Юлиан

Почему у корейцев четвертый этаж обозначают "L"?

Ответы
Калиниченко Игорь

Вот , это жизненно важно. Да, вот ваш хлестерин, это по-фигу, а корейский этаж...L Потому что, ни Варяг, ни Кореец , ни Рюрик не имеют в своем названии, буквы Л

Юлиан

Сами взорвали "Корейца", нами потоплен "Варяг".................Но дело не в них.

Калиниченко Игорь

Ого, это просто в сети не нейдешь, это надо знать.

Юлиан

Да. Что такое "4" для них? (и для японцев тоже)

Юлиан

Не число, а этот иероглиф обозначает в числах - 4, а в словах - смерть

Калиниченко Игорь

Ой, ну вот будем вату в хлопок переводить?

Skif

Вроде 4-ка на китайском означает смерть. иероглифы одинаково пишуся. На корейском не знаю, может та же причина.

Skif

Не изучал, возможно. Та де история с цифрой 13. Только она уже насемитских языках имело значение "мим"-смерть

Viktor Nnn

такие они люди. наверно для них 4 как для европеоидов 13

Юлиан

Немного тепло, но не совсем так. У европейцев есть 13-я квартира, а у них совсем нет 4-й

Viktor Nnn

вот и я о том же , боязнь чисел это видимо фобия какая то. надо у спихиатров поспрошать

Юлиан

Иероглиф, означающий 4, такой же, который означает смерть. Вы хотели бы жить в квартире на которой написано - "смерть"?

Viktor Nnn

все боялись бы, со временем колдуном прослыл.! дааа хочу! 😃

Игорь Резниченко

у японнцев иероглиф 4 означает смерт не знаю

Юлиан

У корейцев тоже. Я вот думаю неужели из 3000 иероглифов они не могли нарисовать какой-нибудь 3001-й отличающий "4" от "смерть". Наверное что-то есть объединяющее, может быть 4-го, 4-го года (по ихнему исчислению) летающая тарелка уничтожила всё их население?

Гена Лозовой

а как же им еще обзначать-конечно букв л

Ол
Оля

4 это цифра которая обозначает смерть

ДА
Денис Александрович

Не могу знать. Это что "что,где,когда."

Сергей Галиенко

цифра 4 у них от дьявлола

Юлиан

4 и смерть - один и тот же иероглиф

Сергей Галиенко

я это знал,но видимо подзабыл,1.5 года жил в Корее.

Евгений Шидлюк. Омск.

А у англичан второй 1й

Евгений Шидлюк. Омск.

У англичан первый Граунд флоор, а подвал андерграунд.(извини за русскую транскрипцию) А далее идут 1й 2й 3й и тд.

Алёнка :)

Без понятия.

Вероника Кучинская

На латыни этот знак вообще-то означает число 40

Имя Фамилия

это цыфра

Юлиан

нет. У них в лифте - 1,2,3, L, 5.6. и так далее

Юлиан

Иероглиф "4" также означает "смерть". У них нет четвертого этажа, четвертого подъезда, квартиры и т.д.