Nastushka ***

как называеться явление из за которого появляеться радуга??

Ответы
Серафим Дёмин

Радуга возникает из-за того, что солнечный свет испытывает преломление в капельках воды (дождь или туман), парящих в воздухе. Эти капельки по-разному отклоняют свет разных цветов (красный свет отклоняется на 137°30’, фиолетовый на 139°20’), в результате чего белый свет разлагается в спектр. Наблюдателю кажется, что из пространства по концентрическим кругам (дугам) исходит разноцветное свечение (при этом источник яркого света всегда должен находиться за спиной наблюдателя).

Сергей Сергеев

-"Безграмотность"-называется
( Как (Что делаеТ?) называеТся явление ... (Что делаеТ?) появляеТся радуга. ) ( Как будет (Что делатЬ?) называтЬся явление из-за которого может (Что сделатЬ?) появитЬся радуга. ) Как будет называться явление из-за которого может появиться радуга?

Александр

атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем (иногда Луной) множества водяных капель (дождя или тумана). Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра

Виталик Смолкин

Все радуги — это солнечный свет, разложенный на компоненты и перемещенный по небосводу таким образом, что он кажется исходящим от части небосвода, противоположной той, где находится Солнце.

Альфия Филоненко

обычно после дождя появляется радуга(( и ещё могу сказать однаждый Бог поставил радугу как завет что больше не будет потопа и не истребит человека потому что любит чел.

Дмитрий Малышкин

Ра́дуга — атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем (иногда Луной) множества водяных капель (дождя или тумана).

Татьяна Ка

Радуга — атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем (иногда Луной) множества водяных капель (дождя или тумана).

At Yan-G

насколько мне известно через дождь как через призму проходят солнечные лучи вследствие чего белый цвет распадается на весь спектр... следовательно дождь.

Данияр Токмагамбетов

я с физикой не так уж) для меня физика-это летели два верблюда, один-рыжий, другой-налево...сколько весит килограмм асфальта если ежику 2

Владимир Юреня

Как правильно называется не знаю, но происходит это явление в результате испарения влаги и освещения солнцем. Как-то так...

Libra

преломление света в каплях влаги, как-то "грибной дождь", бризги фонтана, преломляясь, свет разбивается на спектры

Михаил Астахов

это вроде когда солнечный свет отражается от частиц влаги в воздухе а как по научному будет звучать... без понятий

Дмитрий Короленко

диспрессия солнечных лучей в капельках воды. А ещё более точно Божье обещание, что потопа больше не наведет Он.

Денис Петров

Дифракция. Разложение света на составляющие, по длинам волн, физика, 9-ый класс

Оксана Гришакова

я всегда думала, что обычно это происходит когда идет дождь и светит солнце

Елена Симкин

это предупреждение людям, чтоб не грешили. Разложение света на спектр

Сергей Мурашов

Процесс понимаю название не помню- преломление света в капльках воды

Поля Николенко

преломление солнечеого света в карельках воды, парящих в атмосфере)))

Александр Шемендюк

что то связано со световым спектром точно не помню может напомнишь?

I'm Smile

атмосферное оптическое и метеорологическое явление. Наверное так