Дина

Как вы считаете стоит ли помогать ребёнку с выбором профессии?

Ответы · страница 4
Д.
Денис ...

Дайте ему самомй выбрать.почувствовать свой интерес и тягу к чему-то. Шишки он полюбому обязан набить, без этого ни куда.

Дина

Спасибо

Елена

Лучше больше знакомить с востребованными специальностями, подробнее, направляя, так ему легче будет сориентироваться

Ирина Кофе

думаю стоит отвести на курсы проф ориентации, а навязывать ненадо. Если спросит совета сказать своё мнение, но не более

Александр Сенин

😁 я хотел стать летчиком..дед и отец(оба летчики) сказали тебе это не надо..В результате я прграммист (случай из жизни)

Дина

Жалеете?

Александр Сенин

нет..я все равно в авиации..но не летчик

Володя

Кем быть и с кем быть, человек сам должен определиться, если он, конечно, человек, а не чье-то дрессированное животное))

Акнур Назарова

да обязон направление дайте о работе где придется потом работать понарится ли ему готов ли он всю жизнь так работать

Николаич

предложить на выбор несколько профессий,исходя из своего жизненного опыта....в любом случае-не оставаться в стороне

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Думаю следует советовать, рассказать о всех плюсах и минусах выбранных профессий., учитывая способности ребенка.

А. Беркович

надо ему дать возможность попробовать заниматься как можно большими делами во время школьных лет....выберет сам...

*****Кира

у нас сейчас выбирай не выбирай толку то если нет денег хоть куда нибудь сунуть что образование было помимо школы

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Стоит....если будет, что-то не его,может потом пойти учиться дальше,но с профессией и образованием....это мое мнение

Михаил

просто поговорить о разных профессиях, рассказать, сказать кто больше зарабатывает, у кого горячая сетка и проч.

Борис Тесленко

Только так чтобы он понимал, что из себя представляет та или иная профессия и какие обязанности подразумевает

Оо
Ооо

Нет,стоит наблюдать и помогать в том что его увлекает тогда и профессия будет правильно и он в ней приуспеет

Алекс Венцель

Мы можем лишь подсказывать и направлять сообразно способностям ребёнка, но не давить своим авторитетом.

Любовь Казакова

Обязятельно,если сам он в затруднение.Плохо,что в нашей2 стране не всегда будешь работать тем,кем мечтал.

Андрей Нюнько

Стоит, только не навязывать. Просто объяснить преимущества той, или иной профессии. И пусть сам выбирает.

⚛А
⚛Алиса⚛

Конечно, мы с сыном много общались на эту тему, тут главное не перегибать, не заставлять, пусть решит сам)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

конечно со всем помогать нужно.. а выберет все равно что по душе.. вы проводник для него.. гид в мир жизни..

Николай Потапов

Да ибо он не обуздан в желания своих если только он знает чего в жизни хочет в остальные случаях помогай