Анжела Муратова

Горькая правда или ложь во спасение, что вам по вкусу?

Ответы
Кр
Кришон

Любовью создан мир

В природе нет ни доброго, ни злого,
На пользу человеку свет и тьма,
Но делим мир, чтоб осудить другого
Незрелым свойством нашего ума.

Любовь законы жизни изменяет –
Изгой и грешник для нее пригож;
И видел я, как правда убивает,
И чувствовал, когда спасает ложь.

Живем с рожденья по чужим законам
И познаем творенье неспроста,
Когда-то поклонялись мы иконам,
Теперь идем путем любви Христа.

Любовью создан мир и все творенье,
Познав ее, восходим к пробужденью.

©Вадим Странник

Виктор Соловьев

Если твоя неправда несет зло, то душа твоя у врат великих страданий. Если неправда несет разочарование, то сие будет злом. Неправда, покрывающая зло, - еще большее зло. Но неправда, несущая благо, есть мудрость. (Запов.1:3)

Анна

Правда хороша тогда,когда она что меняет к лучшему,пусть и не сразу. А когда она ломает жизнь,то лучше ложь. Это сложно определить за другого,но иногда ситуация очевидна

Анжела Муратова

Вы не против , чтобы вас обманули

Анна

Не против там,где я ничего не могу исправить

Валерий Шилов

Для меня всегда правда была в приоритете. Ложь во спасенье даже звучит фальшиво. Ложь нельзя оправдать ничем.

Анжела Муратова

Согласна

Ле
Леонид

Не однозначно, но раз пишется что ложь во спасение, то горькая правда убийствена? Я не за такую правду.

Анатолий Галенко

ПРАВДА ВСЕГДА. И ВСЕГДА. И ПОСТОЯННО. ВОТ ОТ НЕЁ И ЗАВИСИТ СПАСЕНИЕ. ИЛИ НАОБОРОТ. НО НЕ ЛГАТЬ НИ КОГДА.

Анатолий Галенко

А вы попробуйте так пожить. Я могу. Вам слабо?

Анжела Муратова

Я не буду вас разубеждать)

Анатолий Галенко

Меня и не нужно!!! Вам нужно на вас же посмотреть. Может и увидите. А может и нет. Ну и там как получится Хотя бы попытайтесь..

Анжела Муратова

)) дело в том , что мы не всегда понимаем самообман

Анатолий Галенко

Учитесь. И у вас все получится. И не будете вы обманываться. Все в ваших руках. Чем больше контроль над собой, тем более неадекватно выглядит. Проверено временем!!!)

Евгений Кошелев

Правда не имеет вкуса и не обязана нравиться. Лучше правда, иначе потом придётся врать всю жизнь.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Первая предпочтительнее, потому что даже спасительная ложь может оказаться горькой правдой

Анжела Муратова

В итоге она не спасёт а погубит доверие

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Всякое бывает. Меня, например, папа научил не носить в душе и мозге камни лжи, пусть даже она будет во спасение(мнимое порой), будет ласковой и сладкой поначалу. Главное, я не жалею о таком его воспитании и оно мне помогло во многом

Анжела Муратова

Мудрый человек ваш папа

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Благодарю)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Только что об этом вопрошала я... и Вы отвечали. Зачемдублировать...🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

...И Я Улыбаюсь Тебе..

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️Сама удивляюсь...

Анжела Муратова

Не видела ваш вопрос. И вряд ли отвечала. Я даже сейчас посмотрела

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да забейте! Вы и так умница! Значит, похоже мыслим.))))

Николай Гридин

Лучше конечно... горькая правда, но ложь во спасение...увлекаться этим не стоит.

Анжела Муратова

Совершенно верно

Виктор

Китайская мудрость: Ложь, предотвратившая беду, лучше правды, сеющей вражду.

Слава Касьянов

Мы многие воспитаны на сказках, а ведь сказки и есть ложь, но с намёком!☺️

Анжела Никулина

Сама могу лгать во спасение. Но в свой адрес слышать предпочитаю правду

А. П.

Правда. Ужасная. Такая, чтобы обосраться, завыть, забиться, захрипеть.

Галина

Горькая правда для меня легче перенесётся, чем ложь потом всплывёт .

Анжела Муратова

Рано или поздно

Галина

Не изведывала за сорок лет ни разу- ни лжи ни правды, не было такой темы .

Эдя Пск

Если спасёт, то - ложь. Если нет, дайте мне правду, я сам подумаю.

Натка М_Мак

То, что в итоге принесёт меньшее зло. Но я точно могу ушибаться

Сергей Будулай

По вкусу пирог с рыбой, грибочки солёные и тортик рыжик)))

Areg Simonyan

Наверное, правда. Она стимулирует правильные действия.

Геннадий Голубев

Правда конечно, рано или поздно, все равно вскроется.