Гуля Мирзаева

Интересно агрессия это признак слабости ума или признак силы и почему в наше время столько агрессивных людей?

Ответы · страница 4
Farhod Tomson

Гулистан, таких было всегда много, но скажем при Сталине, такие быстро оказывались на Колыме, а теперь штраф и он опять на воле

Farhod Tomson

чем больше демократии, тем больше быдла?

Farhod Tomson

да нет, в США например с этим очень жестко, хоть и демократия

Farhod Tomson

главное не законы, главное люди

Farhod Tomson

в США о каждой мелочи звонят в полицию...даже о брошенной на улице бутылке

Farhod Tomson

но людям это не нравится...мол стукачи и т.д.

Гуля Мирзаева

ну конечно ну по загаженной улице тоже не особо нравится ходить

Farhod Tomson

потому и нужны стукачи и это не стукачи, а честные граждане

Наталья Цабунина

слабости и ещё возможно дурного воспитания. А сейчас... жизнь стала сложнее и многим людям приходится выживать.... Вот и злятся!

Гуля Мирзаева

да если бы просто злились а то порой просто невозможно

Наталья Цабунина

Не обращайте внимание! Будьте выше!))

Юра Помарев

Агрессия - это реакция на давление. Тебя давят - ты сопротивляешься. Действие вызывает противодействие. Другое дело - ярость...

Олег Овечкин

а войны на протяжении всей мировой истории? Агрессия постоянно сопровождает развитие, борьба за выживание - важный фактор...

Agdieol Yfa

Потому что в нашей стране люди в основном не живут ,а существуют. В СССР мы ходили к соседям в любое время двери были открыты.

Дмитрий Рай

Агрессия это побочный эффект неустроенности в жизни , это не удовлетворённость как в материальном плане так и в моральном .

Дмитрий Рай

Точно ! Вы наверно замечали если были за границей , где люди живут в достатке они очень добрые , приветливые и миролюбивы

Гуля Мирзаева

замечала степень агрессии в обществе куда меньше

Александр Коган

Нет,я думаю,что это признак силы и слабости ума,так как умный человек руководствуется в эмоциях со своим головным кампом.. 🙂

Человек Умелый

вам просто не повезло..мне всегда встречаются только хорошие люди..а агрессивные стараются показать себя с лучшей стороны..

Усман Джангиров

Мне чот кажется это от безвыходности.. знаете.. срываются некоторые на женах детях , домашних животных.. так и здесь наверное

Евгения Алексеевна

слабости самоконтроля и неуправляемости ума. Т.е. разума. Умным может быть, разумный - умело управляет и распоряжается умом

Марья

в наше время люди каждый за себя, агрессия- это самозащита, видимо люди считают, что им или их близким грозит опасность.

Джавад Гусейнов

слабость ума не может породить агрессию. её порождает зависть, алчность! и если к ним подключить ещё ум - это полная ж...!

С*
Саня *******

агресия это чувство когда человек выходит из себя тк его грузят какой нить чепухой и не спросят а нужно ему это или нет

Виталий

Агрессия это вообще признак слабости человека. При избытке сил всегда спокойствие. Их недостаток формирует агрессию.

Ruslana Kmit

Людям не хватает доброты, а все потому что жизнь у людей такая,помните собака бывает кусачей только от жизни собачей

Роман К.

Потому что это демократия принесенная к нам с Запада , сам за себя, деньги, деньги, деньги и больше не о чем не думать(

Александр Бороденчик

Агрессия это не слабость ума, это неумение управлять своими эмоциями, эмоциональная безграмотность и бескультурие

Григорий Чередниченко

Признак не развитого ума, и наверно времена где все общаются на одном языке! Не агрессивных, а скорее не сдержанным!

Сергей Никифоров

ну, недостаток мозгов я обычно компенсирую грубой физической силой.. так что да... агрессия - это признак тупости. 100%

Сергей Никифоров

в мире очень многое делается на потребу широких масс, и с каждым днём этих масс становится всё больше... и они становятся всё тупее. Маргинально настроенный и инакомыслящие выставляются на посмешище, потому что общество потребления диктует свои правила, и своё видение ТВОЕЙ жизни.. либо ты в сливе, либо ты как все. Если ты в сливе, как ни прискорбно, будь готова к агрессии.

As T

агрессия - это признак бардака в сознательном поле, почему? потому что жизнь меняется, а вот человек лишь поспевает