Кира Маевская

В чем выражается самодостаточность Человека?

Ответы
Ан
Андрей

Это умение, навык обходиться своими силами, без чьей-либо помощи и участия. Семья, друзья - это, как раз, не о самодостаточности (не стал писать комментарий к другому ответу, т.к. тогда не смог бы ответить)) В широком смысле, самодостаточная система или структура - это такая, которая может эффективно функционировать без вмешательства извне. Так и человек. Компоненты самодостаточности: бытовая, психологическая, социальная. Бытовой самодостаточности нет у детей, но с возрастом появляется. Понятно, и у взрослых может не быть.Когда нет психологической самодостаточности - постоянно хочется "висеть на ушах", чтобы кто-то эмоционально подпитывал. Самую путяковую проблему человек не может решить сам (надо всех на уши поставить) Социальная - самый сложный аспект, у многих ее нет

Спартак Деменев

Самодостаточный Человек не зависит от обстоятельст. Ибо сам создает их. Не зависит от мнения окружения. Но своим мнением способен менять сердца людей и их взглядц на жизнь , лишь наилучшим образом. Самый простой признак самодостаточного Человека. Это личный успех и отсутствие негативных взглядов на людей. Человек без упрека.

Николай ...

ты слышала про абсолютный ноль температуры??это,короче,максимально минимальная температура во вселенной......а есть абсолютная самодостаточнось...и я встречал людей с этими суперспособностями...это,короче,бомжи...они сверхсамодостаточны...поэтому им на тебя пофиг

Кира Маевская

как раз-нет

Николай ...

можем спорить до хрипоты,если тебе это будет в кайф...я даже приведу несколько доказательств...или даже живых зарёванных челавекав,на год вперёд распланировавших свою жись

Кира Маевская

оставим...все в покае

Николай ...

как захочешь...ты не овен по гороскопу??..короче,я в гараж пошёл...если вдруг припрёт высспорить всё на свете,то иди в гараж...или может даже скорпион..те ещё знаки...со своим "правильным" мнением

Кира Маевская

...увы-не угадал

Олег Бобров

Самодостаточность выражается в отсутствии страха одиночества. ... Также самодостаточный человек никогда не будет действовать по чьей-то указке, он будет руководствоваться только собственными суждениями.

Кира Маевская

согласна

Олег Бобров

Самодостаточность выражается в отсутствии страха одиночества. ... Также самодостаточный человек никогда не будет действовать по чьей-то указке, он будет руководствоваться только собственными суждениями.

Олег Бобров

Самодостаточность выражается в отсутствии страха одиночества. ... Также самодостаточный человек никогда не будет действовать по чьей-то указке, он будет руководствоваться только собственными суждениями.

Владимир Логвинов

В балансе Потребностей и Способностей в личном плане, Прав и Обязанностей в социальном, Компетенций и Полномочий в профессиональном плане. Зависит от уровня Притязаний и степени Реализации.

Мирзовали Шарипов

Дома било кусок хлеба и соли это и есть самодостаточность человека . Ещё смотря на кого на бедного чтоб били деньги а у среднего класса это семья и дети это всё чём они дорожать . Это семья!!!!

Борис Моор

Мне кажется в том, что умеешь делать всё сам, в том числе и готовить, и стирать , и гладить, короче все "и" в этой жизни... а нужны тебе только человеческие отношения, любовь, понимание...

Кира Маевская

интересно

Борис Моор

Ну это моё мнение... может быть я неправ...

Виктор Правдин

Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.

Ирина Чарикова

В первую очередь, не нужна посторонняя помощь, ясное понимание своей цели и пути ее достижения, стремление к дальнейшему развитию. Для начала.

Кира Маевская

А для конца?

Ирина Чарикова

Я до конца, надеюсь, не скоро дойду.

Кира Маевская

и все таки

Ирина Чарикова

Я подумаю.

Агата

Не нуждаемся в постоянных советах. Сам знает - что, как и когда делать. Сам справляется со всем и обходится без помощи других.

Игорь Левин

Вообще то самодостаточный человек это как эгоист которому себя достаточно, только сейчас перевернули и стал он успешным

Кира Маевская

...ну. нееет

Игорь Левин

А как по вашему это типа крутой и весь в достатке

Кира Маевская

...я спрашиваю о самодостаточности-разницу чувствуете?!

Игорь Левин

Может глупый не понимаю

Кира Маевская

...может

Владислав

Дисконнект с внешним миром,тогда да,абсолютно самодостаточен,а если что то потребляет то какая нафиг самодостаточность

Андрей Чурбаков

Когда можешь менять окружающих людей, а в целом - Мир! Т.к. себя ты уже изменил! Ты всем доволен, все и всех приемлешь!

Кира Маевская

вопрос в чем?

Андрей Чурбаков

В том, что тебе интересно с самим собой!

Кира Маевская

...это вы про что?🤣

Андрей Чурбаков

про интерес

Кира Маевская

...а я о самодостаточности спрашиваю

***********

В счастье . Если человек счастлив , он самодостаточный ..... Когда ему самим с собой комфортно .......🙂🙃

Кира Маевская

счастье...не при чем

***********

Это состояние самодостаточного человека .

Кира Маевская

нет

***********

У каждого свое мнение , спасибо 🌹

Кира Маевская

нет...есть вещи определенные для всех.

***********

Напишите , что по вашему

Кира Маевская

не по моему...а так есть

Верховный Инквизитор

В самостоятельности решать все проблемы..при этом полностью себя обеспечивая всем необходимым для его жизни

Кира Маевская

согласна с вами

Валерий Старухин

Умею все,чернила краски и жизнь ,скорее без подсказки-все было и камин и свечи.Все это все зовется вечность

Кира Маевская

не ответ

Валерий Старухин

Главное не идиот если в судьбе не везет

Кира Маевская

опять...вы русский плохо понимаете. Всего доброго

Валерий Старухин

Главное рисую неплохо

Кира Маевская

это конечно +

Василий Доманевский

Когда все конечности на месте... и может левой рукой, достать через спину правую ягодицу, что бы почесать)))))

Кира Маевская

жесть

Ванька Ванькин

Самодостаточность человека выражается в килограммах,чем больше самодостаточность тем больше килограмм.

Кира Маевская

......я вам не про 5-ю точку