Нина М

Какой заповеди должны придерживаться свекровь и невестка, находясь на одной кухне?

Ответы
Ой Ля Ля

Если это моя кухня то подскажу где что лежит и вперёд… нужна помощь, помогу. Если нет, то с детьми буду ( они маленькие ещё) если ее кухня то спрошу где что и буду готовить а она пускай с детками будет. Кухни как правило не большие и толкаться жопами нет смысла. Если только начали жить и детей нет, то я была бы рядом и смотрела, как она готовит, ведь она растила сына и кормила и знает его предпочтения как никто другой

Нина М

Спасибо. Нравится Ваш ответ.

Ой Ля Ля

Благодарю 🙂

Се
Сергей

У меня 4-ре сына, но мы все живём отдельно. Жена всем им помогает. Они её любят. У меня было 2 тёщи. Первая меня не любила, я не любил её дочку и был распутным. А вторая на 13 лет моложе. Только слово мне не так скажет, жена: Мама замолчи. Хотя я не сильно на неё обижался. Она иногда говорила: Не волнуйся, я тебя ещё переживу. Я ей: Совесть у тебя есть, я муж твоей дочери.Сейчас вообще мне ничего не говорит.

Се
Сергей

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Нина М

Понятно

Се
Сергей

Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть

Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Нина М

Спасибо, вы мне все это уже писали несколько лет назад.

Се
Сергей

Понял, тогда всего хорошего. жаль, что дальше не захотела читать.

Комета

Заповедь одна. Во всем. Люби ее как дочь, ее выбрал твой сын. Люби ее как мать, она родила и воспитала твоего мужа. Если будет действовать этот принцип, то все будет в порядке:)

Нина М

Приятно было прочитать. Спасибо.

Комета

10лет назад похоронила свою свекровь. Эта рана до сих пор болит. Но у меня было как раз так, как написала вам. Поэтому знаю, о чем говорю.

Нина М

Понимаю.

Комета

Спасибо

Нина М

🤝🍨

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

мне кажется, что можно каждый раз открытым текстом уславливаться - кто шеф, а кто ассистент. то есть использовать речь по назначению и не будет никаких проблем.

Нина М

Мне понравился Ваш ответ.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

понимаю вас) как такое и могло не понравиться. проблемы подобного рода в основном из-за разности внутренних "умолчаний". если договариваться о правилах игры вслух, то их не будет.

Нина М

👍

Андрей Белка

Bonne nuit, Нина.
Parmi les 10 commandements - je choisirais: "Honore ton père et ta mère".
Mais pour moi personnellement, je choisis : "Ne faites pas de vous un héros".
🖼

Нина М

C'est très bien

Bo
Bonza

Заходя на кухню помнить что есть кухонная утварь которая может принести увечье здоровью😂

Нина М

Точно!

Александр Антонияди

Возлюби сковородку ближнего как свою . ......... не порть утварь , нууу в смысле сковородку . ))

Нина М

🤣

Александр Антонияди

Ну чтоооо . Угадал ? ))))))

Нина М

Конечно

Александр Антонияди

Вооот . 💪 Я так и знал . )))

Александр

Не возжелай посуды ближнего своего, внимай рецептуре старшего, позывам рвотным вопреки.

Александр

Там ещё и камера...Ночью пойду на дело, когда кухня уснёт, прокрадусь к холодильнику, мы с ним друзья.

Игорь

Не забудь отключить в нем сигнализацию... Дружба дружбой, а колбаса врозь!

Александр

Я ему читал лекции, он теперь вообще ничего не ест, кроме электричества! Но сигналку отрежу, пожалуй...

Нина М

Ну и ну!

Александр

И нуину ему тоже отрежу.

Ол
Олег

хе... когда свекровь и невестка у меня дома - тогда в кухне я... от греха подальше...

Ол
Олег

нет... это как раз важно... на самом деле Нины то я две только знаю... Вы вторая... )))

Нина М

Вот !

Ол
Олег

да что ВОТ... я тоже моё имя когда-то не любил... щас пофигу... зато точно знаю, что это именно ко мне обращаются...

Нина М

Почему тоже? Я свое имя принимаю

Ол
Олег

да я-то тоже...

Александр Захаров

Не мкапливай недовольство претензии и не испытывай обид. Единство нужно, союз.

Нина М

А как его достичь?

Вадим

Не пожелай осла его,и козу ее и скалку с мясорубкою...ибо ими убиенна будешь....

Нина М

Мамадорогая

Вадим

Как-то так...

Котик - Наркотик )))

Не поворачиваться спиной к друг другу когда у кого то из них в руках нож 🙀

Нина М

Вот это да

Геннадий Смоляков

Ваша свобода размахивать руками заканчивается возле кончика моего носа

Нина М

Переведите

Геннадий Смоляков

А чего уж тут переводить : не мешай жить другим

Нина М

Не работает это правило

Геннадий Смоляков

Как китайцы говорили древние: хорошая свекровь в вареных яйцах косточки найдёт

Нина М

Жуть

Геннадий Смоляков

Вы свекровь или невестка?

Вера

А что там двоим делать? Вот у кого есть желание ,тот таи и развлекается

Нина М

Не совсем так

Вера

Я не люблю готовить,поэтому уступлю место на кухне😊

Нина М

Понятно. Спасибо за ответ.

С.
Серёжа .

Обмани ближнего своего, ибо он тебя обманет , и возрадуется!!.))☝️🙏

С.
Серёжа .

Хорошо, когда люди понимают друг друга!🤝😊

Нина М

Еще бы!🤝

Нина М

☕🍨

С.
Серёжа .

Благодарю!..)

Мишка Квакин

О..... Та завсегда как было? Очень просто :"Кто усрался? " Невестка...

Нина М

Вот те нА !

Мишка Квакин

Вам повезло, если не так

Нина М

У меня нет свекрови

Мишка Квакин

Я ж и говорю. Повезло

Нина М

Зато я сама свекровь. И проблем не было никогда

Мишка Квакин

Это хорошо

Нина М

Ну еще бы

Виктор Маркелов

На одной кухне лучше уживаются мать и дочь. ( Жена и тёща ).

Нина М

По понятным причинам

Олег Бологов

максимальная дистанция и главное результат, а не процесс

Нина М

Не угадали, к сожалению.

Roman R

Вести себя прилично! Не ругаться, на мотоцикле не ездить!

Roman R

Зная местные традиции, обязательно нужно рассмотреть вариант, что вас на фотт вообще нет

Нина М

А мне уже написали, не мотоцикл ли я ?

Roman R

Видите как здесь все необычно бывает)

Нина М

Разве это плохо. когда люди шутят ?

Roman R

🙂 это хорошо)))

Лю
Людмила

Уважать старших, отзовется хорошим,через несколько лет

Нина М

А младших?

Лю
Людмила

Мои родители учили меня Не прикословить старшим. Я слушалась свекровь и свекра, никогда не спорила и даже если мне не нравилось, не жаловалась мужу

Нина М

Прям рабыня…

Лю
Людмила

Зато меня любили все и хорошо ко мне относились. Родителей и свекра и свекрови уже нет. Но у меня хорошие отношения с сыном, дочкой, снохой и зятем. Это не рабство, а мудрость

Нина М

Тогда согласна, конечно. Я думала, что вы себя ломали....