Александр Харлов

Играешь в шахматы?🧐

Ответы · страница 2
Селия Вымри

Очень плохо. Хоть бы кто научил азам

Александр Харлов

при желании можете посмотреть ютуб ролики . посетите сайт lichess, там можно найти соперником в там же есть упражнения для абсолютніх новичков

Алла К-С

Играю, но в основном проигрываю (

Александр Харлов

как и я )

Александр Харлов

Если будет желание, регистрируйтесь на "lichess". )

Алла К-С

Хорошо, как вам там найти?

Александр Харлов

в лс отправил)

Алексей Генералов

Давненько я в руки шашек не брал.

Ната Дем)))

Сын и племяш,а мне приходится)))

Алемжан

Ооо,напомнили!!!Даааа,супермир

Александр Харлов

я тоже с гроссом играл недавно в прямом эфире. Первый раз. Я как партию начал так руки задрожжали. Ходил от балды, но потом выяснилось что дебюд сыграл сильно. Потом как обычно зевок и мне пришел конец. У них каждый ход опасен.. даже если отдаст тебе материал, то все равно выиграет. Они видят возможности там, где мне вообще не понятно что делать

Алемжан

Аха. Был у меня в друзьях индиец Немаи Лизка. На фотке обычный цыганский бомж. Вот он меня как котенка каждый раз в пух и прах. Ни разу не смог не то что выиграть,даже хоть какую то серьезную опасность ему создать)))Прикольный,почти дед. Переписывались с ним. И он захеровско по англицки и я)))Но по игре чувствовалось какой он. Такой обходительный,мягкий. Но один фиг выигрывал всегда безоговорочно)))

Александр Харлов

интересно)

Алемжан

А в фишера играете?Я вот только по фишеру в последние годы кумарил. Из за этого классику ваще разучился. Дебютировал совсем плохо в классике и еще больше влюблялся в фишера)

Александр Харлов

я пробовал, но не идет у меня. ) там все вперемешку.. как тренировка - пойдет, но не играю что бы прям постоянно.. ) сейчас стараюсь разучить дебют, проработать варианты, подняться по уровню в классике )

Ир
Ирина

Приходится. Играют все в семье

Александр Харлов

очен хорошо))

Лена Бертникова

Нет....не умею😌😌😌

Кт Мпо Ду.

Хочешь предложить партейку?

Александр Харлов

я новичок, но можно поиграть , конечно

Елена Данилова

Немного умею. В нарды обожаю

Людмила Канивец

Нет.Слишком нудно для меня...

Звёздный Искатель

Есть такое занятие у меня.

Ирина Гонта (Филатова)

играла.давно уже не играю.

Ra
Ramas's

Да но не как профессионал

Александр Харлов

я так же

Таяна

Дети мои старшие играют.

Александр Митич

даже мат Легаля знаю...

Александр Митич

я в мини-играх на мейле- интерфейс хороший, графика трехмерная...личесс посмотрю...

Александр Харлов

lichess - очень удобный сайт. Бесплатный. Анализировать можно партии. соперники по силе.. Я раньше на chess.com играл, но там платить надо что бы партию проанализировать. я не стал больше там играть

Александр Митич

ааа! а в мейле - онлайн игра с живыми....

Александр Харлов

ну да да , на личес так же.. Живые соперники. Иногда можно даже с гроссмейстером сыграть. Они делают прямые эфиры и играют с подписчиками)

Александр Митич

о как! это очеень интересно!! попробую обязательно

На
Надежда

увы нет. так в детстве

Изо_Льда)

Переставять умею)))

Александр Харлов

очень здорово)

Жена Дракона

Могу, но не играю .

Александр Харлов

хорошо)

Фа
Фантазия

Только в шашки;)

Александр Харлов

это тоже хорошо)

Фа
Фантазия

Не плохо;)

Настя Амшинская

Нет, не умею😊

Александр Харлов

ничего страшного)))