Ма
Мария

Скоро Крещение! А всем ли полезно , купание в проруби???

Ответы · страница 6
Виктор Красильников

после осмотра врача-думаю-да

Ма
Мария

Человеческий организм пока что не изучен!...Самый наисложнейший агрегат в природе! И никому не ведомо, кака он может отреагировать на какой-то стресс......Ни один доктор, утвердительно не сможет дать Добро!....

Nikolai Garskov

Еще одна соблазнительница...

Ма
Мария

Доброе утро! Удачных выходных дней! Праздники пронеслась! Началась череда обычных дней...И так, до двадцать третьего февраля!....Но, торопиться не будем! Не будем торопиться! Зима, чтобы побольше в правах своих по была!..Вам какое время года по душе?

Nikolai Garskov

То, когда с милой рай и в шалаше!)))

Ма
Мария

Зимой, да в шалаше? И с милой можно за грустить!Печь нужно сложить, желательно русскую! Будет в наличии печь, будут и пироги....Тогда рай и в шалаше настанет!!!....

Nikolai Garskov

Ромашки сорваны, завяли...)

Ма
Мария

Да, и песни можно петь..А почему нет? Рай же......

Гр
Грета

как оно может быть полезно??

Ма
Мария

Вода же после двенадцати, как говорят священники, становится целительной.....?!?????

Гр
Грета

сам то он купается?)))))))))))))

Ма
Мария

Завтра увидим...Вроде бы не собираются...

Гр
Грета

стадный инстинкт

Галина Осташко

не всем. Надо быть здоровым

Владимир Истомин

Да, щас полезу.все в прошлом.

Александр Рюрикович

Уверен, что мне не полезно.

Ма
Мария

Эта процедура возникла сравнительно недавно! Ввиду того, что единственный раз в году, в морозы, ехать или идти несколько километров, до прорубленной проруби, искушая судьбу? Думаю , полезно только тем, кто занимается круглогодично моржеванием!...

Александр Рюрикович

Это дешёвые понты по пьяни.

Елена Фомина

Нет.есть противопоказания

Ма
Мария

Да! Несомненно есть противопоказания!

Валерий Дементьев

ага...полезно для болезни...

Ма
Мария

хи-хи-хи...тысячу раз! Умничка!!!э

Александр Троян

Пользы от одного раза нет

Ма
Мария

Нужно в одну ночь причастие принять в десятке водоёмов???😋

Александр Троян

С 0-10 можно набирать воду от 3литров до 1-30 целый день не есть только с первой звездой Короче в нете есть правила крещения

Ма
Мария

Девятнадцатого не есть целый день??? Если допустить, что прорубь будет преодолена, и ещё затем целый день голодный предстоит?! В понедельник можно на работу уже не подняться...😜

Ма
Мария

Вера, да!Но не фанатизм!.......

Mortifer

Котейкин бог не одобряет

Ма
Мария

И правильно думает,Котейка!...

Владимир Мизин

нет, надо закалятся.........

Ма
Мария

Можно и воды ведро! Лишь бы тёплая печь...., находились рядышком! Кстати, в 12-10 приняла контрастный душ, сразу в постель! Спала, словно младенец!...

Владимир Мизин

надееюсь без трусиков.?????

Ма
Мария

Признаюсь! У меня моя мама, когда была совсем маленькая, пережила пожар собственного ,родительского дома, от молнии! ...Так что, она нас всех поручила к ночным костюмам, ночнушкам..У меня уже в крови!....

Владимир Мизин

ночью женщина перезагружается, поэтому лучше быть голенькой..........

Ма
Мария

Мы не компьютеры....У всех нас, свои жизненные уклады...!

Николай Журавлев

А все ли там купаются-то?

Ма
Мария

Три раза приседают же?!.....

Николай Журавлев

Да хоть десять, я спросил - ВСЕ ли там приседают? Или только те, кто этого хочет?

Ма
Мария

Чего не знаю, того не ведаю!😊

Костя Демидкин

Напишите ответ...не всем

Ма
Мария

Я уверена, что не всем полезно посещение открытого всем ветрам и морозу место "омовения"!

Костя Демидкин

Напишите комментарий... да!

Ма
Мария

Я вопрос задала! И зачем мне, комментарии писать? Если точно уверены, в пользе подобной процедуры, так прямо и напишите! В лоб я ведь вас, не ударю!😊

Костя Демидкин

Напишите комментарий...да не всем это полезно

Ксана

Назовите КОМУ...полезно?

Ма
Мария

Так у меня вопрос стоит!Значка не видно????

Кирилл Морозов

Это смотря кто освятит.

Ма
Мария

И кто же освятить должен?ьЧтобы без недоразумений всяких..., Крещение прошло...?

Кирилл Морозов

Патриарх, думаю, для надежности.

Зиннур (Октябрьский)

Лес рубят щепки летят

Зиннур (Октябрьский)

Вследствии чего и без простуды же хожу.🤣..👠

Ма
Мария

..не закипели...... Я должна была написать вопросец....

Зиннур (Октябрьский)

Где же кружка🍯 🍵......

Ма
Мария

А без кружки, не весело???

Зиннур (Октябрьский)

В студеную зимнюю пору явился он он и только он..⛄..

Истомин Владимир

вас бы я не допустил!

Ма
Мария

Так и я бы не нырнула! В связи, подобный вопрос поставила....

Ма
Мария

В связи с предстоящим Крещением!!!

Истомин Владимир

вообще=то вам и отмораживать не чего.

Ма
Мария

Пусть будет так! Я буду очень рада, если Ваша фраза крайняя, Вас согреет и взбодрит!!!Удачи , Вам, в Новом 2018 году желаю! И приятного моржевания в ночь на девятнадцатом января!!!

Ма
Мария

Но, Владимир, перед Праздником, желаю у вас узнать ответ правдивый! --вообще=то вам и отмораживать не чего.Вы имели ввиду, что у меня не имеется мозга совсем?! Только честно!!!!

Истомин Владимир

да нет! ну уж зачем такое обвинение? нет того ,что есть у мужичков. понятно?

Епифания

Это вообще глупость

Ма
Мария

В ваших словах, есть правда! ...

Галина Тюлькина

Не рискну ни за что.

Галина Тюлькина

Хоть моржи и здоровые люди, но не решусь.

Владимир

а пневмонию хочешь

Владимир

это у Вас

Ма
Мария

И у Православной церкви, четырнадцатого, официальный праздник, Нового года!

Владимир

сегодня 12 января

Ма
Мария

Так я Вас и поздравляли, с наступающим!....

Владимир

меня это не волнует

Николай Мардвинцев

дело добровольное.

Ма
Мария

Само собой! Но, согласитесь же:-,,подумать прежде всё таки ,не лишним будет!

Николай Мардвинцев

поеду в Церковь,наберу "крещеной" водички и я думаю для меня хватит.

Николай Мардвинцев

придумал еще-после 12 по водопроводу тоже крещеная вода потекет.Залезу в "джакузю" и шлангом душевым ополоснусь.Подумаю еще.