Alexandr Kalikin

В какой области находится российский город Баренсбург ?

–1
Ответы
Ал
Александр

Баренцбург: российский город на территории Норвегии

Alexandr Kalikin

ПРАВДА стали закупать финские автоматические метео станции...вдоль трасс движения ставить...но с низким процентом вероятности точности прогнозов...бюджетные короче...но хоть так...

Ал
Александр

А из космоса не как нельзя прогнозировать?

Alexandr Kalikin

...У меня жена на спутнике работала..данные принимала...там идут снимки облачности..ледового покрытия.морей...это больше к климатологам данные но и синоптики тоже пользуются..а местные фронты все расчеты делает бригада синоптиков...а данных нет...метео закрыты...потому и прогнозы недостоверны....

Alexandr Kalikin

🙏....

Валентина Литвин

Не слышала про такой

Alexandr Kalikin

ИЩИ...

Alexandr Kalikin

НУ НА ЯНДЕКСЕ ЕСТЬ....ГОВОРЯЩАЯ ПРОГРАММА У НЕЕ СПРОСИ...

Эл
Элен

Википедия в помощь

Эл
Элен

Зачем

Alexandr Kalikin

ВЫВОЖУ ЗАВИСИМОСТЬ ПРОВИНЦИИ ОТ ЦЕНТРОВ ...ПО ДОСТАТКУ И ОБРАЗОВАНИЮ.

Эл
Элен

А достаток тут при чем

Alexandr Kalikin

БЫТИЁ - ЖИЗНЬ ОПРЕДИЛЯЕТ СОЗНАНИЕ...

Эл
Элен

Ну да в провинции поменьше достаток, но у нас не критично. Кто на что учился

Наташенька

На Шпицбергене.

Alexandr Kalikin

ЭТ ТАК НО ОБЛАСТЬ КАКАЯ...?

Наташенька

Так нет там областей...это ж не Россия. Там только этот город наш.

Alexandr Kalikin

ХМ...ГОРОД НАШ НО ПРИПИСАН ОН К ОДНОМУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ И ПОЧТОВЫЕ ИНДЕКСЫ У НЕГО ЕСТЬ...

Наташенька

Да? Не знала))) и к какому же округу приписан сей замечательный город?)

Alexandr Kalikin

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ....

Наташенька

ВеликА Россия...💕

Alexandr Kalikin

😊🙏...

Андрей Акбаров

на шпицбергене

Alexandr Kalikin

ВЕРНО...ОБЛАСТЬ АДМИНИСТРАТИВНУЮ НАЗОВИ.

Владимир Кержаков

Саратовской?

Alexandr Kalikin

НЕТ

Владимир Кержаков

Ба́ренцбу́рг (норв. Barentsburg) — второй по величине населённый пункт на архипелаге Шпицберген

Alexandr Kalikin

ЭТ ТАК....ОБЛАСТЬ КАКАЯ ?

Владимир Кержаков

Архипелаг является самой северной частью королевства Норвегии.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Александр Грызлов

Калининград

Alexandr Kalikin

НЕТ НЕВЕРНО.

Александр Грызлов

Не знаю такого

Eduard Mielke

Шпицберген.

Alexandr Kalikin

ОК

Владимир Золотницкий

Шпицберген

Alexandr Kalikin

А ЧТО.....ЕСТЬ ТАКАЯ ОБЛАСТЬ В РОССИИ ?

Владимир Золотницкий

Нет, есть такой Российский город на норвежском архипелаге Шпицберген

Alexandr Kalikin

ВЕРНО ЕСТЬ.....НО К КАКОЙ ОБЛАСТИ ОН ОТНОСИТСЯ...

Ли
Лидия

Арктика

Alexandr Kalikin

ТОЧНЕЕ....

Ли
Лидия

Норвегия

Alexandr Kalikin

ОБЛАСТЬ рОССИИ....?

Ли
Лидия

Остров Шпицберген (Норвегия), при чем тут Россия? Россия арендовала, на сколько я знаю, а принадлежит остров Норвегии.

Ли
Лидия

БаренЦбург , через Ц пишется.

Alexandr Kalikin

ТЕРРИТОРИАЛЬНО К НОРВЕГИИ А АДМИНИСТРАТИВНО К РОССИИ....

Наталья *******

🤷‍♀️

Alexandr Kalikin

😊....