Настя Настя

Привет. как то старшая сестра в 10 лет украла у мамы деньги и вместо школы пошла к однокласснице, купив пива и сигарет. Вы бы как поступили на месте мамы?

Ответы · страница 5
Василий Алибабаевич

Выпорол бы и задумался о проблемах в воспитании

Карлсон

Пиздюлей бы выписал оздоровительных,как еще-то?

Тармашки

в 10 лет????????????? УКРАЛА??????????? МАМА НА МЫЛО!!!!!!!!!!!!!!

Тармашки

а дочь потом, корень проблем мама

Тармашки

маме мозг промыть глаза открыть, у неё дочь в 10 лет пьет и курит и ворует!!!!!!!!!!!! просто мрак!

Лилия

Выяснила бы кто продал ребенку пиво и сигареты

Настя Настя

Я помню на реку ушла в 5 лет без спроса

Лилия

В данной ситуации наказывать ребенка которого оставили без присмотра нелепо

Настя Настя

Но мама нашла и на месте прута дала

Лилия

Я считаю что это неправильно, нельзя наказывать ребенка за свои ошибки

Настя Настя

Мама часто нас. Часто щёткой или ремнем

Наталья Данилова

А ты сама как думаешь с нашими сейчас законами?

Наталья Данилова

Тогда помогло бы, а сейчас срок!

Наталья Данилова

у меня сын провалился под лед, ладно хоть рядом был его братишка, помог ему. Дома попытались скрыть от меня. В итоге порка прутом, память на всю жизнь.. и сейчас говорят спасибо!

Всеволод

Отругала ребенка, но ребенок пробует все новое

Сергей Рыжий

купил бы сигарет пачку .. и заставил бы съесть..

Роман

Подзатыльник и уроки танцев или балет или ИЗО

Ив
Ива

Надрать ей жопу и на неделю лишить всех благ

Татьяна Грачёва

Я бы начала воспитывать её ещё 10 лет назад...

Татьяна Грачёва

Смотря что называть наказанием..честно говоря даже теряюсь что-либо сказать... у меня дочь начала курить на втором курсе института... когда я это поняла я просто сказала - не надо прятаться... ( запрещать в этом возрасте бесполезно... читать нотации о вреде курения - не подействует...) а в 10 лет я даже не знаю что можно предпринять... а уж деньги украсть - это вообще вне моего понятия...

Татьяна Грачёва

Ни в коем случае !!! Озлобится... затаится.. а курить всё равно будет...

Татьяна Грачёва

Да нет... просто учила педагогику... когда-то...

Татьяна Грачёва

Вы имеете в виду " порола" ??

Татьяна Грачёва

Ну что Вы ! Меня пальцем никто никогда не тронул.. и я никогда руку не подняла на дочь... во-первых люблю её безумно... да и меня родители любили... а это главный критерий....

Татьяна Грачёва

То есть просто скрывали свои " косяки" ?😄

Татьяна Грачёва

Но всё-таки иногда " косячили" втихаря ? Ну и ???? Толк от порки ??

Юлька.

Даже и не знаю. Кто же ей пиво в 10 лет продал?

Алексей Зарубин

"Домашний арест" и никаких карманных денег.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

купить еще пива и сигарет и пойти с ними

123@ddl Моя Фамилия

я папа,взял бы ремень,и.......отдал бы маме

Юлия Романчук

Оьяснила бы, что так делать нельзя

Юлия Романчук

Дала по попе, но осознание приходит с годами, но сколько всего было в голове и сколько боли в сердце... Мне было 8 лет

Настя Настя

Меня мама впервые в 5 лет. На реку ушла без спроса а мама искала

Юлия Романчук

Вот я сейчас понимаю, всё что могла пережить мама и вы думаю тоже

Юлия Романчук

Наказала больше не со зла, а от испуга за вас

Настя Настя

Нет. Она спокойно тогда сказала что я плохо поступила а за это наказывают

Вера Гудкова

надо поговорить,но не наказывать

М)
Маришка)))) )))))

отпиздила бы до полу смерти

М)
Маришка)))) )))))

взяла бы ремень и дала понять что еще раз повтоится и будет еще больнее

М)
Маришка)))) )))))

на моих глазах произошло то же самое что я и писала

Светлана N

вспомнила бы себя в 10 лет )

Светлана N

скорее всего. вопрос - как. этого не знаю )

Светлана N

только в экстремальных ситуациях - за. например, когда трехлетка убегает от родителей и несется через дорогу с машинами. тогда шлепок более доходчив, чем слова. умеренный шлепок, естественно )

Светлана N

теоретических выкладок достаточно ))

Любовь Котюшева

Задумалась. С кого пример

Любовь Котюшева

Значит родитель не авторитет

Любовь Котюшева

Не знаю) честно , с детьми сложно. Надо к каждому индивидуально подходить, своему я просто говорю и он это воспринимает как факт

Настя Настя

А вас мама шлепала? Меня да

Любовь Котюшева

Нет. Об меня можно руку сломать) и даже в детстве . такая вот. Да и смысл шлепать. Если ребёнок умный он будет развивать себя, если глупый то будет уничтожать себя. Естественный отбор

Настя Настя

Я на речку как то ушла в 5 лет без спросу а мама искала

Ильдар

Маму надо воспитывать...