Alexandr Kalikin

В какой области находится российский город Баренсбург ?

−1
Ответы
Ал
Александр

Баренцбург: российский город на территории Норвегии

Alexandr Kalikin

....ЗРЯ....ЭТО Я ТЕБЕ КАК СПЕЦИАЛИСТ МЕТЕОРОЛОГ ГОВОРЮ...ОСТАВИЛИ МЕТЕОСТАНЦИИ С КОТОРЫХ ДАННЫЕ ИДУТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБМЕН ИЛИ ПО КОЛЬЦОВКИ СОСЕДНИХ РЕГИОНОВ...

Ал
Александр

Тогда верю раз метеоролог.

Alexandr Kalikin

ПРАВДА стали закупать финские автоматические метео станции...вдоль трасс движения ставить...но с низким процентом вероятности точности прогнозов...бюджетные короче...но хоть так...

Ал
Александр

А из космоса не как нельзя прогнозировать?

Alexandr Kalikin

...У меня жена на спутнике работала..данные принимала...там идут снимки облачности..ледового покрытия.морей...это больше к климатологам данные но и синоптики тоже пользуются..а местные фронты все расчеты делает бригада синоптиков...а данных нет...метео закрыты...потому и прогнозы недостоверны....

Валентина Литвин

Не слышала про такой

Alexandr Kalikin

НУ НА ЯНДЕКСЕ ЕСТЬ....ГОВОРЯЩАЯ ПРОГРАММА У НЕЕ СПРОСИ...

Эл
Элен

Википедия в помощь

Эл
Элен

На каком то острове. На севере

Alexandr Kalikin

...НЕТ...МОНИТОРЮ ПО РЕГИОНАМ....

Alexandr Kalikin

ВЫВОЖУ ЗАВИСИМОСТЬ ПРОВИНЦИИ ОТ ЦЕНТРОВ ...ПО ДОСТАТКУ И ОБРАЗОВАНИЮ.

Alexandr Kalikin

БЫТИЁ - ЖИЗНЬ ОПРЕДИЛЯЕТ СОЗНАНИЕ...

Эл
Элен

Ну да в провинции поменьше достаток, но у нас не критично. Кто на что учился

Наташенька

На Шпицбергене.

Alexandr Kalikin

ЭТ ТАК НО ОБЛАСТЬ КАКАЯ...?

Наташенька

Так нет там областей...это ж не Россия. Там только этот город наш.

Alexandr Kalikin

ХМ...ГОРОД НАШ НО ПРИПИСАН ОН К ОДНОМУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ И ПОЧТОВЫЕ ИНДЕКСЫ У НЕГО ЕСТЬ...

Наташенька

Да? Не знала))) и к какому же округу приписан сей замечательный город?)

Андрей Акбаров

на шпицбергене

Alexandr Kalikin

ВЕРНО...ОБЛАСТЬ АДМИНИСТРАТИВНУЮ НАЗОВИ.

Владимир Кержаков

Саратовской?

Владимир Кержаков

Ба́ренцбу́рг (норв. Barentsburg) — второй по величине населённый пункт на архипелаге Шпицберген

Владимир Кержаков

Архипелаг является самой северной частью королевства Норвегии.

Александр Грызлов

Калининград

Александр Грызлов

Не знаю такого

Eduard Mielke

Шпицберген.

Владимир Золотницкий

Шпицберген

Alexandr Kalikin

А ЧТО.....ЕСТЬ ТАКАЯ ОБЛАСТЬ В РОССИИ ?

Владимир Золотницкий

Нет, есть такой Российский город на норвежском архипелаге Шпицберген

Alexandr Kalikin

ВЕРНО ЕСТЬ.....НО К КАКОЙ ОБЛАСТИ ОН ОТНОСИТСЯ...

Ли
Лидия

Арктика

Ли
Лидия

Остров Шпицберген (Норвегия), при чем тут Россия? Россия арендовала, на сколько я знаю, а принадлежит остров Норвегии.

Ли
Лидия

БаренЦбург , через Ц пишется.

Alexandr Kalikin

ТЕРРИТОРИАЛЬНО К НОРВЕГИИ А АДМИНИСТРАТИВНО К РОССИИ....

Наталья *******

🤷‍♀️