Марфа Петровна

Разбилось зеркало в ванной.Говорят,плохая примета...Не верю!!!))А Вы верите в приметы?Если да,то в какие?

Ответы · страница 2
Валентин Золотарёв

Приметы рождались в быту. Когда-то зеркало было очень дорогим предметом (стекло), их привозили из Венеции. Утеря приводила к большому разочарованию... Родилась примета, ну и т. д.

Марфа Петровна

Спасибо за подробный ответ!

Алексей Трубачев

разбилось зеркало, прошел под лестницей, стоял под стрелой, еще что-то... по большей части это не приметы,а несоблюдение элементарных правил безопасности жизнедеятельности.

Марфа Петровна

кстати,я тоже так думаю. 🙂

Алексей Трубачев

надеюсь, что соколки уже выкинули.

Александр Граков

Нельзя плевать через левое плечо в лицо начальнику на корпоративе. Нельзя показывать средний палец гайцам. Нельзя отказывать, если женщина просит. Это все плохие приметы.

Надежда Ламтюгина

это классные приметы- особенно последняя

Маргарита Денисова

Вроде не верю, но все равно когда черная кошка перебегает дорогу, крест на этом месте левой ногой делаю или "шнурки завязываю", пока кто-нибудь не пройдет. Гены, гены...

Фаина

не верю, и черные кошки перебегают, и пустые ведра навстречу, и мусор вечером выкидываю и много еще что есть глупого на свете...кто верит,тот и притягивает негатив...

Фаина

спасибо)) удачи Вам! верьте себе и всё у Вас получится!!

Марфа Петровна

Спасибо!Вам тоже всего самого наилучшего!!

Светлана Костырева

верю только в хорошие..но вот кошка соседская ..черная мне регулярно дорогу переходит...сплевываю..а в разбитое зеркало просто не надо смотреть, а выкинуть и забыть.

Марина

Нет. Это дьявольщина, чем больше задумываешься об этом --тем больше оно диктует свои правила в твоей жизни. Лучше наплевать и отмежеваться. И беречь себя и близких.

Сергей Ткачев

УТРОМ НА РАБОТЕ СРЫВАЕТСЯ ЗЕРКАЛО ... ПАДАЕТ И РАЗБИВАЕТСЯ.. 4 ЧАСА ДНЯ ВРЫВАЮТСЯ ЛЮДИ В МАСКАХ И ПОД ОРУЖИЕМ ГРАБЯТ МАГАЗИН.. НО МЫ ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРИМ ПРИМЕТАМ... ИЗ ЛИЧНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ..

Марина

))))главное -не зацикливаться, а то ведь можно и дров наломать... ))

Марина

Да я не о вас ))мужчины обычно более практичны и эмоционально уравновешены.. ))

Алексей Миронов

7 лет несчастий )
зеркало раньше, как и соль, были очень дорогими предметами и разбить/рассыпать их - большой убыток семье
соль буквально на вес золота ценилась

Наталья Груздева

к сожалению да но если разбилось зеркало надо собрать осколки не глядя в них завернуть в тряпочку и положить в укромное место на 1 год а затем закопать в землю

Марфа Петровна

А если оно разбилось в том месте,где человек через год не окажется больше?Что тогда делать?

Наталья Груздева

значит это не ваша судьба а того человека который там живет постоянно

Марфа Петровна

а если в гостинице это произошло или на съёмной квартире?

Наталья Груздева

тогда вообще нет причин груститьть есть хозяева пусть думают

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

У славян сплошные приметы и праздники, фигня все это, надуманная фигня. Но если в это верить и относится серьезно, то приметы будут работать. Все в ваших руках

Альбина Безверхая

Очень часто у меня совпадает одна примета.Как чешется левая ладонь-к встрече,правая-к деньгам.Я вообще скептически отношусь к припевам,а вот тут совпадает

Марфа Петровна

а у меня левая к деньгам))

Ирина Петренко

Нужно верить только хорошим приметам... Чешется нос - к пьянке 😄

Сергей Сергеев

как говаривал Семен Альтов, есть одна стопроцентная примета: "если у вас в гардеробной театра украли шубу, то это: в феврале к морозам, в марте - к метелям"

М=
Марк =)

приметы-человеческие суеверия. но если зеркало разбилось-значит новое нужно покупать,а это лишние затраты, так что примета сама по себе состоялась))

Татьяна Карпова

Да плохая вставляли полотно зеркальное в ванной а оно на глазах стало выпучиваться и рвануло осколками, прямо скажу пошла мерзкая полоса жизни.

Татьяна Карпова

ну теперь вроде наладилось

Annie [Rai] Radus

не верьте просто выбросите, потому что не приятно смотреться в него да и осколков много,купите новое,а приметы существуют,это к неприятностям.

Марфа Петровна

выбросила,там не во что смотреться было)) у меня неприятности с рождения))) переживём) 😄

Annie [Rai] Radus

это вы себе на выдумывали свои неприятности,ого го да еще и с рождения.мир прекрасен и удивителен,живите и радуйтесь жизни,а неприятности это всего лишь маленькое приключение ,чтобы жизнь малиной не казалась))))все в этом мире имеет свое равновесие,и нарушать его нельзя)))

Марфа Петровна

Да уж,Вам бы рассказать про мои "маленькие " приключения....А вообще-то я радуюсь,не смотря ни на что...научилась видеть всё только с лучшей стороны...помогает,хоть временами и выть хочется...

Annie [Rai] Radus

а вы по войте,это еще лучше помогает.

Марфа Петровна

Вою иногда...редко...некогда мне сопли распускать)

Annie [Rai] Radus

правильно нужно держать хвост к верху и ухо востро и не поддаваться пессимистическому настроению.удачи вам во всем.

Марина Дуболазова

Я в это не верила, но однажды у нас разбилось зеркало, через несколько дней у моей сестры погиб муж! Лучше сделайте отчитку от греха подальше!

Настя

у меня есть свои приметы.мои личные.из общих только не шить на дорогу.а про зеркало говорят просто не смотреть в осколки и выбросить сразу. 🙂

Ирина Павловна

не верю в приметы..

Ирина Павловна

да да... почему?? я шью, и работаю тогда, когда говорят--нельзя..И ничего не случается со мной..

Настя

дороги не будет.зашиваешь.сходишь,съездишь не удачно.

Талина

...Брось в прошлое проклятое стекло и улыбнись весеннему ненастью! Зря говорят, что к горю бьются зеркала, по-моему, так это просто к счастью!

Марфа Петровна

Замечательные стихи!СПАСИБО!

Аркадий

Я точно знаю, что разбитое зеркало - к неприятностям! Надо же новое покупать! причем чем больше разбитое зеркало, тем больше неприятность! ))

Марфа Петровна

новое зеркало-не неприятность,а радость!)

Аркадий

А, траты? Это что? Тоже радость?

Марфа Петровна

траты в удовольствие-тоже радость 🙂

Аркадий

Ну, не знаю. Выбрасывать разбитое стекло очень неприятно. Легко порезаться. Тем более, что зеркало было тщательно выбрано, подходило по размерам, форме,.. А теперь снова искать... Я помню зеркалов прихожую мы ждолго искали и не нашли готовое, пришлось заказывать.

Марфа Петровна

У нас было зеркало из разряда "лишь бы было"),а теперь то,которое нравится))

Аркадий

Так это совсем другое дело!

Динара Мустафина

если приснится двоюродная сестра,то на следующий день она либо позвонит либо приедет,не зависимо где бы она не находилась (город,страна)

Марфа Петровна

у меня что-то подобное тоже бывает.