Да
Даздраперма

чем отличается нахлебник от дармоеда ??

Ответы · страница 3
Ирина Муромцева

нахлебник - от, кто живет на чужих хлебах, на чужие средства; приживальщик, дармоед - человек, живущий за чужой счет. получается одно и то же

Тамара Барегамян

дармоед задарма хлеб ест и ничего не делает, а нахлебник может выполнять какие-либо функции, но при этом жить за счет другого человека

Ярослава Золотарева

нахлебник-тот что работает за харчи(проживает и столуется у работодателя),а дармоед-этот не работает вообще.кажется именно так вроде!

Тамара Данюк

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

Ludmila Gimadeeva

Дармоед-это тот, кто не хочет работать. Нахлебник-это тот, кто живет на содержании кого-либо, но для этого могут быть весомые причины.

Вероника Медведева

Нахлебник более личное понятие. Дармоедом может быть сосед, коллега по работе... А нахдебник - исключительно внутрисемейное понятие.

Александр Мамаев

Нахлебник - составляющая бутерброда, например сыр. Дармоед - получающий бесплатное льготное питание. Вы что, сами не видите отличия?

Марина Вицына

нахлебник - тот, кто не способен себя прокормить и пользуется чьей-то добротой. дармоед - нахал, который не хочет себя обеспечивать

Ел
Елена)

по сути дела -одинаковые ...нахлебник-тот, кто живет на чужих хлебах, на чужие средства;...дармоед-человек, живущий за чужой счет. 🌹

Vladimir V&v

Нахлебник,возможно хочет,но не может зарабатывать сам себе на хлеб,в силу возраста или болезни.А дармоед не хочет,по определению!

Аарон Гольцман

Нахлебник - тот, кто получает за плату питание и жилье в чужой семье. С дармоедом проще-человек, живущий за чужой счет. Бездельник.

Наиль Вильданов

дармоед — ,паразит... … нахлебник — нахарчник, приживал, паразит, иждивенец, приживальщик, живет на чужих хлебах, прихлебатель...

Надежда Лютова(Семенкова

нахлебник - лицо получающее стол и помещение в чужой семье, а дармоед - человек, живущий за чужой счет, синонимы -тунеядец и др.

Солнце*) Усть-Катава))=)

Дармоед — бездельник, тунеядец.
Нахлебник -это
нахарчник, приживал, паразит, иждивенец,приживальщик, живет на чужих хлебах,

Татьяна Волкуненко(Максименко)

дармоед это тот который пальцем не пошевелит ...что б хоть как то заработать для себя,а нахлебник всё таки чем то занимается...

Nelli Shafikova

нахлебники это маленькие дети, (правда так грубо сказано), а дармоеды это взрослые дети или муж, которые не хотят работать....

Ольга

Дармоед — тот, кто живёт за чужой счёт, бездельник, тунеядец. Нахлебник -это иждивенец, приживальщик, живет на чужих хлебах.

Миша Травкин

нахлебник- кто живёт у чужих за их счёт.....дармоед-кто ничего не делает полезного для семьи или для тех, кто о нём заботится.

Наталия К

НАХЛЕБНИК - получающий за плату стол и помещение в чужой семье. Дармоед - Живущий на чужие средства, бездельник, тунеядец.

Любовь Кузнецова

нахлебниками называли детей, которые еще не могут работать в силу возраста... а дармоеды - это просто нежелающие работать