Геннадий Васильевич

Знаете, многие осуждают его в свете событий последних лет, ругают и ненавидят. А я всегда люблю его слушать.

Ответы
Александр Шебалин .

Да,это незабываемо!Просто мне неоднократно приходилось встречаться с этой группой,и многими певцами,певицами и ансамблями того времени(70-90-ые года).В те времена у меня мама работала в музыкальной редакции телевидения "Останкино",и была одним из руководителей большого концертного зала,в здании самого телецентра он находится,и вход для посетителей был(не знаю как сейчас)со стороны Останкинского пруда.А так-как мы жили недалеко(всё боялись что телебашня на нас упадёт,её постоянно ветром раскачивает),то частенько с сестрой бегали к ней на работу,смотрели выступления всех певцов,певиц и ансамблей того времени.А в антрактах ходили по их гримёркам,и общались с ними.

Геннадий Васильевич

Интересно.👍

Александр Шебалин .

Да,но одни воспоминания остались.

Геннадий Васильевич

Хоть это

Александр Шебалин .

Как я сегодня выражаюсь:"Раньше былии времена!А теперь мгновения!

Геннадий Васильевич

Да, так и есть. Во всем.

Александр Шебалин .

И раньше время тянулось,а теперь просто летит как угорелое.

Геннадий Васильевич

Точно, замечал тоже.

Сергей Волков

Хороший поэт и певец,но, к сожалению, остался на уровне 70-х годов когда его творчество носило бунтарских характер и выступал он по небольшим клубам. Помню ребята ездили вслед за "Машиной времени" по всей области, что бы послушать из выступления. Но, к сожалению, несколько последних десятилетий, он как-то выпал из темы, а сейчас попытался снова подняться на каком-то "бунтарстве", но его сегодняшнее "бунтарство" это всего на всего предательство. Он немного не понял что происходит... Жаль! Талантливый человек!

Геннадий Васильевич

Спасибо, да, несомненно талантлив.

Евгений Снежин--Бригиневич

Был ... любим .. Пока не стал срать на РФ!)) Сука ...

Геннадий Васильевич

Да, срать на родину последнее дело.

Евгений Снежин--Бригиневич

тВАРЬ.... полная!)))....

Ир
Ирина

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
1983 г.

Мария

Конченная - Мразь!! Когда во Франции спросили Высоцкого про свободу слова в СССР он ответил : " ДА в моей стране много проблем ,НО с вами я это обсуждать не буду" Никогда Владимир Семенович за границей не говорил плохо про СССР!! Ну а дома отрывался по полной- за ,что народ его и боготворил!Высоцкий это Пушкин - 20 века!!!

Gloria Fiona

А я больше не могу...Ненавидеть не могу,и ругать не могу. И осуждать не хочется. Но и слушать больше-ну никак... Вера в него исчезла,как будто он всю свою красивую правду превратил разом в обычную ложь. Печаль и чувство потери. Как будто бриллиант вдруг стал стекляшкой, Разочарование,что ли...

Геннадий Васильевич

Спасибо

Gloria Fiona

Земфира.....😭😭😭 Осуждать,ненавидеть не могу. Но и слушать теперь не могу. Всех уехавших. Они побежали. Неважно,за вАйну они,или против вАйны. Они не имели права бросать народ,который их создал.Не имели права бежать,как крысы. Они предали самих себя. Разрушили себя. Убили свое творчество. ...КАк же жаль...

Раш

Мне тоже нравится творчество например группы "the Doors", и голос Джима Моррисона. Или George Michael, но то, что они вытворяли при жизни, мне не нравится. Так же и с Андреем Макаревичем. Творчество нормально воспринимаю, политические взгляды резко негативно не принимаю и не понимаю...

Геннадий Васильевич

Спасибо за отзыв

Константин Крылов

В это мире случайностей нет,
Каждый шаг оставляет след.
И чуда нет, и крайне редки совпаденья.
И не изменится времени ход,
И часто паденьем становится взлёт,
И видел я, как становится взлётом паденье....
******
В гениальности Андрею Вадимовичу отказать трудно.

Геннадий Васильевич

Браво. Слов даже нет, эмоции.🤝👏

Геннадий Васильевич

Вы редкий человек, мудрый, умный. Таких давно не видел. Добра вам!

Константин Крылов

Взаимно, Геннадий!))

Геннадий Васильевич

Благодарю вас;))

Между Двух Миров

Песня замечательная, НО .....1) Судьба хранит меня - СССР / Бог хранит меня сейчас 2 ) Когда больше него пить ( до принятия закона Горбачева о ........И после Кашу из него не сварить ? )) ПУСТЬ лучше мир прогнётся под нас ? ))))) Или мы, хитрожопые ....прогнёмся ? 🤭😂😁

** Катерина **

Артистов любят за талант его творчества, за песни, за роли... Но когда они начинают публично высказывать свои личные мнения, то мрак.... . Лучше бы они этого не делали, чтобы не портить мнения народа о себе самих.

Oleg-2657@mail.ru

Да , до тех пор их любили , пока они не предали свой народ . Накопили жиру ( бабла ) , и взбесились . Ну что тут поделаешь , но прославились своим творчеством когда были ещё нормальными людьми .

Роман

Это уже динозавр! Он остался сознанием о бунтарстве, где то в в 80-х!!! В 90-х стал бюргером, бизнессменом, а последние лет 20 ушел в либералы! Бог ему судья! Но его песни больше не слушаю

Геннадий Васильевич

Хорошо, спасибо за отзыв.

Егорка

Ну пел бы и пел бы а так политика испортила все что нажито непосильным трудом и ведь разрешили ему два концерта в 2022 году а он опять в политику нас Россиян мудаками обозвал

Егорка

Таков результат

Егорка

Спасибо счастливо

Геннадий Васильевич

Счастливо, пока

Stormbringer

А за что обсуждают? За то, что он против убийств женщин и детей в чужой стране, которая на Россию не нападала, за то, что он нашёл в себе мужество не быть послушным рабом?

Геннадий Васильевич

Ок, спасибо за ответ

Stormbringer

Мне то не за что.

Людмила Серова

Никто не отрицает,что у него есть прекрасные песни с не менее прекрасными словами!!Пиши песни,но не лезь в политику,она как известно грязное дело!!Вот и запачкался!!!

Геннадий Васильевич

Так то согласен. И примеры есть. Все же помним нашего юмориста Михаила Евдокимова. Полез куда не надо и погиб.

Людмила Серова

С Евдокимовым не доказано преднамерено убийство )))Так что не надо сравнивать несравнимое!!

Геннадий Васильевич

Макаревича убили что ли?🤣

Людмила Серова

Не слышала ещё этой новости!!Да и врядли.....Пусть живёт и мучается.где бы деньжат заработать)))Кому он был интересен.кроме российских зрителей??? Ну может Израиль примет....

Светлана Окулич - Казарина

Нормальный человек в процессе жизни меняет приоритеты, мысли и др. Я с 13 лет слушаю его песни, и не люблю Макара за некую скрытую заносчивость, но творчеству верна.

Людмила Иволга

Как автор неплох был,как исполнитель слаб,не вокалист,гундосый шибко...Но его песни лет 10 назад котировались,часто заказывали,я сколько раз пела именно на заказ.

Геннадий Васильевич

Спасибо. За отзыв.

Людмила Иволга

И вам спасибо за вопрос.Жаль,что у Макара с поиском первопричин происходящего проблемы.Ну не дружит человек с головой,мимо него всё прошло,а так хорошо начинал...

Геннадий Васильевич

Да, согласен с вами.

Юрий Лагун

Да, "Костёр" это одно из лучших. Презираю не за то, что думает и ведёт не так как мы, а за то, что Родина у нас оказалась разная. Да, вот ещё:

Дрок Виктор

Он талант, певец, философ - за это его любят, уважают, слушают ... А вот когда его родина и народ быдло, а он звезда ... Это не в ту степь ... Таких пинком гнать надо.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А я не осуждаю... Даже не знаю его позицию и знать не хочу. Если он певец - пусть поет и не лезет туда, куда, где и без него хватает. А песни их мне нравятся.

–1
Геннадий Васильевич

Спасибо, согласен с вашим мнением.🤝

In
Inga

Уважаю Макаревича. И очень люблю и слушаю его песни. Он настоящий! Не прогнулся под изменчивый мир... Остался верен своим принципам, идеалам и песням!

Геннадий Васильевич

Спасибо вам!👍