Валерий Карпухин

Есть ли в жизни счастье.. если есть, по каким критериям и кому из жлобов, в каком количестве, оно распределяется... Ответ из глубины души, пожалуйста...

Ответы
Vicktor Wolf

залез в глубину и вот что прочел в сети! К счастью можно прийти двумя путями. Первый путь — внешний. Приобретая лучшее жилище, лучшую одежду, более приятных друзей, мы можем в той или иной степени обрести счастье и удовлетворение. Второй путь — это путь духовного развития, и он позволяет достичь счастья внутреннего. Однако эти два подхода не равноценны. Внешнее счастье без внутреннего не может длиться долго. Если жизнь рисуется вам в чёрных красках, если вашему сердцу чего-то недостает, вы не будете счастливы, какой бы роскошью себя ни окружили. Но если вы достигли внутреннего спокойствия, то можете обрести счастье даже в самых тяжелых условиях.
Материальное благополучие само по себе иногда способно помочь решить какую-то проблему, но взамен оно создаёт другую. Скажем, человек может быть богат, хорошо образован, занимать высокое положение в обществе, но счастье обходит его стороной, и вот уже он начинает принимать успокоительное и злоупотреблять спиртным. Ему всё время чего-то недостаёт, он по-прежнему чем-то не удовлетворён и находит спасение в наркотиках или в бутылке. С другой стороны, встречаются люди, у которых не так много денег, чтобы за них волноваться, — и они наслаждаются покоем. Бедные в материальном плане, такие люди всё же довольны и счастливы. Вот что значит правильный умственный настрой. Материальный достаток сам по себе никогда не сможет полностью решить проблему человеческого страдания.

Ирина Хамитова

Пойду, схожу за счастьем на базар,
А после в супермаркет, за удачей…
И что с того, что это не товар…
Я попрошу ещё любви - на сдачу…

И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто,
Той совести, что с краю, полкой ниже…
Просрочена? Ну, ладно я потом,
Куплю в другом ларьке… А вижу-вижу:

По акции есть скидка для меня.
Давайте доброты, насколько хватит…
А есть у вас от злых людей броня?
Что-что? На это деньги жалко тратить?

А средство есть от жалости у вас?
Микстура от тоски, сироп от скуки?
Продайте мне ещё вот этот шанс…
И крепкую настойку от разлуки…

Уюта мне семейного - мешок,
Чтоб высший сорт, другого, мне не надо…
И красоты вон той, с пометкой «ШОК»,
Таблетки от неискреннего взгляда…

А дружбу как, поштучно иль навес,
Сегодня вы, любезно, продаёте?
Нет, не куплю, а просто – интерес,
Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте?

Ещё здоровья близким прикуплю
И буду им дарить на Дни Рожденья…
В продаже – зависть? Зависть не люблю.
Продайте лучше пол кило терпенья…

Доверия не нужно… В прошлый раз
Купила оптом, мне надолго хватит…
Продайте все запасы слёз из глаз,
Моя судьба вам, с радостью, заплатит…

Зачем? А чтоб не плакала душа
У тех людей, в которых много света…
Ведь жизнь тогда, добра и хороша,
Когда у вас в продаже боли нету…

Нет, счастья на базаре не купить…
Но если мы научимся делиться
Тем самым счастьем и любовь дарить,
То всё плохое просто испарится

Василий Симаков

Давайте разберёмся с этим вопросом, так-как его задают многие люди Счастье по своему значению - многогранно. Молодая пара полюбила друг друга, да так, что тут же решили пожениться и нет счастливей людей на этом белом свете. Создав семью, у них рждается первенец, которого они так долго ждали. Муж от счастья готов расцеловать первого встречного, а счастливая жена нежно прижимает к своей груди своё чадо. Но нетолько они счастливы, но и их бабушки и дедушки, которые бесконечно рады и благодарны за то, что их род продолжается, а близкие родственники - тоже испытывают духовный подьём. Оставим молодых и перейдём к другой категории людей. Человек купил новую машину, о котороой мечтал всю жизнь - поверьте, это самый счвстливый человек, осуществивший свою мечту.Семейная пара построили новый дом, получили новую квартиру, заслужили повышение по службе, повысили з/пату, посетили зарубежные страны и.т.д. Но кроме житейского счастья, существует и духовное. Человек счастлив - если в него верят и уважают люди, когда он увлечён своей профессией и приносит людям здоровье и радость - буть то хирург. художник, писатель. Человек счастлив, если у него есть вера в своё будующее и цель в жизни. Я не знаю, это моё субъективное мнение и сумел-ли ответить, как вы просили из глубины души? Спасибо вам за не простой вопрос. А ваше мнение.?

Надежда Захаркина

Валера, почему ты решил,что жлобам счастье через край отмерили?Аты порадуйся, что у друга все хороше,что твоей любимой с тобой тепло и надежно,что твой ребенок за тобой как за каменной стеной и знает , что может с папой поговорить обо всем и папа от его проблем не отмахнется( отстань-мне некогда).Не смотри с завистью-она тебе разъест всю душу, что у соседа крутая тачка,а у тебя Жигуль.Ты береги свою семью.Разве это не счастье, когда дома радуются вместе с тобой каждому дню, что вы вместе.Валера, поверь- счасть не в количестве денег(хотя они в семье нужны),счастье в количестве тепла и доброты в доме.А этого нам никто не принесет.Только мы сами своими руками и сердцем можем создать.Это не пустые слова.Мы с мужем прожили 34 года.И он меня ни разу не обидел и не оскорбил, и я старалась его радоватьВ богатстве мы не жили,он на шахте а я в больнице работали.Мы не ездили по заграницам, но мы всей семьей и друзьями ездили в тайгу,в горы, на рыбалку.Как было здорово.Сколько радости.Валера, скажешь -счастье не в этом?Вот как раз счастье и собирается из таких, казалось бы мелочей.Сколько тепла своей души подаришь,столько и вернется, если не больше.И никто его не распределяет-мы его создаем сами.Удачи тебе!!!

Серж Новиков

Есть. Я счастлив 🙂 Счастлив жить, дышать и радоваться жизни! Познавать новое каждый день) Мы каждый день живем в сомнениях
О жизненном пути, о счастье.
Во всех негожих изменениях
Виним других людей, ненастье.

А счастье... Оно у каждого своё,
Хоть за него пытаемся бороться.
Но только боль ползёт змеёй
Средь боя за места под солнцем.

Кому-то счастье - жить на воле,
Подальше от машин, людей...
Искать ветра хмельные в поле,
На протяженьи жизни всей.

Другие ищут здесь любовь,
Встречая камни и разрывы
И проливают свою кровь,
Бросаясь в ложные порывы.

Любовь нельзя добыть лишь силой,
Она как бабочка легка.
Тогда лишь станет сердцу милой,
Когда в тебе журчит река.

Когда отпустишь крылья птицы -
Пусть улетит за облака,
Но вскоре там устав резвиться
Вернется в дом наверняка...

Когда умеешь жить любя,
Ценить последнее мгновенье,
Перестаешь жить для себя
И ловишь ветра дуновенье...

Оставишь трудности, раздоры,
Представишь сердцу выбирать,
Придет любовь, сломав заборы
И счастье с нею - благодать...

Достичь мечты - вот тоже счастье,
А для меня - лишь путь к мечте.
Когда иду я сквозь ненастья
И вижу звезды в темноте...

Галина Бусарева

Счастье – это просто… глаз любимых взгляд… Счастье – это просто… осенний листопад… Счастье – это просто… утром пенье птиц… Счастье – это просто… исполненный каприз… Счастье – это просто… за руку вдвоем…
Счастье – это просто… уютный, теплый дом… Счастье – это просто… рассветный луч в окне… Счастье – это просто… быть наедине…
Счастье – это просто… смелый, летний дождь… Счастье – это просто… в гармонии живешь… Счастье – это просто… чувствовать, мечтать… Счастье – это просто… позволь душе летать… Счастье – это просто… душевный разговор…
Счастье – это просто… укрытый снегом двор… Счастье – это просто… радуга с небес… Счастье – это просто… творческий процесс… Счастье – это просто… сознанье, что любим… Счастье – это просто… словом лишь одним…
Счастье – это просто… любимый человек… Счастье – это просто… мгновенье...

Наталья *****

Я спросила вчера у листопада,
Что для счастья в этой жизни надо?
Прошептали листья мне вдогонок:
"Не гонись за счастьем, как ребёнок,
Не зови красивыми словами,
Счастье, словно шелест под ногами...
Нет у счастья запаха и цвета...
Счастье там, где молодость и лето!"

Я спросила ветра, что гуляет,
Может, он о счастье что-то знает?
Мне ответил ветер лёгким свистом:
"Не ищи ты счастья в сердце мглистом,
Не войдёт оно в ту дверь без стука,
За которой горечь и разлука".

Я спросила тогда у звездопада,
Счастье - это дар или награда?
Где искать? Каким мерилом мерить,
Чтобы в счастье, как в себя, поверить?
Отвечали звёзды мне, сгорая:
"Счастье - не игрушка дорогая,
Не продашь его ты и не купишь,
Только душу бедную загубишь...

Не ходи за счастьем на край света,
В нас самих таится счастье где-то"...( из ин-нета)

Мика Юме

Счастье есть)) Я считаю, на каждого человека отмерено определенное количество счастья и несчастья соответственно)) Те, кому на долю выпало много боли проведут счастливейшие дни на свете, тех же, кто жил с серой и размеренной тоской ожидает такое же спокойное добро. Это как минус с плюсом, если брать жизнь человека за 0, счастье за +, а боль за -, то выйдет простая формула, где жизнь равна х + (-х). Главное - задать верный "х". Как говориться, "думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь"))
А на счет жизни - 0, то эта цифра весьма расплывчата, ведь то, какую пользу принесет Ваша жизнь миру зависит только от Вас)) Я уверенна, все будет хорошо)) И каждый в этом мире обязательно встретит свой счастливый конец))

Ольга :)

Сто часов счастья... Разве этого мало?
Я его, как песок золотой, намывала,
собирала любовно, неутомимо,
по крупице, по капле, по искре, по блёстке,
создавала его из тумана и дыма,
принимала в подарок от каждой звезды и берёзки...
Сколько дней проводила за счастьем в погоне
на продрогшем перроне,
в гремящем вагоне,
в час отлёта его настигала
на аэродроме,
обнимала его, согревала
в нетопленном доме.
Ворожила над ним, колдовала...
Случалось, бывало,
что из горького горя я счастье своё добывала.
Это зря говорится,
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце лениво, спесиво,
чтоб за малую малость оно говорило «спасибо».

Иришка Заречнова

счастье не распределяется в количествах, человек сам строит свое счастье, у каждого человека это проявляется по своему: для кого -то успешная карьера- счастье, для кого-то дети, семья, для кого-то учеба или что -то другое. Главное чтобы Вы получали от этого радость и удовольствие. Можно быть просто счастливы от того что погода хорошая, или встретился с человеком, которого давно не видел, или от того что все хорошо. Поводов для этого очень много, главное хотеть быть счастливым. Уметь радовать мелочам, глупостям и шалостям жизни.Очень люблю строки из песни: "Если хочешь быть красивым- будь красивы. Если хочешь быть счастливым- будь счастливым. Но не падай духом никогда".

Ол
Ольга

Счастье – это позитивное, радостное чувство. И его почти невозможно описать словами, то есть его сложно перевести на язык ощущений. Счастье – это не реакции тела.Не все могут описать, что такое их счастье, но при этом каждый человек очень хорошо знает, что это такое.
И нет такого понятия, как правильное или неправильное счастье. Счастье у каждого своё.Для кого-то новый автомобиль – это счастье, а для кого-то рождение ребёнка – счастье.
Возможность наслаждаться тем или иным видом счастья, зависит от того, насколько развито сознание или разум человека.
Стимулом для жизни человека на Земле является стремление к счастью!

Мы все точно знаем, что оно есть!

Ланочка ***

Валера...наверное где -то примерно вот так...Растворяюсь я в тебе,
Как мечта в моей Судьбе...
Только вот ЗАЧЕМ?
Лишь тобой сейчас живу,
Остальное ни к чему…
Только вот... ЗАЧЕМ?

Тенью я хотела стать,
Чтоб тебя сопровождать...
Только вот зачем?
Всё неправильно, смешно...
Грустно, больно, всё равно...
Не пойму... За что…

Ты такой же, как всегда...
Набежала вдруг слеза...
Только вот ЗАЧЕМ?
Ты не любишь, люблю я...
Как же больно… не Судьба…
Почему? ЗАЧЕМ???

Я не буду больше ждать,
Ведь любовь не удержать…
Да и то... Зачем?
Все мечты разбились в прах...
Ничего... Живут и так...
Только вот... ЗАЧЕМ?

Виктория Файнштейн

есть счастье, оно не распределяется по жлобам или по кому ни будь еще. оно не материально. счастье оно рядом с нами, просто мы его не замечаем, т.к. хотим чего то большего. разве не счастье проснуться утром, увидеть родителей и детей в здравии, иметь преданных друзей, мечтать и позволять себе маленькие шалости, смочь купить ребенку игрушку и видеть его счастливые глаза? понятие "счастье" у каждого свое и лепим мы его сами. и очень часто в ожидании счастья мы его не замечаем (упускаем). я думаю, что это так (это мое личное мнение и из глубины души).

Alla Haruba

Уверена, каждый, задавший себе такой вопрос, точно найдет в своем сегодня хоть совсем крошечный, но кусочек счастья. Ведь счастье – это вряд ли всегда фейерверк, буря эмоций, крики джунглей и брызги шампанского. Это может быть очень простая вещь. У каждого – своя. Улыбка случайного прохожего. Вовремя подошедший автобус. Пятерка, принесенная ребенком из школы. Минус полкило на шкале весов. Вечерняя победа над собой, когда вместо ленивого безделья садишься писать статью. Или звонок матери, что ей стало чуточку лучше.

Василий Гаранин

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Оно всегда рядом, внутри, за углом, под каждым камешком!!!!!!!! Измерить невозможно так как оно индивидуально для каждого (его размер), кому-то хватит корки хлеба, кому-то внимания и заботы любимого человека, а кому-то новая машина.......... и нет такого что у кого-то оно есть, а у кого-то его нет - просто мы сами порой не замечаем своего счастья и не ценим его, а понимаем только тогда когда потеряем. Но вообще это просто эмоциональное состояние. А вот чтобы ощущать счастье в душе - это высшее достижение))))))))))))))))

К. Елена

Каждый из нас делает свое счастье сам!!Ты знаешь вкус счастья?? Это нежно-сладковатое ощущение во рту, которое появляется неожиданно – от одного взгляда, слова, мысли… ты не можешь его оценить, описать словами, понять – ты можешь только ПОЧУВСТВОВАТЬ.
Я знаю цвет счастья!! Это смесь из всех цветов, которые только могут существовать на небесной палитре Творца, используемой при создании мира. В этот цвет окрашивается все, когда ты счастлив. У него есть миллиарды неповторимых оттенков – у каждого человека свой!!

Даша Орлова

счастье в том что мы имеем и не нужно жаловаться что плохо живем, никто не мешает оторвать свою нежность и уехать или заняться тем чем хочеться больше всего на свете, я знакома с людьми которые живут почти круглый год в палатках, неимеют никакой техники едят что придется и они счастливы а житель мегаполиса со всеми наворотами или среднестатистический житель небольшого города имея все доступные сейчас средства несчастлив потому что ему мало того что есть а хочеться больше и больше пока не захлебнется....

Г-
Гуля - Просто Я

Для одних счастье измеряется в унциях, для вторых — в килограммах, для третьих — в скорости, для четвертых вообще никак неизмеримо. Для кого-то счастье длится миг, а для кого-то целый год. Кто-то способен быть счастливым, а кто-то нет. )))«Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!», — призывает поверить в свои возможности Ричард Бах.

Наська Ганзвинд

Счастье оно в нас!!! Счастье- это умение жить и радоваться жизни, ценить свою жизнь со всеми минусами и плюсами, понимая, что ваша жизнь сделана вашими руками!! Счастье быть окруженным близкими людьми, радовать вместе с ними и переживать за них как за самого себя!! Счастье это умение радоваться каждому новому утру, каждому лучу солнца, каждой улыбке подаренной и полученной!!! Счастье видеть приятное в мелочах и радоваться им!!! Счастлив тот кто дарит тепло и доброту, так как отданное всегда возвращается!!

Александр Замарин

Счастье...у каждого свои критерии и объяснения этого гипер харизматичного вопроса...,счастье и его присутствие в жизни индивидуально и в то же время относительно.Есть внутренняя гармония и потенциал,есть и счастье!Выражается сие магическое действие и проявляется у каждого по своему.Для меня счастье-поиск,музыка и постоянный творческий и духовный рост,как исполнителя,новатора и эксперементатора...,для другого человека это дом и семья,для третьего свобода и так далее!Счастье-есть...! 😉