He
Helen

черепахи живут долго,поэтому ассоциируются, с мудростью, бабочки живут мало,поэтому ассоциируются с глупостью.. черепаха- стабильность.. бабочка- красота.., стабильность надежна, красота шатка.., почему же тяга к красоте, при стольком отрицании?..

Ответы
Кукумбер Картошкин

Зато, бабочки иногда устраивают дебош в животе! От переполняющих эмоций! Я представил, что устроили бы стабильные черепахи в моём животе от радости! Минимум, удаление аппендикса клювом и ампутация печени когтями и панцирем? Уж лучше бабочки! Щекотка даже приятна!

He
Helen

🤓

Олег Ануфриев

тяга у человека к красивому,большому,не адекватному-такова человеческая суть. взять в жетстве нравилось-все большое(огромное),блестящее,мигающее,переливающееся и т. д. чуть старше-уже размер не главное,все яркое не очень и т.п.,главное - ГАРМОНИЯ

Коля

бабочка глупа не от короткого века,а от склонности лететь на огонь уничтожающий ее.черепаха "мудрая" так же не от прожитых лет,а от "рассудительной медлительности" и взвешенности движений.

He
Helen

бабочка глупа в своих эмоциях ,думая, что у нее много времени..

Коля

Бабочка и эмоции...Что то новое.

He
Helen

фантазии..

Коля

У бабочки?

He
Helen

у меня..

Людмила Потёмкина

не знаю. это просто кто-то про свои страхи рассказывает про красоту..никто не знает.что красота шатка....поэтому и тянутся...ведь все любят смотреть на что-то красивое...

Nikolai Garskov

Не следите за логикой совсем. Сползаете от одного критерия к другому. Мудрость, красота, стабильность.... Рецепт долголетия - любвеобильность!)))

He
Helen

Есть ,где разгуляться критике..

Ксана Третьякова

Лена склонна к философским раздумьям...Это так привычно на этом сайте!)))

Nikolai Garskov

Уже позвал с собой на сеновал!)))

He
Helen

а где нам еще дадут такую возможность.., ну пожалейте нас неразумных..

Ксана Третьякова

Сеновал- !))Место встречи изменить нельзя!))))

He
Helen

о сеновале не было ни слова.., лжете, милейший..

Nikolai Garskov

Щас отряхнусь и заново взгляну!)

Виктор Шаламов

Да потому, что человек не всегда в поступках руководствуется разумом. Иногда его поступки вызываются эмоциями, а разум в это время спит.

Вячеслав Сызов

Лена человек по тому что ! И хочет кушать вкусное и любить красивое ( красивую ) По тому что хочется обладать красотой ,а не жабой !!

Ев
Евгений

Жизнь при любом раскладе слишком быстротечна, что тратить её скучные, хоть и вроде бы мудрые вещи, потому красота притягательна

Николай Богомазов

Красота природы многогранны и переменчива. Потому постоянно удивляет и умиляет новыми гранями. Стабильность однотбразна.

He
Helen

но выбирают стабильность..

Николай Богомазов

Да но с элементами красоты. С красивого лица воды не испить.

Иван Цивилев

это лишь один из примеров, что Вы заметили,.. все что нас окружает стремится к равновесию, выжить должны сильные и красивые

He
Helen

равновесие постепенно нарушается

Иван Цивилев

ничего подобного,, не льстите человечеству

Александр

все относительно.... кто то предпочитает прожить 30 лет,но пить свежую кровь...а кто то - 300 лет,но при этом питаться падалью...

Виктор Лукиша

гриф питается падалью и живет 300 лет орел есть сырое мясо и живет 50 лет жизнь заключается не в том сколько живешь а как

Котопланетянин.

А вы переставьте слови и у вас получится другое утверждение, противоположное этому но такое же убедительное.

He
Helen

😂👍

Александр ))

Наша жизнь, сплошное отрицание постулатов. Вот Адам прожил больше девятисот лет, почему мы так мало живем???

He
Helen

набираем обороты, до наступления всеобщего рая..

Александр ))

Иных уж нет, другие уж далече...

He
Helen

что поделаешь.. ,такова жизнь человеческая..

Володя

Юный я воз¬раст ценю, но тро¬нут и более зре¬лым:
Эта кра¬сою милей, та под¬ку¬па¬ет умом…

He
Helen

🌹

Володя

Нельзя полюбить женщину, если не любишь женщин.

He
Helen

естественно..

Студент Валера)))

Система воспитывает только алчного человека у опыта иные каноны.отсюда все разногласия

He
Helen

печально

Студент Валера)))

Увы - проза жизни!!! Даже коварство красоты способствует намерениям системы .

He
Helen

куды податься..

Студент Валера)))

Только лавировать !! Любое иное относительно краткосрочно и может иметь необратимые последствия!!

He
Helen

будем лавировать и вылавлировывать..

Студент Валера)))

😆 👍 🌹Иначе никак!!

He
Helen

😂🌲

Зона_Іn_Тересу

наотрицали, а нам разбирайся. черепаха тож по-своему красива.. вы бабочку видели в *лицо*?

He
Helen

образный эпитет

Зона_Іn_Тересу

для школьных сочинений

He
Helen

с утра агрессия, плохо для здоровья..

Зона_Іn_Тересу

ваше восприятие - ни больше ни меньше

He
Helen

мне абсолютно все равно..

Зона_Іn_Тересу

добро

Борис

Красивые женщины в любом случае живут дольше красивых мужчин. Не переживайте, Лена! 😊

He
Helen

долго жить утомительно.. 😊

Борис

Если продуктивно - не утомительно.

He
Helen

если бы..

Борис

Живите продуктивно!

He
Helen

стараюсь

Чудная Брунгильда,Баронесса

Один дядька сказал, что красота спасёт мир...надо было бы этого дядьку на кол посадить...

Чудная Брунгильда,Баронесса

Пробуй отключять фиксацию на боли...трудно...но надо...знаешь кто такой Милтон Эриксон?

He
Helen

краем уха.. психиатр..

Чудная Брунгильда,Баронесса

Не совсем психиатр...есть такой метод эриксоновский гипноз...прочти про него книгу,называется: "мой голос останется с тобой"

He
Helen

хорошо, спасибо.. пошла я на работу..

Маргарита Злющая (77Мск)

Лучше жить мало, но красиво и порхая, чем триста лет ползать в неизвестном направлении!

He
Helen

😂замечательно..