Li
Linda4Ka01

Доброго времени суток всем! Собираюсь приобрести литературу по детской психологии, вопрос к знающим, какого хорошего автора посоветуете?😊🙂

Ответы · страница 4
Master Roma Mamedov

Инна Руденко "Улица по которой ты идешь каждый день"

Ланочка

Вы уверены,что все психологи сами то нормальные?))))

Ланочка

меньше читайте)...ведите себя так как сердце подсказывает).

Li
Linda4Ka01

Мне мало, лишний литературный источник информации не помешает

Ланочка

Ну к Макаренко тогда...а то вот сейчас такую чушь порой молодым родителям городят психологи..что я в шоке..

Li
Linda4Ka01

Спасибо. Надо просто отсеять нужное от ненужного

Ланочка

А как вы можете отсеять?)))Если вы не понимаете что надо))...

Ланочка

вы поймете,а откуда вам знать что правильнее?)))

Ланочка

счастливо)

Александр Бардаков

вначале займись собой... почитай Диагностику кармы

Александр Бардаков

человек может научить тому, что знает сам ( сама ). и не более того...а 12 томов помогут научиться психологии

Александр Бардаков

а самообразование - это посложнее чем образование---всё приходиться делать самому

Don Без Pardon

Филиппа Пери, опыт работы детским психологом 25 лет

Don Без Pardon

Благ

Аделина Свабода

Мне понравилась книга маленькие ангелы. Классная.

Аделина Свабода

Чем она помогла тебе?

Li
Linda4Ka01

Да я всё не могу никак дочитать, вечно какие-то моменты отвлекайся, а потом уже не хочется, а потом надолго забрасываю

Аделина Свабода

Понимаю. А что изменилось? Хорошая книга кстати очень. Вообще для отношений в целом. Не пычите на собаку.

Li
Linda4Ka01

Да что-то изменилось, каплю

Аделина Свабода

А что именно?

Ев
Евгений

Мне просто интересно, а что даст такая литература.

Li
Linda4Ka01

А мне просто охотно ответить, МНОГОЕ.

Ев
Евгений

😁. Я как то разговаривал с одним психом и мне стало интересно, а по каким книгам они учатся. Кто писака, а он мне говорит что в основном Англо саксы и Америкосы, но книги адаптированы под Славян. А теперь вопрос, как они могут понять нас. У них чёрным по белому написано, что в случае стеса ребёнок начинает больше есть. Ха-Ха, у нас есть пословица, кусок в горло не лезет.

✔Н
✔️ Новости Дня

... вам на поспотреть или похвастаться ?🖼

Li
Linda4Ka01

Лишняя информация для себя не помешает

Олег Храмов

Самый хороший психолог это сердце любящей матери

Li
Linda4Ka01

Дети не видят во мне авторитета, зато у нас папа с авторитетом и детислушают, но психованные и нервные, ии? Что теперь скажете?

La Testa

Я знаю лишь одну книжку про сексуальную культуру

Читатель

Лично мне понравился Литвак, а еще раньше - Леви.

Читатель

Не говорил про лучше

Li
Linda4Ka01

А да точно, почему раньше?

Читатель

Литвак - современный автор, а Леви - это 60 или 70-е годы ХХ века.

Вячеслав Серкин

На softlabirint.com видел подборку книг по психологии.

Вадим Куклин

Безотказный доктор Спок - Как любить ребёнка".

Вадим Куклин

В хорошем переводе, конечно. Доступно и интересно!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Он педиатр, а не психолог.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В Воспитании не поможет, причем даже в выращивании-сомнительные советы.

Денис Бережной

к сожалению,я не компитентен в данном вопросе

Li
Linda4Ka01

Зачем тогда потратили драгоценные секунды на комментарий?

Денис Бережной

я так воспитан.Вопрос был задан,я ответил.А секунды,они не становятся менее драгоценными,наоборот приобретают ценность общения)

Соня Хавшабо

Петрановская, Гиппенрейтер, Ирина Терентьева

Леонид И Татьяна

На основании Библии есть хорошая литература .

Красное Солнышко

Я. Корчак, если я правильно помню его фамилию.

Оксана

"Общаться с ребенком. Как?" Юлия Гиппенрейтер

Оксана

и вторую ее книгу тоже обязательно прочтите

Оксана

да уж...сейчас посмотрела на сайте,а у нее уже 12 новых книг вышло с 1997 года и последние совсем свежие 2022 года,так что лучше сами погуглите и выберете,то что вам подойдет.Мне в свое время ее книга очень помогла.

Алексей Корепанов

Ирина Яковлевна Медведева

Lady Winter 🇷🇺

Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

Александр Рузметов

Самый лучший психолог - это ремень и пряник

Александр Рузметов

Не смертельно

Константин Саратовцев

В мое время был популярен Бенджамин Спок.