Ирина

Когда люд бедный и несчастный стоит в золотой церкви... у меня возникает вопрос. А нужен ли посредник между Богом и человеком?

Ответы · страница 3
Тот, Которого Раньше Звали . . .

А кто же деньги с люда собирать будет? Думайте, что говорите . . . 🙂

Назаров Никита

..... вопрос -каким богом-? а люд...ну "рабы" были всегда. Это дешевле омона-)

Улугбек

А кто же, тогда, подаяния собирать будет и... ДО БОГА ОТПРАВЛЯТЬ ЕГО..???

Улугбек

😝

Аркадий

Он есть и имя Его Иисус Христос. Только в церковь Его тоже не пускают.

Валерий Иванчик

я атеист и к служителям культа отношусь как к прощелыгам и аферистам

Ев
Евгений

между Богом и человеком есть один только посредник - Иисус Христос...

Ирина

А зачем тогда в церковь ходить?

Ев
Евгений

в церковь не ходят, в ней живут.. а ходят в храм, но настоящий Божий храм был в Иерусалиме и как сказал Бог, что его разрушат и так и произошло через 40 лет после воскресения Христа.. Церковь с греческого - собрание людей собранных вместе во имя кого-то... есть и сатанинская церковь, мусульманская - магометанская.. если Бог призвал вас к Сыну Своему и вы через покаяние и веру признали Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, то Он Сам приложит вас к церкви, приведёт туда где вы сможете узнать Его и Его волю о вас...

Ан
Анна

Аминь, Евгений 🙏

Ирина

у меня вообще много чего в голове не укладывается, касаемо религии

Ирина

да, такая же работа, как и у нас, только преподносят это все очень благородно

Ирина

Даже где то навязчивой уже

Ирина

здесь такие встречаются, именно навязчивые, при чем своего мнения не имеют. Повторяют заученные фразы и пояснить ничего не могут.

Ирина

За них библия отвечает,неинтересно с ними

Дмитрий

Бог сам спасёт или покарает ,так что попешники пусть идут в жопу

Владимир Тертус

Из кошельков вымели, значит в душу полез. Посредник в сторону.

Владимир Федоров

Всех этих посредников уничтожить,и храмы сравнять с зесмлей.

Th
Theodore

А откуда бы "люд" вообще узнал о Боге, если бы не было церкви?

Ирина

Опасно иметь свою точку зрения)

Th
Theodore

А Вам известно, что только в православной церкви возможно полноценное причастие, с хлебом и вином? Католические прихожане лишены этого.

Ирина

Известно, но по вашему я сектантка

Th
Theodore

А если у православных такая Благодать, смысл искать чего-то еще?

Th
Theodore

Никакого. Бог гордым противится, смиренным же низпосылает Благодать.

Бес Пристрастный

Нужен. Бога нет, и некому будет оприходовать пожертвования.

Андрей

Нет конечно, и деньги Богу не нужны, а вот попам очень нужны

Igor Fedaev

То что церковь стала золотой виноваты сами бедные люди !

Ирина

Во всем виноваты бедные люди))

Igor Fedaev

Ну а кто несёт последние деньги им ?

Ирина

Последние несут отьявленные дураки, а в основном последние не носят

Олег Горшнёв

Его и не должно быть. Посредник Иисус Христос. Сын Бога.

Саша Груздов

Да права.Набивает свои карманы подаяниями этих бедных

Niemand Против Войны

Мадам, ну вот, выходит, што нужен. Не дома же молиться? ))

Мушмула

отсюда следует другой, а нужен ли вообще Бог человеку?

Мушмула

Улыбаюсь, так доходчивей. Над вопросами в эту корзину. Если кто-то верит - посредник ему не нужен. Но между верой частной и этой абстракцией всегда возникнут "налоговые образы", которые кормятся с руки малоумных людей, идущих для связи с богом в ОРГАНИЗАЦИЮ, у держателей которых золотые зубы, часы, унитазы и автомобили. Потому и улыбаюсь над дураками

Ирина

Как неадекват адеквату - 👉

Мушмула

иди, детка, в общину или откуда ты. Иди, погуляй, не ввязывайся в дискуссии с теми, кто тебя скушает с маслом, хотя лень

Ирина

Вас конечно посещают умные мысли) но вы их похоже опережаете

Мушмула

не они меня, а я их ))) Пока-пока 🙂

Сергей Ханьжин

вы правы,об этом и Христос говорил.Да,кто его слышит??))

Александр Некрасов

Говорят, в церкви человек должен увидеть уголок рая).

Ирина

Должен, но не всегда может

Александр Некрасов

Достаточно посмотреть на золотые купола).