Мечта О Крыльях...

Человек... такое высшее существо, которому подвластно все. Сложные системы органов, отвечающие каждая за свое, взаимосвязанные и регулируемые единым центром, как в какой-то сверхсистеме ЦРУ. Мозг - управитель, самое сложное вещество в мире.Его тайны и загадки остаются до сих пор неизведанными.Так какой же силой должна обладать Любовь,когда человек теряет над собой контроль и не понимает, что он делает,Любовь овладевает его мозгом настолько, что мозг не в состоянии вести самоанализ.Представляете?

Ответы
Юра И

Да ладно! Что может быть подвластно человеку? Вы можете контролировать свою печень, или почки, или сердце? Некоторые процесс мочеиспускания контролировать не могут. Я не говорю даже об управлении мозговой деятельностью. Эмоция гнева, к примеру, намного сильнее эмоции любви(состояние аффекта). В любви так-же, человек теряет то, что и до этого не очень-то контролировал. К тому-же любовь понятие абстрактное, не поддающееся измерению. Эйнштейн пытался измерить- не получилось.

Сергей Махнов

прочитал коментарии! все это ерунда!!! человеком управляет - живот!!т.е желудок! проголодался - дает команду мозгу. (а ну придумай чтобы я насытился) и мозг думает где и как найти пищу для желудка, желудок полон и мозг отдыхает (замечали как после обеда тянет на сон?!) после того как пришло время обеда новая команда - вперед мозг!!! думай ... и процесс запушен по новой!! ну а любовь это простая химическая реакция - правда реактивы кончаются через 2-3 года!

Мечта О Крыльях...

Ну, это для кого как. Можно жизнь представить. Не всегда она так рано кончается. Это сейчас семьи стали распадаться. Любовь - не картошка, не выбросишь в окошко. А раньше почему-то славяне жили-не тужили, и семьи создавали с одним-единственным любимым человеком, по уму.

Сергей Махнов

ну нет! когда реактивы кончаются наступает привычка к человеку который рядом, Человек привыкает - уютный дом, готовая пища, защита и комфорт, к тому же отпрыски которые тебе помогут в старости, что еще человеку надо? Увы такова жизнь, просто многие не хотят в этом признаться!

Мечта О Крыльях...

Любовь на века тоже бывает. Если она сильная, построенная, настоящая. Чистая и высокая. И через года будешь смотреть на человека с любовью. Такое тоже бывает. И не только в стародавние времена

Сергей Махнов

Да бывает, но очень редко!!! Бывают же исключения из правил....

Павел Юзвак

Любовь недоступна простому смертному и даже далеко не всем Избранным, потому, что "БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!". КОГДА НАЧИНАЕШЬ ЭТО ПОНИМАТЬ - ТО НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ ВСЮ ТЩЕТНОСТЬ СВОИХ ПОПЫТОК...А ОБЫЧНЫЙ СЕКС - ОЧЕНЬ ДАЛЁКОЕ ПРИБЛИЖЕНИЕ К ТОМУ, ЧТО ИМЕНУЕТСЯ Л Ю Б О В Ь Ю....(ЭТО НЕВЗИРАЯ НА ТО , ЧТО СОЗДАН ЧЕЛОВЕК ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖИЮ- ИДЁТ ВЕЛИКАЯ ВОЙНА ЗЛА И ДОБРА!!!!....С УВАЖЕНИЕМ, Павел.

Ckorpc

Инстинкты Любовь это часть общего как ненависть злоба счастье и тд Каждое из этих чувств в зависимости от человека может быть невероятно сильным но так же и очень малым если ком либо нет предрасположенности к этому Всё внутри нас в душе Восприятие нами этого мира наше всё

Григорий С

Похоть, это составляющая любви. Именно жажда сладострастия отключает мозг. Но это не любовь. Любовь, это когда люди проживают вместе жизнь, и ничего не хотят менять, так как их все устраивает.

Елена

Да не все и далеко не все. Собственный организм такие выкрутасы делает, мозг вообще сам себе режиссер. И вся эта компания в целом еще и отражает реальность реагируя внутренне.))))

Евгения

если такое случилось, значит у организма изначально были скрытые проблемы, мозг либо не справляется со своей функцией, либо, что то же вероятно, вообще на прочь отсутствует)

Мечта О Крыльях...

Значит он отсутствовал у многих, кто влюблялся с первого взгляда и жил потом по любви.

Евгения

не передергиваете, изначально в вашем вопросе было другое условие)

Мечта О Крыльях...

Да не было никаких условий) любовь нечаянно нагрянет...

Евгения

нечаянно нагрянула и внезапно отрубила мозг-это не одно и тоже)

Аnrieta

человеку не все подвластно, и человек не высшее существо, раз гадит как себе так и всей экосистеме. есть люди-индивиды, как исключение из роя человечины

Мечта О Крыльях...

Не все. Но суть у них одинаковая

Владимир Портных

процесс размножения наступил и после оной операции всё приходит в норму,некоторые зацикливаются на сексе и кажется влечение спариваться это любовь

Валерий

Болезньь это!!!Или завтсимость!!!Какк угодно трактуйте!!!Склонность, пристрастие к чему-то!!!Привязанность!!!Нетт нии чегоо сверхъестественного!!!

Юрий Головков

любовь- это душевная болезнь, поражает и сердце и голову- это как вирус для комьютера, процессор или мозг закипает и не ведает что творит...

Мечта О Крыльях...

Да да да...

Андрей Науменко

Мозг НЕ "вещество", мозг это нервные КЛЕТКИ, в их составе то же, что и в других белках. А "любовь" это гормональная реакция на раздражители.

Мечта О Крыльях...

Не придирайтесь к словам. Не надо свое мнение писать за мое. Я написала так, как написала. Не учите меня жить

Андрей Науменко

Я Вам высказал своё мнение.

Мечта О Крыльях...

Спасибо

Александр Толстых

Всё иначе. Ты душа-ты, батарейка в машине. Самой прокаченное тачке на этой планете. Мозг как и всё остальное приборы, очень несовершенные

Dimitry Kotelnikov

Представляю. И знаю почему. Запахи тут, химия. Инстинкты организма на эти запахи реагируют. Редко кто устоит. Механизм воспроизводства.

Олег Хакимуллин

Тебя послушать, Так выходит человек это в первую очередь животное существо...поскольку под любовью здесь мы понимаем секс

Мечта О Крыльях...

Ты тупой что ли? Какой секс????????? Я про него вобще ничего не говорила! Не надо мне тут приписывать свое тупое понимание

Олег Хакимуллин

Ты сама с наступающим....

Денис Демчук

Какой силой обладает Любовь я представляю. А вот чем вызвано такое длинное предисловие к вопросу не представляю.

Александр Бибиков

слишком гиперболированное описание, как по мне) мудрый человек всегда действует обдуманно, даже если влюблен

Геннадий Галанцев

не так часто...но бывает у некоторых!....И вообще, возможности человеческие так и остаются не разгаданными.....

Антон Усольцев

Вообще,любовь-это высший закон вселенной,она проникает и овладевает любой материей,в том числе и мозгом!

Александр Белянин

Так хотелось сказать что то умное))) любовь это просто способ природы обмануть и заставить размножаться