Око

Нет, это значит что нет возможности уехать. Или страшно

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В общем, диалог у нас ни о чём..🤷‍♂️

Морское Око

Скажите мне, что я опять зря паникую и воны РФ и Украины не будет

Маргарита Злющая (77Мск)

Это без нас.

Морское Око

Очень на это надеюсь. Наверное удалю вопрос, что то после последних новостей выбесило

Слуга Государев

х..в дров

Serega80 Serega80

да

Морское Око

Ох.😩