Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Страх делает человека рабом, бесстрашие - безумцем. Стоит ли избавляться от страха? Как??

Ответы
Тоня Алампикова

Сложно сказать. Что лучше, страх это слабость, потому что боишься и останавливаешься перед трудностями, бесстрашие это возможно равнодушие. Но ведь преодоление страха, понимание того или иного вопроса, даёт осознание что не все так плохо и даёт надежду и цель жить дальше. Или делать то что нужно, хотя до этого боялся.

Упс

Бесстрашие не делает человека безумцем. Безумцем делает отсутствие разума)) Например. У меня нет страха перед электричеством. Но ремонтируя розетку разум мне говорит - соблюдай простейшую технику безопасности. И я соблюдаю. 😄 Так же и с любыми другими "страхами"

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Нет уж, оставайся такой и не лопайся-)))😀😄😆

Упс

Лопаться я и не собирался, разъединяться. Забавная была бы тема. Вжух - разделился на десяток, разбедался "в разные места". Вжух - собрался обратно 🤣🤣🤣 Суперспособность!))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Возможно, что это дело теперь далёкого будущего. Телепортация так и будет осуществляться-))

Упс

Да, что-то похожее, вполне возможно 😄 Принцип один - разобраться-собраться 🤣 Разобрались здесь - собрались в созвездии альфа центавра

Леонид Музафаров

Есть два страха: контролируемый и бесконтрольный. Первый нам нужен, от второго лучше избавляться. Психологи советуют заранее проиграть наихудший вариант событий и морально подготовится к нему.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Сложно подготовится неподготовленному.

Леонид Музафаров

А кто сказал что будет легко...

Прохор Северов

В некоторых случаях страх — настоящий друг. Он может уберечь от опасности и побудить действовать благоразумно. Тем не менее я считаю, что длительный или чрезмерный страх — не друг. Это враг.

Владимир Зарубин

Стоит:Первое послание Иоанна, Глава 4 ●18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (Синодальная Библия)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Не старайтесь сбрасывать цитаты, я их не читаю.

Ё✨
Ёжик ✨

страх - основа очень многого в жизни:
вот ветка ели под снегом... Смахнуть снег - там иголки. Убрать иголки - останется голая ветка, но страх - под корой этой ветки, её основа...

Ё✨
Ёжик ✨

есть непревзойдённый "симулятор Жизнь"
а насчёт "растворились в эфире" - не всё так легко в этом проявленном мире...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Превратитесь в волну-)

Ё✨
Ёжик ✨

чтобы "превратиться" надо поднять уровень своих вибраций
программы, создающие реальность, не позволяют это
нужны другие, но сначала надо избавиться от имеющихся или их трансформировать

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Трансформируйте! И возноситесь)))

Ё✨
Ёжик ✨

ну, да, ну, да )))
"Что нам сто'ит
Дом построить?
Нарисуем -
Будем жить!"

Андрей Григорьев

А два-три раза с парашютом прыгните. Он притупляется. Совсем от страха не избавиться, ничего не боится как раз безумец. А преодолевать страх научиться можно.

Soul🦄🍑 ♂

Некоторый страх полезен, он на самосохранение, а некоторый как оковы, держет на месте, в плену... Может и полезно было бы разобрать свои страхи🤷‍♂️🙂

Soul🦄🍑 ♂

Это интересно! Как вы думаете, может быть дело в особенностях нервной системы?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Конечно) даже обязательно. Скорость реакции на триггер у всех разная.

Soul🦄🍑 ♂

Получается аффективная реакция? Ничего страшно, что спрашиваю здесь? 🙏

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Думаю, что да. Именно, аффективная реакция, которая дает бесстрашие и непредсказуемость. Да, ведь?

Soul🦄🍑 ♂

Да, пожалуй🙂

Орхи Дея

Да, страх делает человека рабом страха и от него избавляться нужно. А бесстрашие, я бы сказала, делает человека мужественным, отважным и стойким.

Виктор Соловьев

Страх присудишь всему живому..-инстинкт выживания. важное качество.. .Другое дело патология беспричинный страх это участь очень слабых людей..

Страшненький Я.

Как говорил Тайсон - Если правильно пользоваться своим страхом, то он придаст вам сил, но если вы ему поддадитесь - то он вас сожрет!)))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Умен, сделавший такой вывод.

Страшненький Я.

Нуууу....Я люблю Железного Майка, но интеллектуалом никак его нельзя назвать))))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Он практик, это даже важнее.

Warlock

.. Страх.. Делает человека смелым.. Забыла про всплеск адреналина.. А это стремление - выжить.. Бесстрашие.. - Тупая надуманность..

Ар
Артур

Страх сберегает тело! в котором стах))) и продлевает его годы жизни))) бесстрашие - это война и там двоим противникам не выжить))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Прям маленькое эссе!)👍🎉

Николай

Страх - инстинкт самосохранения. Избавляться от него не есть разумно. А вот управлять им в какой-то степени, можно и нужно.

Николай

Наследственность... от осинки не рождаются апельсинки...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

У вас получилось родить апельсинку?

Николай

Только с третьей попытки, первые две, явный брак уж...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Тогда наследственность не на прямую действует.

Николай

Нет конечно. Наследственность может еще сказаться от предков до седьмого колена.

Се
Сергей

Страх спасает нам жизнь. Бесстрашие - это безумие. Человек не понимал что делал. Во время войны это часто встречалось.

Дмитра Нет

Страх - инстинкт самосохранения. И бесстрашие точно является безумием. И избавляться не надо. Нужно его преодолеть

Дмитра Нет

Это каждый делает по своему.

Игорь Шумейко

Есть на высоких уровнях бесстрашие-это не безумие.а уровень противостоять злу с Истиной в сердце. Страха там нет.

Дмитрий Дмитрокопуло

Не думать о нем. " Сегодня ребят, за Родину умирать не треба. Сегодня за Родину пожить трэба. Молча жгём танки" (с)

Геннадий Батькович

Страх это нормально, предохраняет от необдуманных действий. Это не трусость. Избавляться от трусости стоит.

Арбузный Ихтиандр

Бесстрашие и безбашенность не являются панацеей от рабства и безумия ,а по-моему даже наоборот.