Я-
Я - Женщина

Что все таки правильнее-толерантность,или уважение?

Ответы
Ольга Сысоева

Толерантность - это всё-таки способность понять другого, не похожего на тебя по каким-либо качествам. А уважение - это несколько иное. Можно не уважать кого-то , но при этом быть толерантным по отношению к нему, не агрессивным. Толерантность необходима, чтобы гасить агрессивность. Уважение - в ином ракурсе.

Димон Ларин

что такое уважение это когда уступаеш место в автобус старушки что бы села или в могзинь когда очередь про пускаеш в перёд

Дм
Дмитрий

"толерантность"придумали америкосы:на самом деле они не уважают своих негров...Кто это словцо припёр в Россию?

Светлана Злагода

терпеть человека легче, чем признать его достоинства...но к старшим должно быть только уважение

Анна Родина

Ну, если учесть, что толерантность - это уважение к чужим интересам, то и то и другое правильно.

Анастасия Бутякова

толлерантность на мой взгляд, но на вкус и цвет товарищей нет...)

Елена Маслова

толерантность - это терпимость, так что смотря о чем разговор

Андрей Рыжков

Вы же не скажете: "Вася, ты меня толерантнуешь?")))

Ас
Аскер

толерантность это и есть своего рода уважение

С*
Светлана ****

скорее всего не упасть в глазах других...

Александр Гриб

наверное уважение))))))как то теплее)))))

.... Реус

Уважение - нормальное русское слово!

Наташа Горелкина

толетарность означает уважение. 🙂

Arthur Langfrid

и то и другое по своему правильно

Валентина Тимофеева

толерантность и уважение вместе

Светлана Моисеенко

По отношению к чему или к кому?

Галина Давыдова

в разных случаях - по-разному)))

Галей Фахрутдинов

да ведь они рука об руку идут...

Елизавета Хотлубей

индивидуальный подход нужен!

Галина Кирилина

и то и другое и еще признание