Роман Кустов

Самый актуальный вопрос нашего времени: откуда взять рабочий стаж,если на нормальную работу берут уже с ним? 🙂

Ответы
Татьяна Кузьмина

Ни откуда. К сожалению, в нашей стране, так заведено. Начинать работать после любого обучения надо с нуля. Ты хоть трижды на бакалавра закончил, а начинать работать с курьера надо. Работодатели не могут дать сразу должность ту на которую вы рассчитывали. Они должны быть уверены в вас. Вот проявите себя, тогда они уже будут думать, повысить вас или уволить.

Нина Пантюхина

Искать такую работу, где берут без стажа, такие объявления есть-надо просто хорошо поискать и всё найдётся. Я в 17 лет первый раз устраивалась на работу-сразу после школы и без образования, устроилась сама без знакомств и помощи родителей. Кто ищет-тот всегда найдёт-банально, но факт.

Роман Кустов

Даже в нефтяной отрасли так бывает?)

Зинаида Автух

Меня тоже всегда волнует этот вопрос. На работу принимают, особенно молодёжь, не менее трёх лет стажа, А где же взять молодым людям стаж, если они только что закончили учебное заведение.

Роман Кустов

Действительно.

Зинаида Автух

Всего Вам хорошего. Удачи.

Роман Кустов

Взаимно

Зинаида Автух

Спасибо

Дарья Шихалева

Потерять несколько лет своей жизни во всяких пустяковых компаниях, морально убить себя и всех, а потом и на нормальную работу со стажем только. Это если логически рассуждать

Тимур )

Это точно, везде опыт работы требует. Не давно вакансия была Уборщик контролер 6 разр. там требование уметь качествеено и быстро мыть пол, саморазвитие с тряпкой 😃😄

Вера Зыскина

Там знать все тонкости уборки, всю химию, умение пользоваться всем оборудованием. Современный клиринг - это не только тряпкой махать. 😎

Тимур )

В офис обчный полы мыть, по простому как все. Это к начальникам уже Клиринг делать.

Вера Зыскина

Поработать сначала на не нормальной, чему-то научиться. А уже потом претендовать на нормальную. Лучше начинать подыскивать работу еще пока учишься в институте.

Наталья Солопова

Ухаживайте за пожилым людьми, берите опеку над ними с 14 лет, открывайте трудовые книжки и подрабатывайте по интересующей Вас специальности. Вот и стаж будет.

Роман Кустов

Мало что понял,если честно. Не вижу связи между первым и вторым.

Роман Кустов

Если мне нужна работа в нефтегазовой отрасли , причём здесь опека? И там работают,а не подрабатывают. Поясните,пожалуйста.

Наталья Солопова

Самое актуальное, чтобы открыть трудовую книжку и начать копить свой трудовой стаж подростку. Это то, что относится к первой части. Самое простое - это оформить опекунство над престарелым человеком. Это можно сделать уже в 14 лет. Что касается нефти, газа и тд., здесь скорее всего, нужно поступить в профильный колледж (училище), техникум. В этом случае учеба тесно связывается с практикой и стаж учебы входит в трудовую книжку. Это один из вариантов.

Оксана Шик

Я считаю что рабочий стаж должен учитываться при учебе-училище,вуз-отучился 4 года-вот и стаж уже есть!вот только справедливости в нашем мире нет😭

Анна Ялолетдинова

придти на работу, на которую мало кто согласиться, за стаж. поработать за стаж в свинских условиях. и договориться за пол зарплаты стаж нарисовать.

Се
Сежок

Я вам отвечала на этот вопрос. Ищите пути либо купить запись о стаже..либо идите хоть кем на работу и делайте карьерный рост сами

Светлана Горелая

надо начинать работать на " не нормальной " работе, работодатель смотрит просто на стаж и только потом на стаж по профилю.

Светлана Горелая

Вот в этом и проблема, ищите себе работу близкую к вашему профилю, пусть даже на самый низкий уровень. Но стаж нужен.

Роман Кустов

Так я и как раз ищу)

Светлана Горелая

тогда удачи вам

Роман Кустов

Заглянул в Ваш профиль и был удивлён. Не заглядывая в него по фото кажется,что Вы моя сверстница. )

Светлана Горелая

Да, а я вот на пенсию иду...🙂

Роза Акимова

Этот вопрос надо задавать депутатам Госдумы! Пока он висит в воздухе - молодежь не может найти работу по своей профессии!

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Постоянно задаю его работодателям. Они в этом случае отвечают: "идите, набирайте стаж, и потом приходите. Мы вас возьмём".

Роман Кустов

Ахах))

Fenix🇱🇹

Начинать с простой работы и простых позиций , набирать опыт работы где берут , со временем устроитесь на хорошую .

Zza-Zza-Lorak.

Ну еслишком ты с училища тебя направляют с универса так же в плохом случае выдерживаешь и вырываешь эту работу

Светлана Горелая

Нужно поработать на " ненормальной". Хотя бы для того,чтобы работодатель видел, что вы вообще можете работать.

Сашка "Хоплит"

пойти на ненормальную, иначе х.. нормальная по профессии будет... ибо стажа без работы нет, а работы без стажа)

Айгуль Самоделкина

Устроиться в понравившуюся компанию хоть кем и стараться дослужиться до перевода на желаемую должность.

Сын Божий

Оденься сын мой, а то ты похож на гомосексуалиста. Хотя почему похож, так и есть. Это не богоугодно.

Роман Кустов

Почему у тебя голый мужской торс ассоциируется именно с гомосексуализмом?) Гей-порно пересмотрел?)))

Сын Божий

В соцсетях только такие раздеваются

Роман Кустов

Скажу "хорошо" )))

Сын Божий

Бог не любит гомиков. Но религия любит. Ибо они сами они.

Роман Кустов

Снова скажу "хорошо")))

Сын Божий

Естественно.

Светлана Старкова

похоже надо родиться со стажем, девять месяцев беременности прировнять к девяти годам и тд......