Пу
Путник

"Где взять мне силы разлюбить
И никогда уж не влюбляться,
Объятья наши разлепить,
Окаменевшими расстаться?
О, как вернуться не успеть,
О, как прощенья не увидеть,
То, нестерпимое, стерпеть,
Простить и не возненавидеть?
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились."(С)
Любовь это самое сильное наказание Бога?

Ответы
Ва
Васи*Лиса

Ох, любовь… Такая штука…
Непонятная порой…
Иногда смешная злюка,
А бывает и герой!
Иногда Морозным Дедом
Раздаёт мешками счастье!
Или Вежливым Медведем
Нагоняет все ненастья!
А бывает просто нежность
Расточает без причины,
Иль загадок бесконечность,
Непонятных для мужчины!
Разложить как в пэчворк сердце
Лоскутами рвано-рвано…
Ах, любовь… И лишь беспечность
Невозможна… Негуманна…

Мила Ряскина

Любовь это не наказание от Бога, а бесценный дар. Она многогранна. " Любовь⁠ долготерпелива⁠ и добра⁠. Любовь не ревнива⁠, не хвастлива⁠, она не превозносится, ⁠,⁠не ведёт себя неприлично⁠, не ищет своего⁠, не раздражается⁠, не ведёт счёт обидам⁠, ⁠не радуется неправедности⁠, а радуется истине⁠, ⁠всё переносит⁠, всему верит⁠, на всё надеется⁠, всё стойко претерпевает⁠."

Татьяна Филина

Да.она страшна.отныне твоя жизнь полностью зависит от другого человека..а если безответна? На первом месте причиной самоубийств является любовь.попала эта любовь также редка,кап гений.Женщины любят редко,только а ответ

Пу
Путник

Все верно

Татьяна Филина

Не попала пишу,а правда

Пу
Путник

😊🤝

Мишель Пух

Нет. Стихи не про любовь а про похоть, несбывшееся желания. Любовь ни когда не проходит, на все надеется, все претерпевает. Причина страданий не Бог, а сам человек.

Раиса Андреева

Бог не наказывает никого,тем более любовью!Люди наказывают сами себя ,потому что не приняли от Бога Любовь!А любят как умеют-эгоистически!

Татьяна Казакова

И пусть пол-мира отданы другой...
Потеряны надежды, душа ранена...
Снежинкой упаду в твою ладонь...
Забуду прошлое, плохое и отравленное...

Пу
Путник

🙂🙂🙂

Маргарита Волкова

Самое печальное, когда люди любят друг друга, но не судьба😉 Хочешь наказать врага, пожелай ему страстной, не взаимной любви

Пу
Путник

Вот и я о чем

Юлия Пак

Никогда не думала об этом с позиции наказания... Интересно. Но ведь душа развивается только счастье и в страдании.

Елена...

Да,я когда просила Бога,чтобы полюбить,не думала что так будет тяжело,когда ты то полюбила,а вот тебя нет...

Пу
Путник

Вот и я о чем

Елена...

Теперь надо как то отходить от этой любви..🖼

Пу
Путник

Любовь это не обязательно, на первом месте половая система))

Елена...

Иногда да,чтобы не страдать...

Улугбек

Увы.., Любезный... Всё - в руках ХОЗЯЙКИ ЛЮБВИ - ВО ВЛАСТИ ЖЕНЩИНЫ!!! А Бог?... Бог тут... уже бессилен!!!💁‍♂️😒

Виктор Соловьев

ЛЮБОВЬ-дающее начало -Это подарок людям...но это чувство путают со страстью желание эгоизма иметь себе ...

Елена

Бред!)) Это самый прекрасный опыт познания, и себя, и своего близкого. Иногда печальный, но не заменимый.))

Свободная Как Ветер

Нет , это люди придумали и воспринимают всё приходящее в их жизнь как наказание , а надо как урок

Николай Ушаков

Нет, Бог любви создать не мог,ибо он был одинок! Любовь дана лишь двоим взаимностью хранимая!

Пу
Путник

А как же говорят о любви бога к нам, несчастным)

Николай Ушаков

Это говорят! В Москве кур доят! Тоже говорят! Твою веру и недоразумение используют, религии, политики , маркетинг и реклама,да и просто мошенники в своих корыстных целях! Вот умение эти цели видеть и помогает образование , воспитание и умение учиться учиться!

Пу
Путник

Вообще то я не верю. А вы уже с обличениями и нравоучениями полезли

Николай Ушаков

Акромя всего ты ещё и обидчивый! А говорил то я о вере,которая есть у каждого грешного,а ты на себя одеяло потянул! Не может человек не верить! Твои слова :" Вообще-то я не верю "- вранье себе и людям! Вот и пришлось тебе сказать кому ты веришь или не веришь! А ты веру только с религией ассоциируешь! Они приватизировали это понятие Веры. Хотя это религия чистой воды, использует веру человеческую в своих корыстных целях, как и все другие мошенники!

Пу
Путник

Я хорошо различают веру и религию. И не надо мне читать проповедей. С чего вы взяли, что вера есть у каждого? Есть люди как бабочки однодневки. Какая там вера, хоть во что. Есть люди которые даже не зумываются ни о чем. Тоже вера. Ваша проповедь хороша для воскресной школы, где сеют разумное, доброе, вечное

Николай Ушаков

Ты её видимо прогуливал? Вечного и разумного и доброго не желал знать! Вот и ершишься сейчас ,что тебе этого и не хватает! Масса наилучших пожеланий тебе на этом поприще познания, век живи и век учись! Пока!

Млечный Путь...

Я была уверена, что это - Дар Божий. Не каждому дано испытать это чувство.

Пу
Путник

Дар это когда все взаимно

Млечный Путь...

Ааа. Вы о безответной? Тогда да. Тогда всё так.

Пу
Путник

Да, именно о ней

Александра Логвин

Любовь - это сама жизнь. Страдает тот как раз кто любить ещё не научился.

Пу
Путник

А если она неразделенная?

Александра Логвин

Значит это не она.

Пу
Путник

Но ведь она такая бывает

Магнолия Анатольевна

это очень мучитильно и больно, но это чувство далеко не каждому дано.....

Пу
Путник

Согласен, что не каждому это доступно

Анна

я за любовь и пусть иногда приносят боль люди, но все же я верю в любовь

Макаровна

Это самый важный опыт в жизни, можно сказать экзамен на зрелость

Наташенька

Да...но и сладкое...без Любви жизнь была бы пресной и бесцветной!

Пу
Путник

Согласен 🤝

Пу
Путник

😊