Константин

Санкции,санкции.. сегодня видел в Автохаусе новенькую " Ниву" ..Германия. как понимать?

–4
Ответы
Malenkaja Rapunzel

Мне было 15, я хотела себе плюшевого медведя.
Я его зарабатывала разными путями.
Нет, вы не подумайте, я не спала с мужчинами,
Я им просто дома готовила, стирала, убирала.

Сейчас ещё чуть - чуть и мне будет 25,
И вы поверьте что вообще ничего не изменилось.
Я чтобы плюшевого медведя получить,
Весь год должна слушаться была родителей.

И вот послушалась, пришёл как правило Св.Николай;
Подарил мне плюшевого светленького медвежонка.
Он в такой вязаной красной кофточке,
Все говорят, что я на вид как мордовка.

У меня маленькие глаза, их чтобы увеличить -
Нужно просто поставить накладные ресницы.
А чтобы волосы красивыми были,
Их нужно перекрасить в подходящий цвет.

Чтобы брови были красивыми, им нужен был татуаж,
А чтобы ногти были красивыми, им нужен был маникюр.
Когда тебе 15 лет, ты хочешь плюшевого мишку,
И в 25, ничего как правило не изменить.

И так хорошо когда тебе не нужно с*кса;
Когда ты не нуждаешься в сексуальных похождениях.
Чтобы поехать встретить НГ, на самолёт -
Взять плюшевого мишку, надеть украшения и улететь.

А украшения нужны для того чтобы выглядеть просто лучше.
В 15 лет, ты никого как девушка не интересуешь.
И мальчикам твоего возраста хочется посмеяться,
У тебя при этом всём меняется сознание.

А у меня в голове не с*кс, а плюшевый медведь.
Я надеваю украшения, и иду на самолёт.
Потому что хочу в Австралию улететь,
Дабы встретить там Новый Год.

Константин

Целая история

Валерий Шилов

Когда-то читал рассказик про немца, жившего по соседству с разбогатевшим русским эмигрантом в престижном районе, у которого была "Нива". На вопрос, почему состоятельный человек предпочитает "Ниву", немец ответил, дескать, хорошая (по нашим меркам) машина - для нищих. Один раз купил - и всю жизнь ездишь. "Нива" же требует постоянного внимания, обслуживания и он - состоятельный человек - может себе это позволить.

Константин

Возможно он и прав,тот немец

Валерий Шилов

Каждый по-своему прав.

Константин

Как и прав человек,покупающий добротную вещь одну,вместо трёх дешевых

Нептун

всё экспортируется, на дек и 1 квартал польша и германия и другие уже заявки бронирования давно подали на поставки, в великобританию и не прекращались, газ транзит через укру не прекращался, трубы не трогают вообще, в сша несколько мес рекордные поставки сырья за доллары, а это сотни миллиардов долларов. Война идет против европы, топят европу.

Ev
Evgeny

Параллельные поставки называется.. Может старые договора, которые нельзя отменить..ХЗ..Да и пох всем. Одни слова. С 41 по 45 хоть одно крупное спортивное соревнование было? Правда и война была мировая, но все-равно..

Константин

Понял.спасибо

Николай

А что тут удивительного. Даже в советское время, можно было купить американские джинсы или кроссовки, которые страна не импортировала и которых никогда не было в обычных магазинах.

Константин

Ну машина не штаны

Николай

Да, но тогда и не воровали эшелонами.

Константин

Согласен

Василий Сычёв

В смысле? В Германии продаются " Нивы " ? Ничего удивительного... Санкции направлены на самые доходные способы пополнения бюджета. Углеводороды.. А " Нива " это копейки..

Константин

Курочка по зернышку клюет

Василий Сычёв

Но никогда не насытится.. Это продолжение поговорки..

Константин

Но ищет

Анатолий Муйтуев

Так и понимай! Что еще может колония у которой кроме ресурсов ничего нет, все ведь порушено и разворовано и развалено путинским режимом... Скоро и России не будет...

Константин

Мечта есть,но сейчас пока не до нее

Анатолий Муйтуев

Успевайте, пока наша Раша не распалась...

Константин

Не распадется

Анатолий Муйтуев

Не уверяйся. СССР же распался и России немного осталось, а Путин это казачок Аглицкий, - все делает тихим сапом...

Константин

Посмотрим

Геннадий Васильевич

Немцы всегда покупают наши автомобили. Из-за дешевизны, понятно. К тому же там они проходят такую предпродажную подготовку, что меняют даже внешний вид.

Геннадий Васильевич

Конечно.

Константин

Много разных видел и все на ходу

Геннадий Васильевич

Немцы и машины это одна сила.

Константин

Без машины, велосипеда никуда

Гармония Россия

Путь один. Также, как и нефть и газ, посреди моря перекачали на греческий танкер, вот она уже не агрессивно- агрессорская нефть, а, допустим, турецкая))

Константин

Вон оно что

Гармония Россия

Михалыч)

Константин

Гы)

Константин

Спасибо)

Ол
Олег

в ГДР их делали... мож и щас, как знать? на периферии она актуальность до сих не потеряла. надо думать что и Германия далеко не вся в автобанах...

Константин

Гора поваленных деревьев,бурелома непроходимого.. а вот дорожки все очищены

Ол
Олег

да я против разве? мы ж вроде о машинах начинали...

Константин

А Ниву в лесу пару раз видел и все..несколько раз видел- сплошной комок грязи..а в основном чистенькие ухоженные шуршат по дорогам

Ол
Олег

тогда просто поверь... весьма шустрая машинка... вот именно там, а не на дороге...

Константин

На автобане не видел ни разу

Грешник *****

хорошая надежная неприхотливая машина ..... первая в своем классе .....состоит на вооружении НАТО ничего удивительного что немцы тоже это ценят

Константин

В основном сельские

Грешник *****

ну было бы странно если бы они предпочитали Ламборджини и буггати

Константин

Но дороги то здесь суперские..только в лесу и полях не очень

Грешник *****

дороги и в россии нормальные если не съезжать с них ..... но НИВА как раз для полей лесов .....пару мешков картошки перекинуть или селяночку в лесочке раскинуть😜

Константин

И по снегу

Грешник *****

это само собой

Константин

Да

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Давно их привезли... Мало кто их покупает...они даже не соответствует EU стандартам... А kaufland полный русской водки... Ничего такого

Константин

Их много бегает по дорогам

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ну из какой 10 000 одна😁😁😁

Константин

Да нет же..

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Я в Германии... За день проезжаю около 600 км..то довольно хорошо видать

Константин

Я тоже в Германии и знаю,что говорю

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ок. Не буду спорить

Андрей

Так они ародаются в европе. Весьма популярны для сугубо утилитарного использования. В Альпах можно встретить частенько.

Константин

В одно время у меня был ЛуАЗ..так вот он проходил там,где Нива " отдыхала,"

Андрей

О да, луаз, это вообще нечто)

Константин

Комфорта ноль,слабые передние подвески..амв остальном танк

Андрей

Ну проходимости, это не мешало

Константин

Он был чуть слабее МТЗ по проходимости

Александр Колосов

Они сами от санкций, что США и Англия, устали. Не торговец, но торговлей товарами Мир живëт, вот и обходят разными путями.

Константин

Похоже на то

Александр Колосов

Да не похоже, а так и есть.

Тома Сс

😂😂простите ..вы видели Ниву «Германия ? Или Германии Ниву ? ..что весьма тоже удивительно ,как она там оказалась 🤔😂😂

Константин

Их много бегает..просто в наше время вдруг

Тома Сс

)))😁

Алекс Венцель

За границей высоко ценится наша Нива из-за низкой цены и проходимости. А это скорее всего реэкспорт.

Константин

Наверное

Kорнелия

Я вижу одно, цены растут как грибы после дождя и срать мне на эти нивы Германия и москвич Китай 😂

Константин

Понял

Валерий Дягилев

А я на Кубе Гавана видел наши Жигули и пару Волга 21. До сих пор бегают наши жигулята и волжата.

Константин

Я видел Ушастого в том году и Газ -69

Валерий Дягилев

У нас во дворе стоит Газ м 20. Та самая Победа.

Константин

На ходу?

Валерий Дягилев

Даже коррозии нет. Спидола родная. Клавиши из кости . Все родное.

Константин

Супер!

Валерий Дягилев

А раньше государство создавалось даже музеи автомашин. А нынешние их ликвидировали. Вот мужик и приобрёл за копейки Победу. Другой купил Чайку

Алевтина

А я купила тапки , пришла домой стала читать- производство Украина, сентябрь 2022 года, это как?

Константин

Не знаю что и сказать

Алевтина

Вот. И я страшно удивилась

Константин

Работают

Алевтина

А мы с ними воюем

Константин

Все жить хотят

Алевтина

Все равно странно

Z*
Z*Ирина*

видела ролики на ютубе. как в Германию присылали раритетные авто из СССР коллекционеру. ..

Константин

Я за последние годы видел Газ-63 Запорожец ушастый, Москвич АЗЛК, Газ-69,6,7,8 и Ниву..Нивы часто попадают

Z*
Z*Ирина*

нивы по сути не плохие же авто. Но я не интересовалась кто и как ее разрабатывал..

Константин

Помниться их поначалу неохотно покупали, даже цену снижали на 2 тыс

Z*
Z*Ирина*

это да.. там свои неудобства.. но проходимость машины все решила.

Константин

И расход бензина большой и после 80 кмч шум невозможныц внутри

Z*
Z*Ирина*

выбора то не было..

Константин

А потом как по снегу показала- покорила всех