Марианна Бородина

"Дoбaвляeм гoдa к чeлoвeчecкoй жизни, нo нe добавляем жизни к гoдaм." Верная мысль?

Ответы
Александр Романов

Верно то, что и добавить мы себе не можем дней жизни.:"И кто из вас, беспокоясь, может продлить себе жизнь хотя бы на один час?"(Евангелие от Матфея 6:27). А жизнь человеческая чаще всего бесцельная и бессмысленная. Люди не хотят учиться, ставить цели и обретать смысл.

Марианна Бородина

сам как?

Александр Романов

Живой и здоровый

Марианна Бородина

и со смыслом? 🥳

Александр Романов

Со смыслом конечно. Иначе зачем об этом писать.

Марианна Бородина

и в чём ваш смысл? ВАШ!

Александр Романов

Понять, что ожидает от меня Бог.

Марианна Бородина

ПОка.

Саша Аут

Нет, вторая её часть. Добавить жизни можно, об этом даже песня была - Эй товарищ больше жизни (что можно интерпретировать, как добавь как жизни товарищ к годам)

Ирина Карпова

Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Джордж Карлин- копируя цитаты из интернет, надо еще и авторов цитат указывать.

Марианна Бородина

Вы правы. не везде всё так как надо.

Vlad Korn

Михаил Жванецкий: "Спорт продлевает жизнь на 5 лет. Но эти 5 лет, сука, надо провести в спортзале." 😃

Марианна Бородина

предположим. А потом что?

Vlad Korn

Моменто морэ

Марианна Бородина

помню..

Омут

Добавляя года к собственной жизни, мы не добовляем жизни в эти года.. / Вы этот смысл вкладывали ? /

Омут

Тон да-да, как правило.... )

Al
Alen-No-Delon

Годам плевать на философию! Они добавляются автоматически! А жизнь течёт своим ходом!

Марианна Бородина

и я про то

Al
Alen-No-Delon

😉

Евгений

Это кому как повезёт. Бывает только после шестидесяти и жизнь только начинается.

Марианна Бородина

Испробовал?🤔

Евгений

Можно сказать -да. Просто и до шестидесяти жизнь была хороша.

Марианна Бородина

Рада.

Евгений

ВАм 🌷🌹🌷

Евгений

Спасибо.

Евгений Антонюк

при всех обстоятельствах или при конкретной жизни отдельного человека?

Марианна Бородина

а как хотите

Александр Захаров

к некоторым людям с годами приходит только возраст. Из этой серии?

Марианна Бородина

..как вариант... 🍇

К А Й Ф У Ц И Й .

И увеличим пенсионный возраст товарищи, поможем алигархам.

Марианна Бородина

молчите уж..........

К А Й Ф У Ц И Й .

Надо любить родину и умереть за неё 🤦🏻‍♂️🤣

К А Й Ф У Ц И Й .

пока да 🙄

Николай Дубинин

..."...то нету в жизни мужика
То есть мужик, но нету жизни"

Шагарьян Хайретдинов

Ну то есть не тот живёт больше, кто живёт дольше

Марианна Бородина

Пусть будет и так.

Шагарьян Хайретдинов

Я однажды сказал это ветерану ВОВ, перенесшему тяжёлое ранение в живот. Он даже возмутился. Не всё однозначно

Марианна Бородина

Это верно.

Fedor Shkenev

Жизнь-это форма существования белковых тел😉

Борис

Очень замыслрвато..... )
А это не одно и то же? )

Марианна Бородина

думайте сами. решайте сами............

Борис

Вот я и подумал.
Что это одно и то же. ))

Марианна Бородина

НУ И МОЛОДЕЦ!

Борис

Я тоде так думаю. )))
🌹🌹🌹

Rada Klimova

Смотря что вы понимаете под словом Жизнь

Вл
Владимир.

Нет, не верная, а смехотворная.😍

Яду Хари

Мысль без Бога всегда неверная

🇷🇺Anna😊

И ничего то не добавляется.

Марианна Бородина

...только годы..

🇷🇺Anna😊

Года к возрасту добавляются, а не к жизни.

Владимир Ракивненко

Джордж Карлин. Согласен! ))