Никодим Малый

Есть душа у человека, нет души у человека?... Официальной науке об этом не известно... Спросим у себя..
Ваш ответ:
1. Да, есть.
2. Нет.
3. Не знаю...

Ответы · страница 5
Тиана 31 Джумеля

Не бывает человек без души,тогда он будет неодушевленный

Никодим Малый

🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 1038; ответов - 245, в том числе:
- есть - 208; - нет - 15; - не знаю - 13; прочие (дебаты) - 9.

Ирина Давыдова

Да, есть.... Даже животные имеют душу... Без души вы мертвец.

Никодим Малый

Или сплю..)))
Такой души, как у человека, нет ни у кого...
ИТОГО: просмотров - 3219; ответов - 768, в том числе:
- да, есть - 644; - нет - 41; - не знаю - 46; неопределённые (остальное) - 37.
🙏 Спасибо!✌️

Alex Potjomkin

Сознание ---это и есть душа человека. Я мыслю, я существую.

Alex Potjomkin

Всё в этой жизни реально. Но не вижу в этом никакого смысла. Своё тело ты и перед зеркалом можешь видеть.

Никодим Малый

👌 «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.» (Козьма Прутков)....🙏 👋

Alex Potjomkin

Ну это и так понятно. Есть ещё воля человека и его желания. Вот здесь и кроется вся загадочность того или иного индивидуума

Никодим Малый

))) Я это (мудрость Пруткова) написал к тому, что у нас с Вами в этом вопросе разные понятия, поэтому Вы не понимаете меня.. 😏

Alex Potjomkin

Ну не нужно мне видеть себя во сне. Просто не нужно. А при чём здесь Козьма Прутков. Его афоризмы замечательны, но они здесь ни при чём. А вот желания человека имеют основное значение.

Татьяна Быкова

Душа всегда есть, без нее не интересно. Даже не обольешь!!

Никодим Малый

ИТОГО: просмотров - 2646; ответов - 640, в том числе:
- да, есть - 544; - нет - 34; - не знаю - 36; неопределённые (остальное) - 26.
🙏 Спасибо!

Николай Дубовцев

Есть но не та и не так как описывают религиозные воятели

Николай Дубовцев

И давно опрос идет? Хотелось бы на излете цифры глянуть

Никодим Малый

С 27.06.2018, если посмотреть серенькое под вопросом,.. буду вести до 926 ответов - для статпогрешности не более 5%..))

Николай Дубовцев

А почему такую цифру выбрали?

Никодим Малый

По формуле, кажется, что столько нужно для выбранного уровня статистической достоверности в 95%..

Николай Дубовцев

А..вон оно как!!! А я и не слыхал об этом..Опяить вы меня обогатили знанием СПАСИБО!

Алемжан

Науке давно известно.Болванчикам религиозным всё тайна

Никодим Малый

Увы.. отдельные учёные доказали её существование, немало очевидцев видевших её проявление (я и сам дважды видел её, покидающую душу покойников), но официальная наука и церковь её не признаёт, потому что тогда надо будет и науку и религию с головы на ноги ставить и от много, что утверждалось веками, отказываться...

Алемжан

Душа это всего лишь разум,химпроцесс в коре мозга. Неотъемлемая физическая часть тела. Вот что по науке

Никодим Малый

Химпроцесс в коре мозга есть следствие воздействия души (практически вечной, облачной энергоинформационной матицы сущности вида Человек, функцией которой является строительство тела и судьбы человека в текущей жизни) на мозг энергоинформационными сигналами, которые он всего лишь передаёт клеткам организма или преобразовывает в форму мыслей на языке владельца души... Вот что по Жизни..

Алемжан

Плохо учились и ведомы лживой религией. Таковы 99 % облапошенного недоразвитого населения Земли. Все без исключения лауреаты Нобелевской премии атеисты. Чем тупее чел тем он более религиозен.

Никодим Малый

ИТОГО: просмотров - 3054 ответов - 734, в том числе:
- да, есть - 616; - нет - 40; - не знаю - 42; неопределённые (остальное) - 36.
🙏 Спасибо!✌️ (пока что 85% получается, а не 99)))))
Ага.. а 1% умников, которые всё это знают, но держат в тайне, захватили управление на Земле и 70% её богатств и ведут всех остальных в зомботупик и ликвидации жизни на Земле...

Эмина Мир

Человек сам и есть душа с его мыслями, чувствами, целями.

Никодим Малый

Каков образ души - это другой вопрос...🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 585; ответов - 137, в том числе:
- есть - 116; - нет -9; - не знаю - 8; прочие (дебаты) - 5.

Эмина Мир

)) а вы сами что думаете, что такое душа и есть ли она?

Никодим Малый

...душа есть, а что это такое - это другой вопрос.. 😏

Эмина Мир

В Бытие сказано " Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом).

Никодим Малый

У Вас Библия - авторитет, у меня - знания... так что отложим этот разговор до следующего раза, когда здесь получится статистически достоверный результат...😉

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня нет, за других отвечать не возьмусь, а то заклюют!

Никодим Малый

Спасибо!...🙏 ИТОГО: просмотров - 1805; ответов - 432, в том числе:
- есть - 368; - нет - 24; - не знаю - 26; прочие (дебаты) - 14.

Маргарита Злющая (77Мск)

Достаточно сделать УЗИ или МРТ, чтобы понять, что такого органа нет!

Никодим Малый

УЗИ И МРТ не отражают энергоифрмационные структуры (сгустки энергии и поля напряжения)...

Никодим Малый

А душа, по последним наблюдениям, это практически вечная сетчато-облачная энергинформационная матрица любой сущности, второй аспект сущности вида Человек, которая строит тело и судьбу... 😏

Маргарита Злющая (77Мск)

Удачи вам в ваших исследованиях))))

Надежда Турчаненко

Учеными доказана,что она есть.И да же вес ее взвешивали.

Никодим Малый

🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 507; ответов - 116, в том числе:
- есть - 100; - нет -4; - не знаю - 7; прочие (дебаты) - 5.

Надежда Турчаненко

Это не плохой вопрос.Поздравляю.Много такой (да же не знаю как не заматюкаться).А вы молодец!

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

У монады/души/живатмы есть временное пристанище - тело.

Никодим Малый

То есть "да, есть"...
🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 1704; ответов - 398, в том числе:
- есть - 338; - нет - 22; - не знаю - 25; прочие (дебаты) - 16.
... а всё остальное - это уже другой впрос.. 😏

Лидия Сорокина

конечно и она болит сильнее..чем пораненный пальчик....

Никодим Малый

ИТОГО: просмотров - 2656; ответов - 642, в том числе:
- да, есть - 545; - нет - 34; - не знаю - 36; неопределённые (остальное) - 27.
🙏 Спасибо!

Никодим Малый

Ага.. подавляющее большинство ответивших верят и/или знают, что душа существует..👌

Лидия Сорокина

конечно..она же болит..иногда

Anatoliy Chernyaev

То душе спросить по силам: есть ли ум в субъекте милом?

Никодим Малый

👏... А если по существу вопроса?🤔

Anatoliy Chernyaev

По существу - усилий много, не всем, кто познает убого!

Никодим Малый

👌....понятно: ни "да", ни "нет", ни "не знаю".. Так и запишем:ИТОГО: просмотров - 2308; ответов - 569, в том числе:
- есть - 480; - нет - 31; - не знаю - 33; неопределённые (остальное) - 25.
🙏 Спасибо!

Анатолий Кутузов

КОНЕЧНО ЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!! Да и наука уже твердит об этом.

Никодим Малый

ИТОГО: просмотров - 2664; ответов - 643, в том числе:
- да, есть - 546; - нет - 34; - не знаю - 36; неопределённые (остальное) - 27.
🙏 Спасибо!
---
Некоторые учёные признают, а официальная наука не признаёт, так как не может повторить то, что получилось у этих учёных...

Андрей Лященко

Много читал об этом но необрёл уверенности скорее 3 .

Андрей Лященко

И что с этой информацией делать то ? Я например так и остался стоять с какими то дисками в руках так сон и кончился .

Никодим Малый

)) Не знаю... чтобы что-то сказать, мне надо знать в подробностях этот сон и Вашу жизнь.. И то я могу ошибиться... Думаю, что если ничего не придумали, что делать, и за это время ничего, что как-то связывало этот сон с событиями в Вашей жизни, не случилось, то ничего и не делайте..

Андрей Лященко

Может зря . Я нерискнул ринуться в приключения ? 🤓

Никодим Малый

Может зря... а может и нет.. 😏

Никодим Малый

Если интересно попробовать снова - загляните сюда: http://aing.ru
Удачи!✌️ 🍀 🙏

Владимир Кручинин

давайте сначала определимся, что мы считаем душой....

Никодим Малый

Ну и что это по Вашему?😏

Владимир Кручинин

видите ли... я бы на Ваш вопрос ответил первым пунктом: да, есть... но я не знаю, что такое душа для Вас? Для меня прежде всего она нематериальна

Никодим Малый

👌.ИТОГО: просмотров - 2168; ответов - 533, в том числе:
- есть - 456; - нет - 30; - не знаю - 30; неопределённые (дебаты) - 17.
🙏 Спасибо!
А что такое душа и каков образ её - это уже другой вопрос, о котором мы поговорим в следующий раз, когда этот опрос даст статистически достоверный результат расслоения сообщества Спрашки.. 😉

Николай Богомазов

Науке в отличии тт вас уже известно. Она существует.

Никодим Малый

🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 1086; ответов - 258, в том числе:
- есть - 220; - нет - 15; - не знаю - 14; прочие (дебаты) - 9.
---
Официальной науке как раз не известно, потому что не признаёт её существование..)))

Действительно, исследователи это уже не раз доказывали: во время смерти человека присходит выброс энергии в окружающую ТЕЛО среду и масса ЕГО уменьшается - в разных опытах по разному: от 6 до 44 грамм, но в среденем - около 21 г. Естественно, что те, кто проводит эти эксперименты утверждают, что это душа отходит. Но ОФИЦИАЛЬНАЯ НАУКА не может подтвердить явью, обнародовать известностью то, что она не может описать как объект и воспроизвести эксперимент многократно и комиссионно. Так что тут, я прав (хоть и знаю, что душа существует, видел её и даже был ею...),

Николай Богомазов

Официальная наука не желает признать Божественное произхождение жизни. Хотя большинство ущёных признают.а душа заснята на камеру, взвешена и измерена.

Никодим Малый

Науке много чего известно необычного, но то, что она не может описать, повторить, лицезреть лично (а не в фото-видео материалах) и объяснить, она не признаёт. А отдельные учёные - это не официальная наука..))))

Николай Богомазов

Не отдельные а большинство. Администраторы от науки не хотят признавать. Нет разрешения. Это же надо менять очень многое. Пусть лучше люди гибнут в низменных страстях. Вот их цель.

Никодим Малый

Какое это имеет значение для тех, кто знает и/или верит, что душа существует? Да никакого! ..поэтому 85% ответили здесь "да, есть"... 😉

Надежда Максимова

1. (Такое впечатление, что общаемся по калькулятору)

Никодим Малый

🙏 Спасибо!...ИТОГО: просмотров - 1948; ответов - 441, в том числе:
- есть - 404; - нет - 25; - не знаю - 27; прочие (дебаты) - 15.👌

Наденька ***

Каждый верит в то, что считает правильным для себя)

Никодим Малый

И во что же ( в данном случае) верите Вы?🤔

Наденька ***

В то, что душа без тела не существуют, если есть тело то есть и душа, а то как ее видеть каждый из нас я считаю это сугубо личным)

Никодим Малый

👌.ИТОГО: просмотров - 2200; ответов - 545, в том числе:
- есть - 464; - нет - 31; - не знаю - 32; неопределённые (остальное) - 18.
🙏 Спасибо!
---
Главное, что душа для Вас есть, а как она существует, выглядит и остальное - это другой вопрос.. 😏

Валерий Дементьев

что-то есть, я много раз видел своё тело со стороны

Никодим Малый

👌.ИТОГО: просмотров - 2184; ответов - 541, в том числе:
- есть - 460; - нет - 30; - не знаю - 32; неопределённые (остальное) - 19.
🙏 Спасибо!
---
Да, так бывает, когда частоты передачи-приёма информации (вибрации) у сознания и души совпадают (это случается в фазе быстрого сна, когда сознание уже проснулось, но ещё не захвачено телом) и тогда Вы видите Реальность в диапазоне того, что видит душа..

Валерий Дементьев

никто не знает что есть душа...

Никодим Малый

Ну, пока Бог (или Сын) не скажет, или учёные не зафиксируют на видео и это не признает официлаьная наука..., каждый будет представлять её по-своему.. Я, думаю, что видел дважды её покидающей тело покойника и сам был как бы ею дважды - видел своё тело со стороны.. Двое из ответивших здесь тоже утверждают, что видели душу также как мне она виделась..

Валерий Дементьев

не согласен...не душа в теле а тело в душе, тело-это производное сознания, божьего и нашего

Никодим Малый

Тело - это производное души, потому что душа - это практически вечная, сетчато-облачная энергинформационнная матрица, второй (в иерархии) аспект сущности вида Человек. Душа в бодрствующем человеке всегда в пределах тела. Если она выходит за пределы у человека в бодрствующем сосоянии, то он становится как бы ненормальным, потому что сознание теряет полноту упраления телом. Когда человек спит душа может покинуть тело и принять любой образ. Без души человек или спит, или мёртв.. Я этой темой интересуюсь с 1980 года, так что много чего почитал, увидел и всё сходится именно к этому..

Валерий Дементьев

душа не материальна, вне пространства и времени....на земле есть люди без души, у них при просмотре ауры наблюдается чернота

Никодим Малый

Да, она нематериальна, она энергинформационна, но людей и вообще живых сущностей без души не бывает. Просто те, у кого не видно ауры (это проявленное поле напряжения материального аспекта) она тёмная из-за избытка тёмных (деструктивных) энергий и информации в душе...

Борис Смирнов

Есть. Пописать сходишь и на душе легче становится

Никодим Малый

ИТОГО: просмотров - 2619; ответов - 635, в том числе:
- да, есть - 540; - нет - 34; - не знаю - 36; неопределённые (остальное) - 25.
🙏 Спасибо!