Сергей Королев

Чем на ваш взгляд отличается мужество от бесстрашия

Ответы
Ирина Масленицына

Мужество, это когда человек держится достойно, несмотря на страх перед тем, что с ним может произойти. Бесстрашие -- такое экзальтированное состояние, когда все фобии временно отступают перед куражом.

Сергей Королев

Неплохая формулировка

Ирина Масленицына

Моя... Быть может, другие по-другому объяснят.

Сергей Королев

Да много и таких которые вообще разницу не замечают

Гуля

Мужество- это, на мой взгляд, поступок с риском для жизни. Человек идёт обдуманно и сознательно. А бесстрашие- это тоже поступок, но не совсем обдуманный , в порыве героизма...?

Тамара Коваль

бесстрашие - это пограничное состояние, характеризующееся слабой оценкой ситуации. Мужество - это гибрид силы воли с возможностью принятия правильного решения.

Сергей Королев

Довольно убедительное рассуждение, спасибо!

И Е

бесстрашие - не боятся. Мужество - умение что-то переносить, принимать тяжелое, но нужное решение. Ну примерно так

Сергей Королев

Похоже спасибо!

Лунный Свет

Бесстрашие - это просто отсутствие страха, а мужество - это действия вопреки существующему страху и даже ужасу.

Сергей Королев

Вобщем виде похоже на правду, спасибо!

Кот Макси

Мужество - когда ссыкотно, а делаешь. Бесстрашие - это тупость киношная.

Юлия Пак

Бесстрашие - это что-то безбашенное. А мужество - это осознанные риски.

Яна Баштар

Не вижу отличий...По сути,понятия,если не однозначны,то очень близки...

Владимир Герасимов

Яна, думаю, что бесстрашие ниже по статусу мужества. Мужество - это осознанная необходимость совершить поступок, который может окончиться смертью, а умирать не хочется. Бесстрашие не ставит себе целью сохранить себе жизнь, главное совершить поступок, а там как карты лягут(т.е. человек не дорожит своей жизнью)

Яна Баштар

Бесстрашие-это тоже заложенное в характере человека с рождения,а может и раньше (генокод). Это не спонтанный героизм без дум о смерти...Бесстрашный тоже не хочет умирать,но и не боится...Думаю так...

Владимир Герасимов

Хм. Выходит, что мужественный...боится? Все же отличия в этих словах есть, но к словарю обращаться не хочется.

Яна Баштар

Ни в коем случае не боится! Потому я и объединяю эти понятия...

Сергей Королев

На мой взгляд бесстрашие может проявляться и у самоубийцы, например тогда, когда человек готов уйти волей из жизни не довольствуясь условиями её или может проявляться например в фанатизме. Мужество же это добродетель выступающая как нравственная сила при преодолении страха, где присутствует любовь к жизни и любовь с ответственностью к людям ради которых приходиться рисковать или жертвовать собой....

Яна Баштар

Согласна...Бесстрашие-качество врождённое,а мужество может быть приобретённым в зависимости от обстоятельств,окружения,воспитания

Владимир Герасимов

Согласен, Сергей. Очень верное определение.

Ирина Ирина

мужество стоит посередине трусости и бесстрашия!

Ирина Ирина

я за собой замечаю-злее стала.хотя я добрый человек...

Сергей Королев

Злее становятся как правило от неправильно осмысливаемого добра, просто переходят из одной крайности в другую

Ирина Ирина

ну,не соглашусь!!!от тупости и жадности людей,от их безразличия и хамства я становлюсь злее...

Сергей Королев

Получается у вас чем сами не довольны, то и выбираете для себя,для своего мировозрения

Ирина Ирина

неееет.у меня мировозрение *здоровое*!

Светлана Агламазова

мужество присуще бойцам.бесстрашие-отчаявшимся

Светлана Агламазова

знаю.дибилы воинственные)

Сергей Королев

А идиоты миролюбивы?!

Светлана Агламазова

достоевский утверждает,что да)

Сергей Королев

Тогда желаю вам идеотизма

Светлана Агламазова

лучше дибилизмом ограничусь)

Ро
Роллка

Да ни чем...бесстрашие..по сути ..мужество.

Ро
Роллка

Для меня абстрактно...это личное...мнение собеседника....его личное мировозрение...а все как..вам известно...по своему смотрят на мир)

Сергей Королев

Тогда вы путаете, это субъективно

Ро
Роллка

Для вас субъективно...пусть.

Сергей Королев

Меня который раз удивляют жители спрашки, которые выдумывают любые определения под любые случаи, так же может стать что вообще скоро будет ни понять друг друга, каждый будет вкладывать любой смысл в любое слово

Ро
Роллка

😊😊😊не удивляйтесь...не замарачивайтесь))

Грета

мужество- сила, бесстрашие- идиотизм

Фима Задунайская

осознанностью действий.

Сергей Королев

Подходит отчасти

Амазонка Элизонка)

осознание последствий

Пелагея

По сути отличается

Сергей Королев

И в чём же суть, на ваш взгляд

Алена Шанибова

Ответственностью

Сергей Королев

Это важная черта мужества, спасибо!

Алена Шанибова

На здоровье!