Alla Lala

Я считаю, что государство не должно обеспечивать Церкви, Храмы, Мечети и т.д. Не должно давать ни копейки на их строительство или поддержание. Это дело верующих, дело приверженцев данной веры.. Правильно?

Ответы · страница 2
Виктор Дайвер

Для государства церковь средство контроля за некоторой части населения

Alla Lala

да..если церковь работает на власть.

Виктор Дайвер

Без вариантов, финансирование из бюджета

А. П.

Совершенно с вами согласен. Заодно выявится, сколько в стране верующих.

Alla Lala

вот именно..

Станислав Гребнев

да пожертвований в наше время достаточно но только наверно в городах

Alla Lala

и миллионные налоги..

Валерий Герасимов

А оно никогда и не давало... Церковь - не государственная структура...

Владимир Пермяков

железно! И налоги за арендованную землю должны платить по-честному!

Редиска

Хоть один раз тебя истина посетила, и ты изрекла её своими устами

Alla Lala

🤦‍♀️

Редиска

Сам в шоке от тебя

Сергей Л.

А почему вы так против, ведь Церковь учит нравственности людей?

Alla Lala

Христинская?? вряд ли.. Но против действующих храмов я ничего не имею.. и не призываю их сносить.

Сергей Л.

Вера христовая, призывает людей к братолюбию!

Alla Lala

это что-то новенькое )))))

Сергей Л.

А еще, не воруйте, не убивайте, любите папу и маму!

Тихий Ужас

Тогда публика будет ходить в храмы за слишком большую плату...

Alla Lala

весь мир, вообще-то, платить церковный налог! Например католики 5% от брутто.. а православные 10% от брутто.

Сергей

Согласен Вон гансы специальный налог платят, если верующий.

Alla Lala

да.. вся Европа платит.

Vile Deceiver

У вас все хорошо?... А то я уже второй раз с вами согласен!😂😂

Ухожёр

Правильно. Но это лишь пожелания. Будут и дальше строиться

Alla Lala

🤷‍♀️ увы..

Ухожёр

Церковь это инструмент угнетения. Не устраивает жизнь- купи лотерейный билет или помолись. С одинаковым результатом.

Advisor Mr

Это инструмент влияния и управления, как не поддержать?)

Alla Lala

🤔

Advisor Mr

Мм?)

Alla Lala

🤷‍♀️ Вы правы..

Владимир Перевозчиков

а вот налоги бы не мешало брать со свечных заводиков...😁

Alla Lala

свечи - это святое! )))

Владимир Перевозчиков

и торговля контрабандными сигаретами...😉

Alla Lala

да???😳

Maestro Monk

Поддерживаю. Опиум для народа, не должен спонсироваться

Константин

Вот тут.. будет время поспорим. Это политика и не только.

Alla Lala

🤔

Константин

Начнем с истории. Крещение Руси. Для чего это было сделано?

Alla Lala

чтобы иметь ВЛАСТЬ над племенами дикими..))))

Константин

Все верно) Вот и ответ на вопрос)

Пе
Пертурабо.

идея неплохая, не религия тесно связана с государством.

Alla Lala

🤷‍♀️увы..

V.
Vampir .

Там бабла и бес государства хватает. РПЦ живёт не бедно

Alla Lala

за счёт кого?? Их ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает государство!

V.
Vampir .

РПЦ Не платит налоги

Alla Lala

ИМ платит государство!! а не они!

Да
Дамир

Верующие к государству отношения не имеют?? Вы о чём??

Alla Lala

Всех граждан защищает тюрьма от убийц, воров и насильников! ВСЕХ! БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ! А церкви нужны только 37% граждан! ПОЧЕМУ остальным не раздали наличкой?

Да
Дамир

С тюрьмами согласен, неудачный пример. Но и здесь можно найти недовольных- меня пока не касается и всё! Бабки на стол!. Верующие есть и они граждане. Это данность. Сохранение института религии на данный момент важно. В Вашем случае будет кризис государственности.

Alla Lala

есть и что??? Вы же заявили, что госбуджет принадлежит ВСЕМ гражданам! Итак.. на церкви потрачего 150 миллиардов в год! ПОЧЕМУ остальным 63% граждан не выплатили эти деньги?

Да
Дамир

Это какой то глупый разговор... Извините. На уровне навальнят

Alla Lala

то есть сдулись.. сказать нечего..😄

Александр Иванов

Государство считает,ему дела нет до вашего счёта

Alla Lala

🤭🤷‍♀️

Светлана Куранда

нет не правильно-вера и государство вместе сила

Alla Lala

🤦‍♀️