Надія

Если человек чего-то не понимает, то он идиот или тот, кто так объясняет?

Ответы
Алексей Формазонов

Если этот человек не понимает того что очевидно, что понимают все нормальные люди, что понятно любому в его положении, то скорее всего он идиот. А если дело касается какой либо специфики, чего то сложного, у него есть сильное желание это понять, но никак, то претензии скорее всего надо адресовать тому кто объесняет. Ведь медведей в цирке учат на велосипеде кататься, все дело в методике

Кравцов Владислав

По разному бывает. Бывают об'яснить не специалисты, бывают невоспринимающие или просто невменяемые. Трибалтийские вымираты верят же в агрессию России, а ракеты у них испанцы из нато пуляют.

~Вл@димир~ ~Зеленоглазый~

Прежде, чем что-то объяснять такому человеку задайте себе два вопроса : мне это надо ? а зачем? Попробуйте ответить на них самому себе максимально честно...

Ольга Васюкова

Кажется эти люди просто на разных языках говорят, поэтому один не может объяснить, второй не может понять, это не идиотизм

Вредное Ископаемое

😂 😂 😂оба варианта встречаются. а есть еще новый вариант. пару знакомых слов в вопросе увидят и отвечают

ᚦᛊ∨ᛁ

...профи всегда может объяснить так, чтоб информация, которую он излагает стала доступно каждому..)))

Advisor Mr

Идиот, наверное, может быть только тот кто не понимает ).. Даже если и объясняют неправильно)

Надія

А я вот так не думаю)

Advisor Mr

Ну тогда 2 идиота должно быть?) Ведь если сам не идиот и видишь что тебе объясняет идиот... зачем вообще продолжать всё это?)

Надія

)))) а если таки нужно информацию получить?

Advisor Mr

Тогда хитростью)) Окольными путями))

Надія

И обычно, если два идиота пытаются понять друг друга, то они то уж точно себя идиотами не считают 🙂

Advisor Mr

Ну это само собой 😂

Александр Кузнецов

идиот это грубо (хотя нельзя исключать и такого). вообще все четыре варианта могут быть!

Василий Михайлович Кузьмин

идиот это конкретный термин из психиатрии по моему да и всё понимать не обязательно

Та
Татьяна

Мне бабушка говорила: - Ростик, хочешь, чтобы тебя поняли, говори так, чтобы поняли...

Надія

Хорошая бабушка

Тунгук *

Все проблемы как раз он непонимания хотя некоторые вещи объяснять не нужно !!!!

Лига Теней

каждый в чем то профан и в чем то гений.Не все просто вовремяs себе открыли

Александр Кашкаров

Если я не понял, идём покажут на месте и бывает делаю проще и надежней.

Юрий Васильев

и то и то бывает, лучше переспросить, за вопрос в нос ведь не получишь

Виталий Альтерготт

ну или у того, кто не понимает, не хватает ума, чтобы это понять...

Marginal

пускай хоть на пальцах объясняет но чтоб и дураку понятно было

Артем Соколов

Не факт, может быть что то сложное и с первого раза не понятно.

Alexeycka Kolomiec

А как тут выбрать то если они оба могут таковыми быть🤗

Склифосовский

Дурак не поймёт!!! Но и умный дураку объяснять не станет!!!

Владимир

Если объяснять идиоту, то тот кто объясняет тоже идиот.