Настя Настя

Привет. как то старшая сестра в 10 лет украла у мамы деньги и вместо школы пошла к однокласснице, купив пива и сигарет. Вы бы как поступили на месте мамы?

Ответы
Anna Vishnyakova

нужно сначала понять корень проблемы, но не нужно бить и ставить в угол. Это безответственно. Нужно провести беседу, взвесить всё. Либо родителям уделять больше внимания, либо это подруга так действует. Но опять же, не нужно запрещать общаться с подругой. А просто донести до девочки что так делать не нужно. Возможно у этой подруги проблемные родители, и на это надо указать. Скажите "Я тебя люблю и хочу тебе только добра" и это самое лучшее что Вы можете сделать)

Настя Настя

А вас били?

Anna Vishnyakova

Нет. Но просто сужу по брату "ну сделаю как хочу, а в противном случае получу по попе, и пойду дальше"

Настя Настя

Нас мама тоже шлепала

Валера Михайличенко

в первую очередь вызвать полицию и составить заявление по краже чисто так припугнуть девочку ибо воровство а темболее у родных это очень плохо, потом накормить теми сигаретами и заставит запит все это дело пивом, что бы она хорошенько прорвалась и этого ей бы хватило на всю жизнь, что потом бы она не пила и не курила

Александр Пузиков

Это самый подлый поступок в жизни , если честно охота сматеритьца , по рукам плеткой и до крови чтоб шрамы остались на всю жизнь , и когда она сама станет мамой будет смотреть на руки и воспитывать своих детей правильно чтоб они этого не сделали , по воровским законам палец за это отрубают

Яна Горобец

Тут однозначного ответа нет, как и объяснения такому поступку. Согласитесь, что очень мало кто совершает такие поступки. И далеко не из страха, а просто потому, что многим детям такое не нужно, им и в голову не придет пить и курить.

Настя Настя

Порка?

Яна Горобец

Нет. Порка это последнее, что можно применить в такой ситуации, на мой взгляд. Я бы пороть не стала. Но, уверена, что причина в родителях, если ребенок в 10 лет так , не побоюсь этого слова, ОСМЕЛИЛСЯ поступить.

Настя Настя

А вы шлепали?

Яна Горобец

Нет. Не шлепала. Рука не поднимается)

Настя Настя

А вас мама?

Яна Горобец

А нас мама лупила)

Настя Настя

За что и как? Нас тоже

Ол
Олька

Выяснить надо, в чем причина? Может на ребенка оказано плохое влияние, а все от того, что родителям некогда поинтерисоваться с кем ребенок общается. Чем живет. Надо быть для ребенка не просто родителем, а самым лучшим другом.

Настя Настя

А по попе?

Ол
Олька

Нельзя.

Настя Настя

Был опыт?

Ол
Олька

Я не бью детей, но знаю, что рукоприкладство для психики бесследно не прроходит.

Настя Настя

Ты получала?

Ол
Олька

Нет

Настя Настя

Я да

Анастасия Наращивание Ногтей

Тяжелый вопрос...со стороны-то всегда проще и легче судить и давать советы...просто у меня нет детей, а так думаю я наказала бы дочь.если такой девочке простить ее поступок да и еще худшее воровство,кем же она станет в 15?

Настя Настя

Каким бы образом

Анастасия Наращивание Ногтей

Домашний арест!может лишить ее телефона интернета!ну а в первую очередь, думаю нужно объяснить ребенку, может кого-то в пример поставить...если девочка так себя повела, она на кого-то ровняется, кому-то подражает. Нужно ей так же поставить в пример какую нибудь молодую алкашку -шлюху , что б девочка видела к чему может такая жизнь и ее окружение привести. Даа, во первых нужно думаю показать пример ей

Настя Настя

А шлепок?

Анастасия Наращивание Ногтей

Не думаю что можно так ребенка перевоспитать, сами же знаете ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК. ..а если руку поднимите на нее, так она может и из дома сбежать и что нибудь прихватить

Настя Настя

А вы или вас шлепали?

Анастасия Наращивание Ногтей

Меня нет, я не воровала и мама меня учила жизни показывая на примере как живут те кто ворует курит и пьет.

Настя Настя

Меня мама и сестру так часто

Любовь Соловей-Грищенко

Если она - дочь, то не украла, а взяла, так как в семье всем все принадлежит одинаково. А про пиво и сигареты очень много бы рассказала. Во всяком случае, не обзывала бы воровкой и ни в коем случае не устраивала истерику.

Настя Настя

Но мама права?

Любовь Соловей-Грищенко

Права! Даже не сомневайся. Родители чувствуют сердцем развития судьбы ребенка и стараются от дурного уберечь всеми доступными способами.

Настя Настя

Ваша мама тоже права когда вам задницу порола?

Любовь Соловей-Грищенко

Меня не пороли. И я своих детей не порола.

Настя Настя

Вам повезло.

Ван Сан

Просто показал бы чем может обернуться выходка. Заставил бы прочувствовать последствия того или иного выбора. И только после того, как человек осознал, поговорил бы на эту тему. А если не дойдёт, то по старинке.

Владимир Панферов

А ей уже поздно что либо делать, она пропустила тот момент, когда ей было необходимо заложить в дочери уважение к себе, развить чувство ответственности ребенка и разъяснить понятие слова "Нельзя"

Ел
Елена

это проходит почти каждый ребенок в разном возрасте, только тратят деньги на разное, правильного решения тут нет, можно попробовать наказать, можно поговорить, что поможет, не известно

Сибирский Инквизитор

Беседу воспитательную провел. Деньги пришлось бы отработать уборкой, стиркой и т.д..
Хотя, я в школе в 10- лет тоже так делал, что тут греха таить ))) Правда, пива я тогда еще не пил )

Alex Potjomkin

На второй день дать снова денег и отправить к однокласснице. А на третий день посадить завтракать за стол с одним стаканом чая и сказать, что деньги ушли на пиво и сигареты.

По
Повторюшка

Привет. как то старшая сестра в 10 лет украла у мамы деньги и вместо школы пошла к однокласснице, купив пива и сигарет. Вы бы как поступили на месте мамы?

Вячеслав Шурыгин

Есть библейский канон: любишь сына своего, не жалей и розги для него. Так вот, надо научить один раз. Также узнать, в каком магазине ей это продали.

Костя

Купил бы водки и напоил бы и накурил до зеленых соплей и розовых понев ... а наследующий день заставил могилу для бутылок и бечиков копать 🙂

Fedor Shkenev

Предупредил бы-"Еще раз украдешь хоть что-нибудь-поставлю на учет-и будешь с этим клеймом ходить" Пиво и сигареты-гораздо менее важно

Петька С Приветом

я бы вот так типа Маленький мальчик разбил вазу. И осознав, что ему все равно влетит, продал телевизор, накурился и вызвал шлюх.

Петька С Приветом

с храбера вреднюлечка меня ето ну вот

Петька С Приветом

ты завтра работаешь

Петька С Приветом

напишешь мне два словечка

Петька С Приветом

спасиибо и удали

Надя Грабар

у меня сыну столько лет и поступила бы я в этой ситуации следующим образом, просто попросила положить на место то что он взял.

Алексей Мелихов

Купил бы литров два пива и донского табаку, заставил выпить сколько влезет и выкурить сколько сможет, потом ещё столько же.

Михаил Мих

если у девочки такое мировоззрение, то и в семье такое же в принципе! поэтому такая мама может только с ними вместе бухнуть!