Алекс Венцель

Что за прибор дуроскоп и где он применяется?

Ответы
Турандот

Да в каждом доме он есть. Кстати, сегодня по каналу "Культура" будет демонстрироваться фильм А.Германа "Трудно быть Богом" в 22 часа (01.10.16)

Турандот

Алексей Герман, сын Ю. Германа, спорим на ящик шампанского.

Алекс Венцель

Не люблю спорить, но сам читал статью, что это дело рук старшего...Нужно будет почитать в других источниках...

Турандот

Я вчера смотрела передачу с Алексеем Германом по "Культуре", он рассказывал, как снимались эти фильмы, как запрещали и разрешали их к показу. Но, кто режиссер, я знала раньше.

Алекс Венцель

Вы оказались правы...1-0 в вашу ползу...))))))))))))

Марина Тарасова

Измеряет дурость в дурометрах, где взять- не подскажу, сама бы не отказалась

Алекс Венцель

Это телевизор...)))))))))

Евгения Руммо Митрофанова

наверное это что-то вроде телевизора,с какими-то спец.программами...

Алекс Венцель

Это телевизор...)))))))))))

Владимир Тунгусов

Примитивный аналог сканера, работает в ручную и очень медленно.

Алекс Венцель

А я имел в виду телевизор с его навязчивой рекламой...

Владимир Тунгусов

Там и без рекламы дури хватает, одни женские сериалы мозги высушат.

Алекс Венцель

Вот потому и назвали в народе дуроскопом...

Владимир Тунгусов

Дуроскоп это ещё до телика был. На стекло ложился трудный чертёж, накрывался чистым листом бумаги, с низу подсвечивался и переводился сразу в ручную карандашом и линейкой.

Алекс Венцель

Да, я помню такие копировальные приборы...))))))))))))

Владимир Тунгусов

Да какие приборы, два кресла и стекло от серванта.

Алекс Венцель

У нас в институте был ящик со стеклом и подсветкой снизу...

Николай Туркин

Он не заменим при тестировании одного человека Айзенка ))

Алекс Венцель

Дуроскоп теперь есть в каждом доме...))))))))))

Николай Туркин

Конечно все свой АЙКЬЮ хотят проверить )))

Алекс Венцель

Я о телевизоре...

Николай Туркин

Вот на нем и проходит тестирование !

Алекс Венцель

Точнее он нас зомбирует...

Николай Туркин

Меня нет , это я его зомбирую с помощью пульта !

Алекс Венцель

Половину населения точно...

Люд- Мила

в чате сгодился бы такой прибор для отсеивания дураков

Люд- Мила

люди не настолько уязвимы... да и нечем там зомбироваться - тра-ля-ля... тру-ля-ля все программы

Алекс Венцель

У многих развит так называемый эффект подражательства: Насмотрелся фильмов про маньяков и сам пошёл убивать...

Люд- Мила

ну фильмы они везде фильмы...

Алекс Венцель

Это для нормальных людей они просто фильмы, а для ненормальных руководство к действию...Вот сейчас по НТВ вечером показывают сериал про маньяков и садистов, думаете всё это пройдёт просто так? Ничего подобного. Будет всплеск насилия...Руки-бы оборвать тем, кто создаёт такие шедевры...

Люд- Мила

Была другая мысль, что фильмы подобного содержания заполонили кинотеатры и их посещают те самые, которые отказались от телевидения и стали культурно ненаправляемыми. На теле есть выбор - НТВ не смотрю. А вот сейчас на Первом идёт сериал по последнему роману Василия Аксёнова - стоит посмотреть, фильм о выдающихся поэтах и самом писателе.

Галина Золотарева

для бесплатного просмотра ТВ в прямом эфире,говорят...

Алекс Венцель

Верно, это телевизор...

Ро
Розочка

прибор просвечивающий градус дури ... в индивидуме..

Алекс Венцель

Это телевизор...))))))))))

Вета Россия

Так много что можно назвать...Комп.,например

Алекс Венцель

Главный это телевизор...

Вета Россия

А чем комп. отличается Тут ещё больше дурости))))

Алекс Венцель

Комп это лишь инструмент, а инструментом можно сделать что угодно от глупого, до самого умного...Телевизор-же целенаправленно вас зомбирует с утра до вечера...

Вета Россия

Согласна, но только отчасти Как в компе, так и в телеке, мы сами выбираем, что смотреть, чему верить А запудривателей мозгов и там и тут достаточно Тут, порой, ещё и грязи больше( это моё мнение)

Алекс Венцель

Грязи и в реальной жизни хоть лопатой греби...

Татьяна Черненкова

Да есть у мужчин такой прибор для дур...

Алекс Венцель

Таня-это телевизор...))))))))

Татьяна Черненкова

Да нет, это другое-для дур непроходимых...наивных...открытых..доверчивых...

Фима Задунайская

Это собрание...женское..так называется.

Алекс Венцель

Нет, это телевизор, который постоянно пытается сделать из нас дураков...

Та
Тамара

измеряет дурку и применяется в дурке

Алекс Венцель

У меня была интересная и очень необычная жизнь...)))))))

Та
Тамара

Сколько вам лет Алекс? И где вы живете?

Алекс Венцель

Мне 69 , а живу я в Подмосковье в Мытищах...))))))))

Та
Тамара

Знакомое место И возраст у нас почти одинаковый Интересно пообщаться Я люблю умных людей Давно не беседовала Я живу в Неаполе В Италии Но это не помешает нам общаться

Алекс Венцель

Спасибо за оценку моих способностей. Всегда готов поддержать беседу, а пока почитайте моё. За эти две книги мне много раз предлагали в ступить в союз писателей РФ, но не бесплатно. Я скромно отказываюсь, поскольку меня и так читают...)))))))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Берешь всех своих дур и измеряешь)))

Алекс Венцель

Это телевизор: Чем больше смотришь, тем глупее становишься...)))))))))

Николай Богомазов

А ведь я встречался с ним гдето

Алекс Венцель

Он есть в каждом доме и это телевизор...)))))))))))

Проехали

Впервые слышу о таком приборе.

Алекс Венцель

Он есть в каждом доме и называется телевизор...)))))))

Проехали

Последнее время очень редко его смотрю

Лора Исаева

... КАЖЕТСЯ ЗДЕСЬ ГУЛЯЕТ ... )))

Алекс Венцель

Это телевизор...))))))))))

Лора Исаева

.. ВИСИТ И МОЛЧИТ ... ...МОЛЧИТ ... )))

Алекс Венцель

А включишь, он тут-же начинает тебя зомбировать...

Лора Исаева

А Я НЕ СМОРЮ ЗОМБИ ПЕРЕДАЧИ... ))) .. ТОЛЬКО " ПАПИНЫ ДОЧКИ" И " КАДЕТЫ" )))

Алекс Венцель

А реклама каждые 7 минут?))))))

Гуля

Интересно...))), в психиатрии?

Алекс Венцель

Скорее в реанимации.Им измеряют объём воздуха выдаваемого наркознодыхательным аппаратом...

Алекс Венцель

Извиняюсь перепутал с волюметром. Дуроскоп это телевизор...))))))))))

Гуля

Ох, блин, а ведь точно..!))))

Елена

это на 2 ногах? много таких...

Алекс Венцель

Это телевизор...

Елена

ок

Realistka

применяется в дуроскопии.

Алекс Венцель

Это телевизор...))))))))))

Айжан Хасенова

наверное в дурологии

Алекс Венцель

Это телевизор...