Андрей Тихонов

Нужно ли прощать предательство, если да, то почему?

Ответы · страница 2
Чачка Ибатуллина

не уверена , что надо прощать. А где гарантия, что не будет еще предательство.

Андрей Тихонов

предав однажды предаст и дважды о.хайям

Чачка Ибатуллина

вот видите , я тоже так считаю, хотя не читала Омара Хайяма.

Nfnmzyf

предательство, прощать нельзя, но простить нужно для облегчения своей души

Андрей Тихонов

простив однажды, получишь дважды

Nfnmzyf

так вы простите, но лично для меня этот человек вообще перестает существовать, вот и все

Nfnmzyf

каждому свое, все нужно прощать, зачем со злостью ходить , только хуже себе сделаешь.

Андрей Тихонов

вы врете, что забудете этого человека, потому что жизнь всегда идет по принципу сравнения, с тим было лучше чем с тем, и давайте не льстить себе, что раны быстро заживают

Nfnmzyf

я разве сказала что раны быстро заживают, совсем нет, все зависит от силы воли, вычеркиваю и ни когда не вернусь обратно, а сравнивать это последнее дело, все новое все равно лучше, потому что старое уже себя показало.

Андрей Тихонов

А вот здесь вы не правы, объясняю как юрист-психолог, после развода у женщин начинается депрессия, длиться около года, они мужчин ненавидят, потом они встречают другого и начинают сравнивать

Nfnmzyf

с этим не согласна, человек сам себя загоняет в депрессию, сабое большее два месяца, что плакать то, на этом жизн не закончилась, спень сравнения может и присутствует, но если лучше то быстро пройдет, а если хуже то не стоит и начинать

Любимая

смотря какое ведь людям свойственно ошибаться может случайно получилось

Любимая

значит все будет продолжаться

Любимая

вечная борьба света и тьмы

Андрей Тихонов

Нет все зависит от хаорактера

Любимая

какой характер если он лживый трусливый завистливый и алчный такого ничего не возмет это ж не просто это жизненные принципы как антипод

Андрей Тихонов

в жизни не бывает антидотов

Гульзат .

можно простить,но от таких людей надо избавляться и чем скорее тем лучше

Андрей Тихонов

Нет, это иллюзия обмана, забыть трудно

Гульзат .

да ты и не забудешь никогда,хоть 30 лет пройдет.просто ты уже почувствовал эту боль ,оно тебе надо,иди дальше ищи всегда лучшее

Андрей Тихонов

ошибка, я мужчина, поверь, многих знаю

Гульзат .

ну бывает исключение,если человек немного слаб,ошибся,не все же сильные,

Андрей Тихонов

Это так и есть, если простили предателя, то просто его пожалели

Гульзат .

знаешь не парься,предал один раз ,предаст и второй раз.я ставлю на них большой крест

Людмила Витальевна

Если вам выгодно прощайте .Все делайте как вам комфортно вам с этим жить

Альбина Лабодина

Вот если ты не можешь без этого предателя,тогда всё равно простишь!!!

Альбина Лабодина

Так это да,но тем не менее...

Соня Ибрагимова

Если Господь простил нам все,почему мы не должны прощать друг друга?

Светлана Штейнбах

Прощать нужно, указывая на ошибки. Если, конечно, к вам прислушаются.

Наталья Тарасова

Конечно нужно , но это очень тяжело.Чтобы твоим близким было хорошо.

Любовь Шеванёва

простить надо иначе заболеешь и отпустить с миром или по миру

Андрей Тихонов

вот такой хрени я не слышал

Любовь Шеванёва

доживешь до моих лет и не то услышишь

Андрей Тихонов

Что газеты, дешовые рома, дайте совет

Любовь Шеванёва

Робин Шарма: лидер,у которого не было титулов,Джим Рон :витамины для ума-ПОКА ХВАТИТ

Снежана Пилютик

Нет , потому что этот человек всё равно будет тебя предавать .

Татьяна Сергеева

прощать нужно всё и всем, потому что Бог нам простил больше

Галина Осташко

Думаю не стоит. Это плохая черта человека и он не надежен

Жанна Ю

Измену простить еще можно, но только не предательство!

Фомина Наталья

Нет!даете повод предать еще раз, но гораздо изощреннее

Тамара Смирнова

прощать может и нужно но вот поверить заново непросто

Андрей Тихонов

а уже не поверишь просто будешь надеяться и сомневаться

Юлия Волоскова

обязательно нужно. для себя. чтобы энергию не сжирало

Андрей Тихонов

а ее сожрало предательство

Юлия Волоскова

энергия вырабатывается постоянно

Юлия Волоскова

конечно. только на разное. можно на каток пойти, а можно парится насчет предательства - и энергия, как в дырявое ведро вода, утекает

Ева Адамова

только чужое... предать себя это нельзя простить себе

Ли
Лилия

нельзя прощать никому,предав однажды предаст дважды

Галина

я не могу-всю жизнь помню особенно если тебя обидели

Андрей Тихонов

меня обидели так, что врагу не пожелаю того, что испытываю я , я за виндетту

Галина

бог наказывает- и еще круче . конечно злость остается в душе на всю жизнь, но пожелайте им добра. я конечно желала а в подсознании все равно .... "виндета" не знаю раньше хотелось---сейчас уже нет