Нина Губкина

Матрица что это... ?

Ответы
Андрей Захаров

Матрица (математика) — прямоугольная таблица, элементы которой являются числами.
Матрица (программирование) — двумерный массив.
Матрица (энергетика) — система мониторинга топливно - энергетического баланса ТЭС.
Матрица (электроника) (Мáтричный индикáтор) — разновидность знакосинтезирующего индикатора, в котором элементы индикации сгруппированы по строкам и столбцам.
Матрица (фото) — полупроводниковая СБИС с прямоугольной матрицей светочувствительных элементов (фотодиодов) для преобразования поступающего на неё света (отраженного от объекта) в электронный сигнал (изображение) или массив цифровых данных.
Матрица (экономика) — таблицы, предназначенные для диагностики состояния[1].

Просто Эрик

Матрица — математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля. Или культовый научно-фантастический боевик, снятый братьями Вачовски, с участием Киану Ривза. Или образец, модель, штамп, шаблон, форма, инструмент в серийном производстве объектов искусства и техники.

S)
Sirena )))))

С латинского ПЕРВОПРИЧИНА.смотря в какой сфере вас интересует определение этого слова...это может быть шаблон, модель..или таблица в математике,диск.... И тд

Михаил Попов

Ну для примера лист в клетку. Это матрица, столбцы и строки, внутри ячейки числа или знаки. Кубик-рубика это матрица, где каждая малая часть это ячейка

Артур Беннет

Матрицей размерности m x n называется прямоугольная таблица m x n чисел a ij , i=1,..., m, j=1,..., n. Почему все задают такие простые вопросы

Opkom Dumrock

Ма́трица — математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля

Тёма А.

Матрица — математический объект, записываемый в виде прямоугольной таблицы элементов кольца или поля

Екатерина Сафонова

первая мысль - фильм 99 года
а потом уже приходят в голову типы матриц на мониторах и т.д.

Максим Романенко

матрица, это когда ты думаешь что ты в реале, а на самом деле ты уварачиваешься от пуль

Верни Мне Мой Бинарный Код

Это таблица с бинарным кодом, нужна чтобы решать задачи. А вы само то как считаете?

B7
Bred 7

Это то что расположено внутри монитора, вы собственно, сейчас в нее смотрите!!!)))

Asiyat

матрица участвует в процессе транскрипции+фильм есть такой

Сёмка Родненький

С мотря где в компьютере или в твоем мозгу (в хорошем смысле)

Дмитрий Зыков

форма для прессования, пробивки отверстий, например

Нина Губкина

Еще фильм есть такой))

Светлана Луганская

это нельзя обьяснить... посмотрите фильм и поймете

Верни Мне Мой Бинарный Код

Можно объяснить. Понятие такое то ещё до фильма появилось

Ален

таблица элементов, состоящая из строк и столбцов.

Евгений Аванесов

Фильм материнка компа мозги машины продолжать?

Maxfil Mixer

везде по разному это понятие определяется

Нина Губкина

Ага)

Тарас Молчанов

Вы про фильм или математическое значение?

Евгений .

Мен стальная проэкция виртуального "я")))))