Епифания

"Женщина - не человек, а всего лишь самка. Каждая женщина - девка, с которой можно обходиться, как вздумается. Ее жизнь стоит не больше, чем она получает за половое сношение". Комсомольской правда (18 декабря 1926 г.). Вот так относились большевики к женщине. Вы всё ещё хотите вернуться в Совок?

Ответы
Александр Кузнецов

До 1932 года весь мир так относился к женщине. На Вселенском Соборе 1932 г. было принято голосованием, что женщина является таким же человеком, как и мужчина. При чем, перевес на стороне "за" был в один(1) голос! Почитайте историю!

Епифания

Российская прелесть! оправдывать своё преступление, преступлениями других. Помню в школе, когда получала тройку, говорила, что все её получили. Детская болезнь... от которой вы не вылечились

Александр Кузнецов

Я бы послал вас всех, но мне просто интересно, что ещё вы придумаете.

Епифания

Скорее, я вас пошлю в ЧС. Скучный вы и необразованный...

Александр Кузнецов

Пожалуй!

Епифания

Жалую

Евгений Бакуменко

Вырвать из конекста статьи о капиталистических нравах по отношению к женщинам и обвинить большевиков?! Фейкометчица Епифания в полной красе ... Фуфель,почти по солженицински)))

Евгений Бакуменко

Читать умею ,а вот ты все ли поняла и читала ли первоисточник ,а не выдержки с рассказами и якобы воспоминаниями?Явно -НЕТ! Фейкометчица и есть! А то,что подражали Европе свободой нравов было не долго ,а древнейшая профессия ,чтож,в УК РСФСР была статья уголовная ...

Епифания

Что вы так задёргались? Правда не нравится?

Евгений Бакуменко

Милочка,этой правдой я наетый ...читал много и не тебе о СССР рассуждать ! Совок?Да что ты можешь знать о нем ,когда в мозгах у тебя один мусор ?

Епифания

А почему же не мне? Не стоило свинячить, мин херц!

Евгений Бакуменко

Нет,не захочешь-не позволишь мусорить ,а ты еще и удовольствие от этого получаешь...

Соня

Типа, равенство... Темные времена .. хотя тут многих мужиков послушай, они бы и сейчас были бы этому рады

Епифания

Ну да. Тогда считалось, что комсомолка не может отказать комсомольцу в его естественной нужде, а если отказывала, то её банально насиловали, часто группой. А на суде комсомольцы искренне не понимали за что их судят

Соня

Сейчас многие кто там не жили закидают вас камнями и скажут что небыло такого..у них Ленин и Сталин глубоко верующие люди...а вы о каких то женщинах... Сарказм если что)

Епифания

Уже закидали, утверждают, что это цитата из зарубежной прессы. Люди часто не могут переварить факты и отбиваются от них, как могут

Соня

Ну это ж они должны признать , что столько лет были обмануты...

Епифания

А кому это приятно признавать? Куда легче обвинить меня во лжи

Евгений Андреев

Это, наверное, цитата из заграничной газеты, которую Комсомольская правда критиковала.

Евгений Андреев

Дайте ссылку, пожалуйста

Епифания

Комсомольской правда (18 декабря 1926 г.)

Евгений Андреев

А вы где про это прочитали?

Епифания

В статье:
"Секс и комсомол"
Ольга Грейгъ

Евгений Андреев

В то время еще была внутрипартийная демократия. Было много чудных идей-об отмирании семьи и отбирании детей у родителей в дет дома, о хождении по улицам голыми. Возможно, это было всего лишь личное мнение какого-то деятеля.

Никита Анохин

Самые многочисленные строители железнодорожных магистралей при советах были женщины.

Са
Самсон

Женщины - это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается...💞💃👏

Георгий Кожокарь

- просто ручка поменялось . а совок тот-же самый ! - неужели незаметно ?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ещё одна глупость, вырванная из времени и контекста

Епифания

Факты не нравятся? Бывает...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ещё одна глупость, вырванная из времени и контекста ... А вам мозги включать лень

Lаzy

Слов нет. Выражения-оставшю при себе.

Александр Tukan

Куда угодно, только не в это болото.

Александр Tukan

Куда угодно, только не в это болото.

Александр Tukan

Куда угодно, только не в это болото.

Ни
Николай

что вы о нем знаете пифа..

Епифания

О ком?

Ни
Николай

О Союзе.. вы ж сопля зеленая были...

Jane Папина

Хотят в 1970