Никодим Малый

Есть душа у человека, нет души у человека?... Официальной науке об этом не известно... Спросим у себя..
Ваш ответ:
1. Да, есть.
2. Нет.
3. Не знаю...

Ответы · страница 7
Vasilij Kulikov

да есть иначе не интересно жить бездушному

Никодим Малый

🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 1631; ответов - 382, в том числе:
- есть - 320; - нет - 22; - не знаю - 24; прочие (дебаты) - 16.

Ускользающая Натура

Да, есть! Что-то ведь болит, сжигает внутри.

Никодим Малый

))) При официальных опросах тоже не все отвечают... поэтому число ответивших должно быть обусловлено необходимой статистической достоверностью.. 😏

Ускользающая Натура

Я немного по работе занималась статистическими методами контроля, статрегулированием процессов и решением проблем с помощью статметодов)))

Никодим Малый

Я по натуре.. философ-аналитик.. может поэтому тянет на такие темы и статистику...))) а интернет позволяет быстро получить необходимые занания...

Ускользающая Натура

Я пыталась тоже анализировать. но для этого нужны вопросы -тесты. А мне интереснее какие-то рассуждения на тему. Интересна чужая точка зрения. бывает совершенно неожиданная для меня)

Никодим Малый

)) ну да.. это жизнь.. которая полна неожиданностей...)

Посторонним В

Бросьте ссылку на дебаты. Очень интересно.

Никодим Малый

Ой.. это когда вместо того чтобы дать ответ по существу (да, нет, не знаю), отвечающий начинал развивать мысль, что такое душа, как выглядит, что душа - это выдумка воспалённного ума, опиум для народа и т.д. и т.п... и это очень далеко внизу ответов на этот вопрос... лень искать. Если очень интересно - полистайте этот вопрос донизу.. Если повезёт и ещё не удалили - почитаете.. 😏

Ал
Александр

опиум?А он не вредит здоровью? Отсыпьте плиз!😏

Никодим Малый

Так это .. дебаты получаются уже. А где ответ по существу вопроса?🤔

Ал
Александр

Отвечу:ДА! У меня она есть!)иногда чувствую как в пятки уходит,но так редко и приятно всё таки её ощущать в поступках к другим людям,А не в ногах конечно же

Никодим Малый

🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 905; ответов - 211, в том числе:
- есть - 178; - нет - 15; - не знаю - 11; прочие (дебаты) - 6.

Ал
Александр

мы видимо попали в две категории ) в Есть и в дебаты)

Никодим Малый

Сначала в Дебаты, потом, после ответа по сушеству, оттуда перенсены в Есть.)))))

Александр Емельянов - Женат

да - есть.. и весит то ли 40... то ли 400 грамм..!!!

Никодим Малый

🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 791; ответов - 184, в том числе:
- есть - 156; - нет - 13; - не знаю - 8; прочие (дебаты) - 7.

Александр Емельянов - Женат

выбирай...!!!!?????🍷 ⚓ 🍓 👍

Во
Ворон

Согласно библии ,человек сам душа ,Бытие 2:7

Никодим Малый

🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 996; ответов - 238, в том числе:
- есть - 201; - нет - 15; - не знаю - 13; прочие (дебаты) - 9.
---
Согласно Новым Откровениям душа есть второй, практически вечный аспект, одна из сторон сущности вида Чедловек...

Александра Черемискина

ДА ИБО ЕСТЬ ЧТО ЗАКАБАЛЯТЬ

Никодим Малый

🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 1410; ответов - 332, в том числе:
- есть - 279; - нет - 22; - не знаю - 19; прочие (дебаты) - 12.

Mihail Kiranow

Всё зависит от того, что под этим понимать

Никодим Малый

Ну да.. есть такие..Не отрицают возможности существования, но и не принимают доказательства существвования.. посредине между атеизмом и духовностью..

Mihail Kiranow

Нельзя однозначно ответить на вопрос того, что не определено.

Никодим Малый

А на все вопросы, на которые нельзя ответить однозначно отвечают "достоверно не известно", что равно "не знаю")))))

Mihail Kiranow

Если быть в некоторых "рамках" и не выходить за них.

Никодим Малый

- есть - 279; - нет - 22; - не знаю - 20; прочие (дебаты) - 11.

Светлана Степанова

конечно есть душа у человека это беспорно

Никодим Малый

🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 1608; ответов - 376, в том числе:
- есть - 316; - нет - 22; - не знаю - 23; прочие (дебаты) - 15.

Анатолий Андриюк

Да есть, и я чувчствую\. когда она болит.....

Никодим Малый

🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 1171; ответов - 279, в том числе:
- есть - 236; - нет - 16; - не знаю - 15; прочие (дебаты) - 10.

Анатолий Андриюк

Видимо ву этом что-то есть....

Александр Бавин

Но , вот она иногда болит .... ! Значит есть !

Никодим Малый

🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 995; ответов - 237, в том числе:
- есть - 200; - нет - 15; - не знаю - 13; прочие (дебаты) - 10.

Волшебная На Всю Голову

Думаю есть! Она ведь иногда так болииит...

Никодим Малый

🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 219; ответов - 47, в том числе:
- есть - 37; - нет -3; - не знаю - 5; прочие (дебаты) - 2.

Никодим Малый

это есть опрос спрашковцев...😉

Бэ
Бэла

Есть,которая потом куда-то переместится

Никодим Малый

🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 918; ответов - 215, в том числе:
- есть - 182; - нет - 15; - не знаю - 11; прочие (дебаты) - 7.

Бэ
Бэла

Ок

Валентина Янак

Душа есть.Когда она болит один Бог видит

Никодим Малый

👌.ИТОГО: просмотров - 2279; ответов - 562, в том числе:
- есть - 475; - нет - 31; - не знаю - 33; неопределённые (остальное) - 21.
🙏 Спасибо!

Ида Зырянова

Да, есть! Ее даже взвесили, где то 7 грамм!

Никодим Малый

🙏 Спасибо!!.. ИТОГО: просмотров - 21; ответов - 4, в том числе:
- есть - 4: - нет - 0; - не знаю - 0.

Иван Иванович

Официльная наука это вообще проститука

Никодим Малый

Всё.. пошло-поехало.. признак короткого ума - как только кончаются аргументы и факты такой ум переходит на личности и оскорбления...
Был я и в прошлом и в будущем, и видел и логику их, и информацию, и энергетику.. и как что было, и как что будет... Так что немного погодя встретимся Там.. и посмотрю, когда таким же станешь, что скажешь..
Будь любим, здрав и пусть у тебя амё получится!✌️ 🍀 🙏 .. и пока👋

Иван Иванович

Где у тебя аргументы то? не льсти себе, твои утверждения не есть истина......Не Джамбул ты😀

Никодим Малый

Вот когда сможешь видеть своё спящее тело со стороны и управлять свои сном (делать во сне всё, что захочется) , тогда и поговорим... 👋

Никодим Малый

Я совсем не курю... Только вот оказывается, что духовное развитие человека и наука об этом, благодаря не молчащему Богу, уже далеко вперёд ушли... Не смотря на то, что официальная наука этого не признаёт, а подавляющее большинство людей, даже верующих в Бога, Богу не верят, потому что все они - книжники... 😏

Иван Иванович

Кто черпает мудрость познаньем глубоким,
Незнающих пусть не смутит ненароком.
Они, оставаясь в своем заблужденьи,
В деяньях пускай обретут наслажденье.
И, кто совершенным познаньем владеет,
Познавшего несовершенно не смеет смущать,
ибо что разумеет незрячий?

Лев Галиев

...самый глупый вопрос на этом сайте !!!!)))

Никодим Малый

👌.ИТОГО: просмотров - 2180; ответов - 538, в том числе:
- есть - 457; - нет - 30; - не знаю - 32; неопределённые (остальное) - 19.
🙏 Спасибо!
---
Возможно.. но доля ответов значительно выше средней..)))

Лев Галиев

.....поздравляю с рейтингом ))))

Татьяна Зуева

Душа есть у всех! Это конечно мое мнение

Никодим Малый

ИТОГО: просмотров - 3123 ответов - 747, в том числе:
- да, есть - 626; - нет - 41; - не знаю - 43; неопределённые (остальное) - 37.
🙏 Спасибо!✌️
Вы правы. Без души человек или спит или мёртв...

Наталья Крикунова

есть у нас душа...у нас у всех есть душа)))

Никодим Малый

ИТОГО: просмотров - 2921; ответов - 704, в том числе:
- да, есть - 592; - нет - 35; - не знаю - 41; неопределённые (остальное) - 36.
🙏 Спасибо!

Любовь Горюнова

Да, есть. Я её даже как-то ощущаю и люблю.

Никодим Малый

ИТОГО: просмотров - 3008; ответов - 716, в том числе:
- да, есть - 602; - нет - 38; - не знаю - 41; неопределённые (остальное) - 35.
🙏 Спасибо!👌

Тамара Ивандикова

у меня она точно есть ,потому что болит

Никодим Малый

ИТОГО: просмотров - 1780; ответов - 424, в том числе:
- есть - 361; - нет - 23; - не знаю - 26; прочие (дебаты) - 14.

Никодим Малый

Ну почему... 424/1780=23,8%. Для практически нейтрального вопроса активность неплохая.. Вот ещё статдостовености наберём и пойдём дальше.. 😏

Никодим Малый

не думаю.. первую половину голосов набрал за 5 дней, вторую за 15. По теории необходимые 926 голосов подойдут где-то месяца через 3-4..

Никодим Малый

Нет.. отвечают в срднем один из 5-10-ти .. просто это робот Спрашки меньше мой вопрос выставляет...😏