Екатерина Оленева

Думала встретить НГ одна... С шампусиком, мандаринками и любимыми креветками...Подруга решила меня поддержать. Приедет 31 го. Из другого города. Сегодня поехала за креветками. Еле доперла 3 тяжеленных пакета...(((((( У вас так же?(((((

Ответы
Ke
Keeper

Дед рассказывал, что прабабушка Саша каждое воскресенье ходила с их кухаркой Дусей на "Привоз" делать базар. Обратно на Градоначальницкую (16 кварталов) тащили тяжеленные корзины с рыбой, зеленью и парной телятиной пешком - экономили на конке. И никакие не буржуи - обычные мещане из полуподвала на Молдаванке. Но кухарку из села, тем не менее, держали. Ну а свежие молоко, сметану и творог торговки каждое утро приносили прямо во двор.

Екатерина Оленева

У Вас есть ... автографы?

Ke
Keeper

Сколько угодно. На средней величины музей. 🖼И книжка воспоминаний обо всех ещё в 1999-м в Сургуте вышла (газетных рецензий на неё было море - от Сибири и Урала до Москвы, Киева и Одессы; хорошо бы её теперь переиздать...).

Екатерина Оленева

Хорошо бы.А Вы чем занимаетесь?) Если не секрет?

Ke
Keeper

Этим и занимаюсь - книжки пишу для взрослых и детей.

Екатерина Оленева

Здорово... Прониклись.. ?

Иехидна 🍄

Хуже ...
У меня мамзель прилетает 31 числа, вот думаю дороговато мне обошлась сельдь под шубой с доставкой из Перми)))
Шучу!!!)))
Лучше сделать и желеть, чем делать что не сделал ...))))

Иехидна 🍄

Обожаю женщин!!!
Без вас в раю было бы скучно!!!)))🖼

Екатерина Оленева

Не про меня..)Ну, дай бог, чтобы шуба была... вкусная.)))

Иехидна 🍄

Хорошего Вам дня)))
От души...)))

Екатерина Оленева

И вам. )) с наступающим.)🎄🍾🧥

Иехидна 🍄

Аха....
Похмельем)))...

Владимир Фомичев

У нас Волга и рынок совсем рядом , накупили всё заранее , привезли , забили холодильник всякой всячиной , колбасой и мясом .

Екатерина Оленева

И неделю не ходить в магазин..))) Правильно.)))С наступающим.)))🎄🍾☃️❄️

Владимир Фомичев

Спасибо !!! Екатерина !!! с Наступающим Новым 2022 Годом !!!

‍‍‍Тыдыщ

Нет у меня креветок 🦐, их в основном Зыза 🐠 сожрал, а новых я не покупаю, старшая дочь их терпеть не может

Екатерина Оленева

Так у меня.. кроме креветок... 3 пакета...))))

‍‍‍Тыдыщ

Вам лишь бы пожрать, а у меня аквариум )))

Екатерина Оленева

Бедные рыбки...(((😄

‍‍‍Тыдыщ

чего это они бедные? ))

Алексей Владимирович

Кать, чего так паришся с криветками? Свекла,морковь,чеснок, яйца. Как думаешь, сколько салатов я сделаю?

Екатерина Оленева

Ну лень мне было...вкусно.Знаю...На костылях...

Наталья Демешина

Что то наподобие...хорошо его встретить! Умница подружка! Хорошего Нового Года!🌲⛄🎄

Мирумир

вчера к трем салатам добавила мысленно еще Цезарь))потом думаю - остановись, дура)))

Екатерина Оленева

Манты на 3-4 января придумала. Из барана. Без мясорубки...)))

Мирумир

класс. я такие не делала - ела один раз. класс. сочные были
Катя . у меня манты получаются - котлета в тесте на пару. мож подскажете какой секрет.
Я кладу фарш картофель кубиком (дочь любит) , лук

Екатерина Оленева

Я тоже. Мясо слегка подмороженое режем....мелко..Лук..треть от мяса... можно напополам...Картошка( с тыквой прикольно) немного-мелким кубиком...Соль, перец по вкусу.Зира...обязательно...растереть зерна в ладошках...Все перемешать.. Руками..пусть подружатся...)))Тесто.. любое, с каким дружите...Лепим.... умираем от восторга...)))Ну а дальше ... песня!))

Мирумир

зиру не ложила. надо правда попробовать с припарвой

Екатерина Оленева

))Вкусно.

Елена🇷🇺

Четыре раза сегодня ходила в магазин и ещё сейчас пойду,пакетов правда по два.

Екатерина Оленева

Нет у меня балкона...))

Елена🇷🇺

Так мои тоже там временно пока по магазинам ходила.

Елена🇷🇺

С наступающим вас Новым годом!!!✨🎄✨🙂

Ал
Алексей

И вас с Наступающим Новым годом

Павел

А что с креветками делаете? Мороженные они вообще никакие, да ещё и "колхозные"

Павел

Честно? Сочи, мягко говоря, фигня дорогущая, кишка зажатая между морем и горами, бывшее болото с комарами, из достопримечательностей разве что дендропарк. То ли дело у нас, море, горы, горные реки, родники, водопады, мегалиты древние. Ну сами понимаете. каждый кулик своё болот о хвалит.

Екатерина Оленева

Вы не в Сочи? А где?))

Павел

Летом в Геленджике, сейчас на Ямале, то же южное побережье, правда Карского моря.😁

Павел

А чего, прикольно ведь, дома снега и минуса нет, а тут его хоть вагонами в Африку шли.

Ел
Елена

Ну, а как же! сначала проблема, что приготовить, потом проблема, как все съесть

Александр Захаров

Зачем на 2 х человек покупать столько, что кушать придется несколько дней?!

Александр Захаров

2 года работы...

Екатерина Оленева

Вы умница.))

Александр Захаров

Спасибо!!

Александр Захаров

Готовимся...

Никита Зотов

Нет. А вот ты Катя правильно про криветки напомнила. Мой кот их очень любит

Екатерина Оленева

Я кот..))

Никита Зотов

нет, надо прикупить котику сегодня

Григорий Шапиро

Не,с Анадыря банку икры кетовой прислали.Будем перебиваться...))))

Владислав Потанин

нет я буду Хлеб с икрой красной есть шампанское алкоголь не пью

Екатерина Оленева

Тоже вкусно. Хлеб подсушите, лучше будет.))

Владислав Потанин

Да я знаю мы гренки хлеб жарим и потом с маслом с икрой едим

Екатерина Оленева

Вкусно.))😋

Владислав Потанин

😊с Наступающем вас и всего вам хорошего в 2022 году

Екатерина Оленева

И Вам.))🍾🎄🍰❄️

Сергей Богатов

Насчет креветок интересное мнение.Нужно обдумать этот вопрос.

Владимир А

нет,мы семьей,никто не приедет,тем более из другого города😊

Марина

Ну это же прекрасно! Счастливого нового года!🥂🍾🎁🎉🍊

Нептун

к родичам пойду на застолье, слава богу все ещё на месте

Анна ***

Ага, думали будем дома с детьми, итого уже 12 человек))

Анна ***

Ага )))🎄🥗🥂🧁

Се
Сергей

неет … креветки не ем... А так, рад за вас с подругой..

Се
Сергей

🤭🙂🤷‍♂️

Екатерина Оленева

Рыба ... на самом деле понравилась.... Тугун малосольный и таймень... Остальную ем. Но без восторга.)

Се
Сергей

мне тоже не всякая нравится..

Екатерина Оленева

А мясо люблю...

Се
Сергей

я тоже ем... но .. выбор всегда за рыбой