На
Ната

Почему в мире такая неприязнь к евреям?

Ответы
А. П.

Война, идёт битва за Москву. Под Москву перебросили сибирские дивизии. Наш полк попал в окружение, а я — в плен. Немцы пленным дали лопаты, и мы выкопали яму в рост человека.
Нас построили. — Юден, выйти из строя, — скомандовал немец. Евреи вышли. — Прыгай в яму, — следует приказ немца. Они спрыгнули. — Русс, бери лопата, закапывай юден. Мы, русские, посмотрели друг на друга и к лопатам никто из нас не притронулся. — Юден, вылазь. Русс, залазь, — следует команда. Мы попрыгали в яму. — Юден, бери лопата, закапывай русс! Те похватали лопаты и стали быстро забрасывать нас землёй. Уровень земли поднимается до колен, до пояса, всё выше и выше. Немец дал команду стоп и сказал: — Ну что, русс, понял, кто такой юден? https://cont.ws/@vas67/2035942 Вторая мировая война: сефарды против ашкеназов.

А. П.

Другие такие же. Вы зачем их выгораживаете?

На
Ната

Вы проверяли?

А. П.

Что проверять-то?

На
Ната

Людей

А. П.

Так вон же немцы проверили. Легко. Жиды они и есть жиды.

Ч-
Человек - Невидимка

Антисемит - это сумасшедшей мазохист с педерастическим уклоном, что лазил по темному чердаку и наткнулся на прапрабабкин сундук тысячелетней давности, набитый сгнившим тряпьём. Вот этот несчастный роется в сундуке, вдыхает гнилостную вонь и вскрикивает сладострастно: А! О! Меня ебут евреи! Бедный я , несчастный, но, какой же это кайф!
(с) Омар Коэльо - Раневский.
Отталкиваясь от приведенной цитаты могу ответить на ваш вопрос так: Потому что мир переполнен сумасшедшими мазохистами с педерастическим уклоном. Отсюда же и эти влажные мечты о сильной хозяйской руке типа сталина у бывших соотечественников )

Майя Петрова

Возвеличивают свой и презирают другие народы, стремятся всех подчинить, обмануть, покорить, нажиться на них. Меркантильные, все свои состояния нажили ростовщичеством и винокурением (изготовлением спиртного), опутывая рядом живущие народы долгами и пьянством. Думаете, за что русские цари селили евреев отдельно от остальных, за чертой осёдлости? Из-за чего были еврейские погромы? Почему при царизме евреям было недоступно высшее образование?

Василий Сычёв

Вы знаете, я тоже задаюсь этим вопросом. Хоть я и русский, но мне не понятна вот сама природа этой ненависти к этой нации. Откуда это пошло... Почему именно они? И до сих пор, ни один ответ меня не удовлетворил.. Всё дают ссылку на какие то древние письмена, заветы... Мне это ни о чем не говорит. Вы мне популярно, на пальцах, объясните почему у евреи являются изгоями... Вот только не надо этой сказки про то что они распяли Христа...

На
Ната

Так я и задала вопрос, чтобы выяснить эту неприязнь)

Василий Сычёв

Вот давайте, Ната вместе ждать от наших уважаемых посетителей сайта вразумительного ответа.. Мне тоже интересно..

На
Ната

Давайте)

Василий Сычёв

Давайте. Уважаемые знатоки, будьте любезны .....дайте вразумительный, построенный на логике и на неопровержимых фактах ответ на этот вопрос..

De
Denis

Так исторически повелось. Считается, что евреи хитрые люди, обманывают. Хотя это не совсем так. По тому с недоверием к ним и отношение. В древности первые ростовщики, как правило иудеи. Их тоже не сетовали. Хотя, шьют замечательно, доктора и научные деятели не плохие, музыканты. В целом не знаю. Но по истории просматриваются гонения. Да ещё и уничтожение, как во вторую мировую. А может не могут смерть Христа простить?

На
Ната

Нет смерть Христа тут не причем

De
Denis

А что же тогда, по вашему мнению?

На
Ната

Умение вызывать зависть

De
Denis

А смысл в этом? И чему?

De
Denis

Глупые лицемеры, себя сами в угол загоняют. Да жируют, но недолго. Слишком много врагов. А остальные люди как люди. Лицемеры, воры и т.д. У всех хватает. Не обязательно быть евреем, чтобы гадить рядом живущим. Так что, смысл.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они этого чесно заслужили не верите включите телевизор большенство каналов держат евреи и программы ведут евреи и какое отборрое камно они нам вещают и люют в уши
Революцию делали евреи
Откройте журнал форбс по России посмотрите кому принадлежат все природные ресурсы .. Евреям
Если мало посмотрите кто на Украине финансирует войну.. Колоиойский и о чудо тоже еврей как и порошенко
90%это евреи..

Александр Некрасов

Думаю, причина не в том, что они добились распятия Христа, это бы уже забылось. Видимо, причина в другом: евреи в прошлом избегали тяжёлого физического труда, сосредотачиваясь в торговле, медицине, науке, гос. управлении и др. А на полях и заводах должны работать все прочие (гои). Погибать в войнах тоже их участь. "Гои" всё видели и реагировали соответственно.

+++ Я Всегда С Вами +++

Если рассуждать с Вашей точки зрения, то им просто завидуют. Вопреки тому, что еврейский народ лишён благодати во спасение, он остаётся избранным народом Бога Земли. ) Поскольку они распяли на кресте Посланника Творца и лишены прощения (до времени), Бог дал им возможность выживать в этом мире лучше остальных, оставив им право оставаться народом Божиим.

Сергей Богатов

Не к евреям.Обычно евреи такие же люди с такими же проблемами.Я вот не люблю отечественную либеральную лицемерную свору.А это далеко не все евреи.У них синдром кота.Нагадят в тапки,получат этими тапками по морде,потом удивляются-а нас за что?Ну и прячутся за остальными евреями.

На
Ната

А я Гитлер за что их уничтожал? (

Сергей Богатов

У Гитлера была своя человеконенавистническая концепция-он уничтожал не только евреев,но и славян,считая их унтерменшами.А вот были евреи,которые поддерживали Гитлера.Даже в Вермахте служили.Мишлинге так называемые.Не чистые евреи,но с определенными корнями.Они и в фашистской партии Муссолини были.

На
Ната

Это я в, курсе. Спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста

Олег Пустохайлов

Почему вас это беспокоит? Одна из версий. Евреи взяли на себя вину, когда отдали на распятие Иисуса.(Пилат омыл руки невинности, а народ кричал, кровь его на нас и на детях наших.) Вторая версия. Это то что евреи Божий народ и за их непослушании Бог их так смиряет.

Олег Пустохайлов

Почему вас это беспокоит? Одна из версий. Евреи взяли на себя вину, когда отдали на распятие Иисуса.(Пилат омыл руки невинности, а народ кричал, кровь его на нас и на детях наших.) Вторая версия. Это то что евреи Божий народ и за их непослушании Бог их так смиряет.

Francheska Dolly

Тут один человек есть,еврейские анекдоты в личку пишет,говорит что он еврей,а неприязнь свою не скрывает к ним, говорит ,есть разница между евреями и жидами,так вот с последними лучше даже рядом не стоять 🤷такие дела.а так мне тоже всегда это было интересно

Александр Пясткин

Совершенно не способная ни на что нация, века пытающаяся смешаться своей кровью и испоганить другие народы, для того, чтобы обогатиться умственными возможностями самим и опустить до себя окружающих. Поинтересуйтесь Невестами Сиона.

Ан
Андрей

На большом уровне это политика... А на уровне людей, многие не любят какие нибудь нации... Не понятно, как можно всех под одну гребенку... Плохой или хороший человек может быть любой нации или цвета...

Владимир Гибадулин

Видимо из-за того, что, когда Понтий Пилат собирался помиловать Иисуса Христа и отпустить, а казнить разбойника Вараву, он тогда спросил их: "кого?" они захотели чтоб казнили именно Иисуса.

Странnick

Красивым быть – не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек –
Какая внешность может с ней сравниться?
Аналогичен и к вашему вопросу

Всегда Котов!

люди - скот. им всегда нужен враг. если его нет - надо его назначить. евреи со своими принципами отдельной страны, отдельной нации вполне хорошо подошли.

Павел Сингин

Это народ-паразит.есть к сожалению такие,кто соглашается с тем,что они самые умные...ставя под сомнение самобытность своего народа...

Ма
Маришенька

Они умные. Неприязнь моментально исчезает, если например, хирург еврей...или стоматолог. И у него куча восторженных рекомендаций

Ал
Алекс

Все беды от них . Христа распяли , революцию в России устроили , гражданскую войну , вторую мировую войну ..... ! За что их любить ?