Роман Бойков

Дорогие и любимые девушки и женщины!) К вам вопрос - как вы относитесь к современной тенденции уравнивания в правах мужчин и женщин? И объясните пожалуйста почему ваша позиция такова.

Ответы
Светлана

И в чем это выражается?... На выборы ходят все (и м. и ж.), на руководящих должностях тоже работают и те и другие,... ну, разве что в декретном отпуске захочет посидеть мужчина (думаю, желающих будет достаточно среди мужчин!), а вот женщина навряд ли захочет лезть в шахту или быть водителем автобуса дальнего следования. У женщины мужчина даже может отобрать ребенка на том основании, что у него будет ГОРАЗДО больше материальных средств. Так о каких правах идет речь?

Наталия

Мне это очень не нравится. Когда уравниваются права, то прав, как ни странно, становится у женщин меньше. Женщину перестают уважать мужчины со стороны, как слабый пол. Ее уже не так берегут, не так ей сочувствуют, не так пытаются понять и войти в ее положение. Уравниловка ведет к тому, что беременные у нас уже стоя едут в автобусе, пожилой женщине не спешат уступить место, женщин с детьми вообще затопчут.

Снежана

Как сказать... конечно, в правах, в зарплате равенство - это хорошо. Некоторые виды работ женщины делают намного аккуратнее и ответственнее, чем мужчины. Но медаль всегда имеет две стороны. И это равенство оборачивается "правом" трудиться наравне с мужчиной на тяжелых работах и выходить на пенсию во столько же лет, во сколько выходят мужчины.

Роман Бойков

Да, люди склонны сильно увлекаться и впадать в крайности

Снежана

именно

Татьяна Юрченко

Я не являюсь суфражисткой и феминисткой, я заявляю прямо- мужчина - глава семьи, клана. родоначальник всех преобразований в семье. Это было так и есть и будет. У мужчины более рациональное мышление он может принять решение .Женщина, под воздействием эмоций не сможет действовать в интересах фамилии и своих соответственно эмоций

Анна Осокина

По конституции у нас мужчина и женщина имеют равные права уже достаточно давно. Так что это не современная традиция. Другое дело, что права женщин на практике местами стараются зажать - но это уже другой вопрос. А в чем проблема? Вы серьезно считаете, что женщины не хотят иметь права? Я таких женщин не встречала.

Роман Бойков

Прекрасный монолог)

Анна Осокина

Спасибо🌺

Ир
Ирина

В социальном плане должно быть равенство, а личном мы разные и роль нам отведена,каждому своя. Я хочу быть просто женщиной,во всех смыслах,рядом должен быть мужчина в полном смысле этого слова. Ну а если надо будет,то смогу постоять и за себя, и за своих мужчин. Ничто меня не остановит (и в избу...,и коня...)

Роман Бойков

Очень не скромно как-то про постоять....

Ир
Ирина

В чем вы видите не скромность?

Роман Бойков

Ну это больше похоже на удары себя в грудь....да я...да если надо...да любого...

Ир
Ирина

Это вам кажется,я сильная женщина и смогу постоять за свою семью,если понадобится. Но во главе будет все равно мужчина

Роман Бойков

Сила и слабость всё это очень относительно

Ир
Ирина

Так я образно и пишу,а вы придираетесь к словам. Женская сила ,это ее слабость.

Марина Соболева

Я отношусь положительно. Женщина сейчас в семье зарабатывает либо на равне с мужем, либо больше. Экономика в семье определяет все остальные сферы жизни ячейки. Поэтому у экономически сильного члена семьи должны быть и политические рычаги. Главная причина всех революций мировой истории.

Роман Бойков

Не знаю как у вас, но как минимум 90% моих знакомых получают больше своих жён

Марина Соболева

Еще, обоснование положительного отношения к уравниванию в правах это открытость миру через интернет. Доступность образования. Кто знает, тот правит. Женщина сейчас знает много и на руководящих должностях много мисс и миссис.

Златка Золотая

Я вообще не понимаю о чем говорят люди, когда имеют в виду равноправие? Если о Конституционных правах, то все вопросы к Конституционному суду РФ. А если о мужских страхах в том, что у них баранку авто отнимают... Так даже говорить об этом не хочу.

Роман Бойков

Тут просто предложено высказать свою персональную позицию, если она имеется конечно

Златка Золотая

Ну я видимо выссказала

Kорнелия

Я всё-таки думаю в связи с рядом физиологических особенностей, не получится уровнять, ибо мы изначально не равны, вы физически сильнее, но вот чисто юридически я думаю ответственность должна быть одинаковой...

Светик Светлая

Смотря в каких правах. Перебор уже явный пошел. Феминистки хотели только признать женщину человеком политически активным. А потом увлеклись и решили из нее киборга сделать с грудой мышц и звенящими яйцами

Ма
Марина

"Я плыву не и не против, а туда, куда собирался"...вопросы уравнивания или неуравнивания только споры вызывают...мне ближе по-человечески...не кто-то больше должен и обязан, а тот, кто может в данной ситуации

А. Беркович

Физиологические различия есть? Значит и интеллектуальные тоже, я считаю, что исходить надо из этого. Права и обязанности в некотором роде будут разные , как ни старайся, и это правильно.

Ма
Марина

Ну я думаю так. если мне госсударство дало право работать чтоб жить....значит мы равны в правах...вот когда баб начнут полностью обеспечивать мужики ...как в старину...тут ииправ им больше

Лариса Прокопьева

Мужчина по своей природе должен быть ответственным, а женщина слабой, женственной, поэтому мужчины рулят этим миром, ну и пусть, я,например, не желаю взваливать на свои плечи всё это

Роман Бойков

Значит вы и не взваливайте, отдыхайте от этого)

Лариса Прокопьева

Я как раз это и делаю

Друг

Почитала. Совсем запуталась. ))) Как будто не пойму, с какой стороны на него смотреть))) Давайте сначала. Вас самого что в этом вопросе смущает? Где вы столкнулись с несправедливостью?

Друг

Видимо я неправильно спросила. Не на глобальные, а на малюсенькие, мизерные, терзающие именно вас, и когда об этом негде и не у кого спросить или узнать. Не для того, чтобы понять правильность или неправильность своих действий, а для того, чтобы уловить суть "для чего оно в вашей жизни". Не умом,не логикой и не на примере.

Роман Бойков

Мой опыт подтолкнул меня к вере в жизнь и в то, что эта вера должна стать безграничной, поэтому я просто доверяю тому что случается меня вести и направлять. Это ещё именуют путём отдачи(отдачи себя). На данном этапе я нашёл ответы на все важные мне вопросы, вопросов важных больше не возникает

Друг

Как нашли ответы? Где? Как ответы к вам пришли? Я спрашиваю только о пути получения ответов.

Роман Бойков

Как я могу это объяснить, если даже не вижу здесь своего участия? Всё случается само собой, я так чувствую, важно убрать всякое сопротивление и не мешать происходящему случиться, по максимуму сохраняя покой

Друг

Вот так и объяснить.

Та
Татьяна

По природе невозможны одинаковые права у мужчин и женщин. Женщине дано право выносить и родить детей, а мужчине - обеспечить семью всем необходимым. Смешно спорить об этом.

Екатерина Булычева

Хотела бы быть слабой в жизненном понимании. Но это не получается. По этому у меня прав больше, чем у мужчины. Мужчина, к сожалению , еще не один, не дотянул до моей планки.

Екатерина Булычева

А Вы не знаете что такое любить?

Роман Бойков

Я не вижу разницы между любить и принимать

Екатерина Булычева

Это печально. Принимать можно решения, подарки, гостей к примеру. А любить можно только одного человека, и не даже задумываться почему и за что.

Роман Бойков

Это и есть принимать) Когда принятие происходит естественно и без усилий это и ощущается как любовь)

Екатерина Булычева

Это твое видение и оно имеет место быть.

Юлия Артемьева

Отрицательно. Для полноценной семьи должен быть строгий отец - добытчик, умеющий распределять свой доход. И заботливая мама, создающая уют, комфорт и нежность в доме.

Капитанская Дочка

Ж и М - люди. Почему за одну и ту же работу Ж должна получать меньше?Или почему если женщина явно умнее, руководить должен все равно мужчина? хотелось бы понять логику

Андрей Науменко

Так Вы же и сказали - что так платят. Значит, это работает. Почему всех мужчин ещё не заменили женщинами? Это ведь какие ресурсы бы высвободились, сколько прибыли можно было бы положить в карман...

Капитанская Дочка

я еще сказала, что это нужно менять...Или платить женщинам так , как и мужчинам, или мужчинам платить так же как и женщинам- тогда будет просто Офигенная экономия🤣

Андрей Науменко

Ну а почему так сейчас не делают? Или уже давно сделали - просто тогда о "дискриминации" орать не выйдет? Или Вы капиталистов в альтруизме и отказе от прибыли подозреваете? 🙂

Капитанская Дочка

шта-шта???

Андрей Науменко

Та-та. Зарплаты мужчин и женщин на единицу времени равны. Не равны из-за разного количества отработанного времени, переработок и тысяч других факторов. Но разница минимальна.

Олег Демидов

А разве плохо, если жена и муж, будут получать одинаковую зарплату, если женщина будет иметь возможность стать пилотом или капитаном судна. Я - только за такие права)

Роман Бойков

Не плохо, если не часто)

Леди Мила

Не часто, это как? Что за одну и ту же работу женщине нужно платить меньше? Из борьбы за равноправие женщинв получили только гораздо больше обязанностей, и все.

Роман Бойков

За что боролись - на то и напоролись

Леди Мила

такой обычный ответ тупого мужлана.👎🐐

Роман Бойков

Это правило жизни - хоть верь в него, хоть не верь, но оно вопреки всему потихоньку работает

Леди Мила

что ты🐐 да заметно