Суйун Шаршеев

что вы думаете на счет денег это одно из гениальных творений человечества?

Ответы · страница 2
Раманавна Рамановна

это самое коварное зло

Суйун Шаршеев

а представьте себе если денег не было как купить булку хлеба вскопать посеять поливать ждать осени жнать молоть замести испечь.

Раманавна Рамановна

своими руками вырастиш и покушаеш

Суйун Шаршеев

это ясно но вы меня так и не поняли.

Александр

Это одно из мерзостей.

Суйун Шаршеев

согласен на счет мерзости но все таки как мы обходились без них.

Александр

Всё что нужно для жизни нам даёт земля-Матушка.

Суйун Шаршеев

'чтоб элементарно хлеба покушать вам придется вспахать поле засеять поливать пожнать и помолоть замести и испечь. или проще купить?

Александр

То,что сделано своими руками с любовью от души,то самое полезное,а труд на земле даже полезен.

Александр

Я бы не говорил,если б не делал.Все проблемы у человека от его глупых желаний.Конечно от гордыни и жадности.

Суйун Шаршеев

брат здесь не желаниях ни о гордыни и жадности не идет речь просто о деньгах на сколько упростили твою жизнь .как будто ни чего не покупаешь.

Александр

Из нас делают тупо потребителей.Не для того мне жизнь дана.

Зульфия

да нет, самое пагубное

Суйун Шаршеев

А если посмотреть точки зрения покупки или продажи вы ничего не покупаете.

Зульфия

в том то и дело что деньги как вода утекают

Суйун Шаршеев

Утекают ладно а то что вот вам не о чем не говорит об их удобстве в обычном быту.

Зульфия

нет не о чем не говорит, удобно карточку иметь с деньгами

Суйун Шаршеев

Да я посмотрел на вашу карточку если деньги не придумали.

Суйун Шаршеев

Вы по моему вопрос так не поняли. Я вам про федю а вы мне про васю.

Ника

Самое большое зло

Суйун Шаршеев

на счет зла согласен но все таки они нам упрощают жизнь?

Yulia Neraznaya

Это зло!

Суйун Шаршеев

а как мы без них обходились бы пить кушать одеваться.

Дмитрий Попов

Это зло

Дмитрий Попов

Это верно

Alla Kim

Нет.

Alla Kim

Потому что все зло от них ))))))))

Суйун Шаршеев

ну допустим вы все таки кушаете одеваетесь представьте как вы добывал

Alla Kim

в более ранних цивилизациях денег не было, но они тоже ели, пили и одевались. если следовать вашей логике

Суйун Шаршеев

это ясно в давние времена вы за себя в свое время в настоящем элементарно хлеба хлеба покушать вам надо поле вспахать засеять поливать ждать урожая жнать молоть замести и испечь. или проще купить.

Alla Kim

лодырю не ценящего труд другого да, прощу купить

Суйун Шаршеев

как будто вы ничего не покупаете.