Томас Мор

А у вас нет чувства, что старая русская поговорка "дуракам закон не писан" и понятие "депутатская неприкосновенность" как-то связаны?

Ответы
Галина Смирнова

прикрываясь этой пресловутой неприкосновенностью,вершат неблаговидные поступки,чтобы скрыться от наказания,пороча,тем самым само звание ДЕПУТАТ. Ведь в депутаты лезут всякие проходимцы.Нам избирателям нужно более ответственно подходить к кандидатам,чтобы поменьше дураков пролезало во власть. Это мы виноваты, что такие депутаты.А потом удивляемся,что за власть? Почему там дураки.

Наталия Дожидаева

РУССКАЯ ПОГОВОРКА:ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН, ЕСЛИ ПИСАН ТО НЕ ЧИТАН. ЕСЛИ ЧИТАН ТО НЕ ПОНЯТ, ЕСЛИ ПОНЯТ ТО НЕ ТАК! МНЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ЭТА ПОГОВОРКА ПОДХОДИТ И К ДЕПУТАТАМ И К НАМ ВСЕМ.кТО КАК ЕЁ ПОЙМЕТ И ЧТО ИЗ НЕЁ ИЗВЛЕКЕТ.

Татьяна

К ним и такое пойдет "рыбак рыбака видит издалека". Только слово "рыбак" нужно заменить. Как-то же они находят себе подобных...чудо-сборы в Думе, кто им справки дает?

Антон Калюжный

напрямую !!! ну а нечтожествам права забирают только за то что денег нету чтоб резину поменять !!! а кого то бухого заталкивают ДПС обратно в машину и говорят ежай

Татьяна Гасюк(Картавая)

100 % ... а еще хотелось бы чтобы вспомнили кто "может красть жалование не платить " и все у кого есть бизнес работали депутатами за минимальную зарплату

Виталий Вишнев

если писан, то не читан.если читан, то не понят, если понят, то не так. Так и связаны, не примут решение об отмене неприкосновенности.

Ti
Tiratore

принимая во внимание то, что эти самые депутаты и пишут законы, хочется немного перефразировать поговорку: " дураками закон писан"

Ирина Терпугова

не сравнивала до этой минуты... но вы правы... еще бы депутатам об этом как-то ненавязчиво и доходимо намекнуть

Ирина Терпугова

а тут есть депутаты? или вы им лично - заказным письмом с уведомлением (чтоб уж точно дошло!)...

Ирина Терпугова

😄 😄, а вдруг дойдет - обидятся ведь!

Ирина Терпугова

мы для них расходный материал, они нас и за людей-то не считают... разве, что, когда выборы

Светлана Олифер

Мне вообще непонятна депутатская неприкосновенность. Сколько преступлений совершено из за этого закона

Нина Козловская

А всего лишь_ДУРАКАМ закон не писан- если писан,то не читан,-если читан- то не понят. Если понят-то не так

Наталья Осадчая Ростов-На-Дону

точно! законы о наказаниях распространяются на тех кого государство угнетает а не ни тех кто их пишет!

Кирилл

Томас \мор!
во времена когда он жил - за такие фразы - голова с плеч долой - это я тебе как Царь говорю.

Томас Мор

но он то именно выжил, несмотря на то, что во многом не был согласен с королем)))

Юлия

да уж-точно..я не понимаю-с чего у них должна быть неприкосновенность-это ж путь безнаказанности..

Ирина

До Вашего вопроса, я эти понятия ни как не связывала, а сейчас задумалась, точно, что то есть.

Локхнесское Чудовище

слуг народа надо почаще наставлять на путь истинный, от чего и сам в дураках оказываешься)

Вероника Тендетник

Никогда под таким углом не смотрела на эту ситуацию. Но мне очень понравилась Ваша мысль

Василий Киселёв

Напрямую. А ещё немного изменена поговорка, в России плохие дороги и дураки начальники.

Марина Ежевик@

Да. Депутаты любили эту поговорку, но в конституции она как то не так смотрелась бы 😄

Юрий Юрченко

Думаю, что связана тем, что закон о депутатской неприкосновенности все же написан.

Анна Антонова

еще как связан,и не только депутатам,судя по всему он не писан еще многим....